試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 14試合 · 中央 6 · 右 5 · 左 3
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- xGOT0.02/90分下位61位
- 枠外シュート1.33 回/90分やや上17位
- ブロックされたシュート0.44 回/90分やや上17位
- シュート決定率0%下位4人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分上位1位
- クロス成功率38%上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
- xG0.22/90分やや下40位
- シュート2.04 回/90分やや下42位
- 枠内シュート0.36 回/90分下位58位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分やや下40位
- ポストバー直撃0.09 回/90分やや上22位
- 枠内シュート率17%下位58位
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中35位
- キーパス1.15 回/90分真ん中30位
- チャンス創出1.15 回/90分真ん中30位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分やや下42位
- クロス1.15 回/90分真ん中27位
- クロス成功0.44 回/90分やや上17位
- ドリブル
- ドリブル試行2.04 回/90分やや上23位
- ドリブル成功0.71 回/90分真ん中30位
- ドリブル成功率35%真ん中36位
- ボールを奪われた1.87 回/90分下位52位
- ファウルを受けた1.33 回/90分やや上22位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 2 番目(14試合)チームの中で 7 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 1
xG0.18
今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 横浜FM | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs FC東京 | 分 1–1 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 途中 21分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 先発 80分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジャーメイン清水 | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA76% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ73% | 山岸祐也名古屋 · J170% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス70% | 遠藤渓太柏 · J169% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス69% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス68% | 大迫勇也神戸 · J166% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA65% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス64% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 木村勇大名古屋 · J163% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア63% | 鈴木優磨鹿島 · J161% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ60% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア59% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA59% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア58% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA56% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA55% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.36 | 0.43 | 0.58 | 0.56 | 0.44 | 0.76 | 1.07 | 0.73 | 0.60 | 0.96 | 1.15 | 1.14 | 0.64 | 1.06 | 0.81 | 1.11 | 0.54 | 1.16 | 1.54 | 0.98 | 1.01 | 0.70 | 0.56 | 0.70 | 1.28 | 1.14 |
| xG | 0.22 | 0.37 | 0.37 | 0.17 | 0.34 | 0.26 | 0.18 | 0.18 | 0.30 | 0.50 | 0.19 | 0.39 | 0.49 | 0.45 | 0.26 | 0.36 | 0.18 | 0.54 | 0.47 | 0.29 | 0.48 | 0.24 | 0.08 | 0.27 | 0.40 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 0.71 | 1.17 | 1.61 | 0.84 | 0.11 | 0.61 | 0.78 | 0.88 | 0.30 | 0.74 | 0.46 | 0.71 | 0.00 | 0.82 | 0.89 | 1.53 | 0.31 | 1.01 | 0.39 | 0.24 | 0.20 | 2.45 | 2.81 | 3.00 | 1.38 | 0.62 |
| キーパス | 1.15 | 1.06 | 1.90 | 0.42 | 0.55 | 0.46 | 1.46 | 1.76 | 2.08 | 1.49 | 1.49 | 0.86 | 1.75 | 0.71 | 0.74 | 0.83 | 1.69 | 1.59 | 1.67 | 0.61 | 0.51 | 1.40 | 1.69 | 2.60 | 2.45 | 0.52 |
| クロス成功 | 0.44 | 0.21 | 0.88 | 0.14 | 0.00 | 0.15 | 0.88 | 1.03 | 0.00 | 0.21 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.38 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.47 | 0.70 | 0.10 | 1.07 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.33 | 1.28 | 1.46 | 1.82 | 0.88 | 1.38 | 1.17 | 1.17 | 0.15 | 2.13 | 1.61 | 1.43 | 1.11 | 1.65 | 2.07 | 1.53 | 2.38 | 2.03 | 1.54 | 1.35 | 1.72 | 2.10 | 0.84 | 1.60 | 2.02 | 1.04 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 67% | 75% | 75% | 71% | 62% | 76% | 75% | 79% | 74% | 68% | 83% | 74% | 80% | 61% | 81% | 72% | 78% | 79% | 77% | 80% | 79% | 87% | 86% | 78% | 83% | 54% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.44 | 0.11 | 1.02 | 0.14 | 0.22 | 0.00 | 0.78 | 1.03 | 0.30 | 0.43 | 0.69 | 