試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
アントニー・ロビンソン
Antonee Robinson
背番号
33
年齢
29歳
身長
183cm
体重
70kg
国籍
アメリカ
今季
出場
9
分
791
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- チャンス創出1.02 回/90分やや上24位
- クロス3.64 回/90分上位12位
- クロス成功0.68 回/90分上位19位
- ドリブル試行1.37 回/90分上位19位
- ドリブル成功率33%下位4人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.57 回/90分やや下81位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中56位
- xGOT0.04/90分真ん中47位
- シュート0.57 回/90分真ん中58位
- 枠内シュート0.11 回/90分真ん中65位
- 枠外シュート0.34 回/90分やや上39位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分真ん中47位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下78位
- 枠内シュート率20%回数が少ない60位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.23 回/90分下位93位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス1.02 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや上41位
- クロス成功率19%真ん中44位
- ドリブル
- ドリブル成功0.46 回/90分やや上37位
- ファウルを受けた0.80 回/90分やや上43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 12 位(15人)
オフサイドを取った1上位1%
ファウルを受けた2上位2%
クロス成功1上位9%
ロングボール成功率60%上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/6
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 82分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 先発 79分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロビンソンフラム | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス83% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ80% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス78% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア76% | 佐々木旭川崎F · J176% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | アルトゥールブレーメン · ブンデス75% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA74% | 三浦颯太川崎F · J173% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | ピエール・カルルユベントス · セリエA72% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア70% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア70% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | ウェズレイローマ · セリエA69% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア68% | 明本考浩町田 · J168% | 小川諒也鹿島 · J167% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J165% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス64% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.0 | 43.8 | 49.9 | 35.1 | 30.0 | 35.2 | 43.0 | 38.0 | 40.0 | 34.5 | 39.5 | 42.4 | 46.3 | 25.9 | 35.8 | 40.4 | 46.5 | 40.7 | 31.3 | 33.3 | 39.1 | 41.2 | 34.1 | 45.7 | 63.3 | 62.2 |
| パス成功率 | 82% | 85% | 89% | 87% | 78% | 79% | 87% | 82% | 87% | 88% | 85% | 87% | 86% | 77% | 84% | 86% | 89% | 84% | 83% | 85% | 82% | 88% | 89% | 82% | 91% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 5.4 | 5.3 | 3.4 | 6.0 | 7.3 | 5.7 | 4.2 | 3.0 | 4.4 | 5.5 | 5.3 | 6.9 | 4.8 | 6.3 | 5.2 | 4.1 | 4.2 | 3.4 | 4.3 | 6.6 | 5.3 | 5.3 | 6.3 | 6.7 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.32 | 4.93 | 4.75 | 4.45 | 5.15 | 4.60 | 4.55 | 5.16 | 5.51 | 4.04 | 4.80 | 4.47 | 3.70 | 5.61 | 6.01 | 2.50 | 3.17 | 4.65 | 3.62 | 6.13 | 3.00 | 4.64 | 4.28 | 4.60 | 4.99 | 5.07 |
| 空中戦勝ち | 0.91 | 0.84 | 0.65 | 0.91 | 1.47 | 1.21 | 0.53 | 0.27 | 0.60 | 1.42 | 1.28 | 1.49 | 1.00 | 1.94 | 2.61 | 0.36 | 0.51 | 0.73 | 0.24 | 1.60 | 1.46 | 1.78 | 0.50 | 2.22 | 1.75 | 1.98 |
| クリア | 3.98 | 2.89 | 2.59 | 3.54 | 3.68 | 3.02 | 1.48 | 2.31 | 1.32 | 2.29 | 2.03 | 1.60 | 2.80 | 3.47 | 3.51 | 1.90 | 2.25 | 1.22 | 1.09 | 1.95 | 3.46 | 2.05 | 1.26 | 5.75 | 3.91 | 5.19 |
| インターセプト | 0.91 | 0.60 | 1.30 | 1.60 | 0.74 | 0.73 | 0.74 | 1.22 | 1.20 | 0.98 | 0.96 | 0.85 | 1.20 | 1.53 | 1.13 | 1.07 | 1.02 | 0.86 | 0.85 | 1.51 | 1.00 | 1.50 | 1.26 | 1.48 | 0.94 | 1.98 |