0.00 | 0.80 | 0.47 | 0.44 | 0.55 | 0.92 | 0.58 | 0.00 | 0.12 | 0.40 | 0.70 | 0.70 | 1.00 | 0.43 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジャーメイン広島 | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ86% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス86% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス86% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA85% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア84% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス81% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA80% | 西村拓真町田 · J180% | エヴァニウソンボーンマス · プレミア80% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア80% | マルクス・テュラムインテル · セリエA78% | パトリック・クトローネコモ · セリエA78% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ77% | 垣田裕暉柏 · J177% | Motohiko NakajimaC大阪 · J177% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ76% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア75% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス74% | ダンゴ・ワッタラブレントフォード · プレミア74% | ホムロライプツィヒ · ブンデス74% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ73% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | チャヴリッチ鹿島 · J164% | エリキ神戸 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.65 | 0.93 | 0.88 | 0.96 | 0.76 | 0.78 | 0.85 | 1.07 | 0.75 | 0.78 | 0.78 | 0.86 | 1.06 | 1.14 | 0.63 | 0.60 | 1.09 | 0.85 | 0.69 | 1.20 | 0.79 | 1.10 | 1.15 | 1.25 | 0.69 | 0.86 |
| xG | 0.34 | 0.42 | 0.29 | 0.36 | 0.32 | 0.33 | 0.36 | 0.37 | 0.41 | 0.26 | 0.34 | 0.33 | 0.38 | 0.36 | 0.23 | 0.31 | 0.24 | 0.25 | 0.29 | 0.32 | 0.31 | 0.58 | 0.40 | 0.42 | 0.18 | 0.33 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.96 | 0.84 | 0.73 | 0.68 | 0.65 | 0.46 | 0.69 | 0.19 | 0.49 | 0.52 | 0.43 | 0.94 | 0.39 | 0.77 | 0.36 | 0.74 | 1.12 | 1.11 | 1.58 | 0.95 | 0.49 | 1.01 | 0.30 | 0.96 | 1.41 |
| キーパス | 1.01 | 1.17 | 1.15 | 1.24 | 1.07 | 0.98 | 1.08 | 1.41 | 1.10 | 0.98 | 1.01 | 0.58 | 1.57 | 0.83 | 1.16 | 1.52 | 1.09 | 1.49 | 1.77 | 1.06 | 1.06 | 1.06 | 0.77 | 0.99 | 1.23 | 1.36 |
| クロス成功 | 0.15 | 0.10 | 0.09 | 0.28 | 0.00 | 0.16 | 0.07 | 0.11 | 0.06 | 0.21 | 0.00 | 0.12 | 0.16 | 0.13 | 0.05 | 0.04 | 0.08 | 0.68 | 0.36 | 0.19 | 0.75 | 0.04 | 0.19 | 0.04 | 0.50 | 0.40 |
| ファウルを受けた | 1.13 | 1.31 | 1.06 | 0.73 | 1.90 | 1.40 | 1.73 | 1.41 | 1.13 | 0.86 | 1.21 | 1.56 | 1.41 | 1.23 | 0.92 | 1.40 | 1.25 | 1.32 | 1.44 | 1.44 | 1.54 | 0.82 | 2.06 | 1.14 | 1.14 | 1.87 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 72% | 70% | 70% | 77% | 68% | 75% | 69% | 71% | 72% | 77% | 73% | 75% | 75% | 66% | 72% | 75% | 70% | 79% | 71% | 63% | 75% | 68% | 67% | 76% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.59 | 0.55 | 0.71 | 0.69 | 0.27 | 0.82 | 0.03 | 0.27 | 0.06 | 0.29 | 0.16 | 0.62 | 0.39 | 0.39 | 0.39 | 0.40 | 0.62 | 0.41 | 0.49 | 0.53 | 0.55 | 0.82 | 0.43 | 0.23 | 1.10 | 0.66 |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗0–1vs 柏90′第5節分1–1vs FC東京64′第6節敗1–3@ 川崎F90′第7節勝1–0vs 福岡90′1 A第8節勝2–1vs 千葉63′第9節勝2–1@ 水戸44′第10節分2–2vs G大阪90′第11節敗0–5vs 町田21′第12節敗0–4@ 広島90′第13節敗0–2@ 京都80′第14節敗0–1vs 東京V21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202530歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 36試合 ・ 3027分3630274・36.866.2〜7.5
202429歳磐田J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 2815分32281519・07.336.4〜10.0
202227歳磐田J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 1015分2910153・06.836.4〜7.8
202126歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 1638分3116382・26.816.0〜7.8
202025歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 12試合 ・ 781分127812・06.775.6〜8.1
すべてのシーズン8季
201924歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 845分218451・06.696.1〜7.5
201823歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 17試合 ・ 506分175063・36.936.5〜8.2
201722歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.536.5〜6.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。