| タックル成功 | 1.71 | 1.93 | 2.05 | 1.60 | 1.23 | 0.97 | 1.48 | 1.22 | 1.80 | 1.20 | 0.96 | 1.28 | 1.40 | 1.43 | 1.59 | 1.19 | 1.02 | 0.98 | 0.97 | 1.33 | 0.62 | 1.09 | 1.13 | 0.74 | 1.48 | 1.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロビンソンフラム | ドレシェヴィッチ町田 · J176% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス71% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | 酒井高徳神戸 · J169% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス69% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア63% | ウェズレイローマ · セリエA61% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア59% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア58% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス57% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA57% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス57% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ57% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ57% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス57% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア55% | 永戸勝也神戸 · J153% | Kimito Nono鹿島 · J153% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA51% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA50% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA49% | 林幸多郎町田 · J147% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.6 | 31.2 | 30.4 | 36.1 | 34.8 | 33.4 | 47.4 | 33.7 | 41.4 | 30.1 | 43.5 | 44.4 | 42.1 | 31.0 | 37.8 | 50.7 | 36.3 | 55.3 | 48.0 | 33.9 | 31.4 | 27.2 | 49.7 | 40.4 | 42.0 | 20.5 |
| パス成功率 | 80% | 77% | 82% | 84% | 82% | 74% | 86% | 81% | 87% | 80% | 87% | 85% | 88% | 78% | 85% | 86% | 85% | 87% | 83% | 85% | 74% | 75% | 90% | 83% | 87% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 9.1 | 5.1 | 6.6 | 5.3 | 10.0 | 7.9 | 6.7 | 4.7 | 4.5 | 7.6 | 7.8 | 5.0 | 7.4 | 4.6 | 6.3 | 5.3 | 7.7 | 10.0 | 6.3 | 9.8 | 5.7 | 6.5 | 4.8 | 6.5 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.30 | 5.41 | 6.06 | 5.22 | 5.58 | 4.66 | 5.88 | 6.77 | 4.68 | 5.46 | 4.52 | 6.52 | 4.02 | 5.16 | 4.12 | 3.79 | 4.30 | 5.58 | 5.05 | 5.39 | 4.04 | 4.12 | 3.19 | 2.73 | 5.51 | 3.11 |
| 空中戦勝ち | 1.15 | 1.85 | 1.09 | 1.65 | 0.71 | 1.45 | 1.48 | 1.65 | 1.78 | 0.92 | 0.73 | 1.11 | 1.20 | 1.28 | 1.19 | 0.39 | 0.74 | 1.95 | 2.03 | 1.47 | 1.39 | 1.10 | 0.56 | 0.10 | 2.67 | 0.77 |
| クリア | 3.38 | 4.88 | 2.53 | 5.10 | 2.57 | 2.71 | 2.96 | 3.08 | 2.64 | 2.27 | 2.39 | 3.18 | 2.92 | 3.22 | 2.24 | 3.15 | 2.89 | 5.43 | 6.09 | 1.94 | 3.41 | 2.56 | 3.51 | 0.93 | 3.70 | 1.85 |
| インターセプト | 1.81 | 1.66 | 1.35 | 1.73 | 1.25 | 1.83 | 1.56 | 1.56 | 1.28 | 0.84 | 1.06 | 1.24 | 1.13 | 1.13 | 0.79 | 1.11 | 1.04 | 1.59 | 1.55 | 0.92 | 0.99 | 0.87 | 1.02 | 1.03 | 1.44 | 0.91 |
| タックル成功 | 1.81 | 1.44 | 1.68 | 1.27 | 1.48 | 1.18 | 1.85 | 2.11 | 1.22 | 1.39 | 1.73 | 1.24 | 1.33 | 1.01 | 1.28 | 1.43 | 1.07 | 1.55 | 1.40 | 1.32 | 1.13 | 1.05 | 1.40 | 1.00 | 0.82 | 1.15 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗2–3vs チェルシー82′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…90′第3節敗2–3vs パレス79′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第5節分1–1vs マンU90′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第9節分1–1@ ヴィラ90′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 22試合 ・ 1493分2214931・06.876.2〜7.8
2024/202527歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 3167分3631670・107.286.0〜8.9
2023/202426歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 3270分3732700・66.985.7〜8.0
2022/202325歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 3089分3530890・16.986.0〜8.1
2020/202123歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2161分2821610・07.026.2〜7.7
すべてのシーズン10季
201922歳エヴァートン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2022歳Wigan Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201821歳エヴァートン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1921歳Wigan Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1820歳Bolton Wanderers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。