試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.21/90分上位1位
- 枠内シュート0.55 回/90分上位4位
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.77 回/90分上位9位
- ボールを奪われた1.44 回/90分下位107位
- ファウルを受けた1.77 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分やや上23位
- xGOT0.22/90分上位4位
- シュート1.33 回/90分上位16位
- 枠外シュート0.33 回/90分やや上42位
- ブロックされたシュート0.44 回/90分下位96位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下76位
- 枠内シュート率42%やや上32位
- シュート決定率8%やや上28位
- オフサイド0.22 回/90分下位92位
- チャンスメイク
- キーパス1.10 回/90分上位16位
- チャンス創出1.10 回/90分上位16位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中45位
- スルーパス成功率50%回数が少ない3位
- クロス3.31 回/90分上位14位
- クロス成功0.77 回/90分上位16位
- クロス成功率23%やや上30位
- ドリブル
- ドリブル成功0.88 回/90分上位9位
- ドリブル成功率50%やや下17人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.22(1位) · スルーパス成功 0.11(3位)
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 5 位(14人)
シュート3上位1%
キーパス3上位1%
ファウルを受けた3上位1%
クロス成功2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/10
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 68分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン読み物 | 分 1–1 | 先発 61分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 83分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 67分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 86分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボーグルリーズ | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ80% | 中村帆高町田 · J177% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | 永戸勝也神戸 · J174% | アルトゥールブレーメン · ブンデス71% | 佐々木旭川崎F · J171% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア70% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA67% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA66% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA63% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | 三浦颯太川崎F · J162% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA60% | ジエゴ神戸 · J160% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス60% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス57% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア55% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.0 | 26.5 | 18.7 | 26.1 | 40.7 | 30.0 | 21.0 | 38.0 | 35.2 | 31.3 | 32.6 | 34.5 | 42.4 | 43.0 | 17.6 | 40.0 | 39.5 | 40.4 | 41.2 | 29.8 | 46.5 | 43.8 | 35.1 | 34.1 | 27.3 | 35.8 |
| パス成功率 | 76% | 80% | 67% | 81% | 84% | 78% | 72% | 82% | 79% | 83% | 82% | 88% | 87% | 87% | 72% | 87% | 85% | 86% | 88% | 77% | 89% | 85% | 87% | 89% | 77% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 3.1 | 3.4 | 3.2 | 4.2 | 6.0 | 3.1 | 4.2 | 7.3 | 3.4 | 3.6 | 4.4 | 5.3 | 5.7 | 5.6 | 3.0 | 5.5 | 5.2 | 5.3 | 7.1 | 4.1 | 5.4 | 3.4 | 5.3 | 5.3 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.97 | 4.18 | 5.92 | 3.97 | 4.65 | 5.15 | 2.93 | 5.16 | 4.60 | 3.62 | 5.63 | 4.04 | 4.47 | 4.55 | 5.17 | 5.51 | 4.80 | 2.50 | 4.64 | 6.30 | 3.17 | 4.93 | 4.45 | 4.28 | 7.33 | 6.01 |
| 空中戦勝ち | 1.21 | 1.08 | 2.39 | 1.98 | 0.73 | 1.47 | 1.01 | 0.27 | 1.21 | 0.24 | 1.62 | 1.42 | 1.49 | 0.53 | 1.41 | 0.60 | 1.28 | 0.36 | 1.78 | 2.91 | 0.51 | 0.84 | 0.91 | 0.50 | 1.00 | 2.61 |
| クリア | 1.55 | 2.02 | 2.65 | 2.22 | 1.22 | 3.68 | 1.41 | 2.31 | 3.02 | 1.09 | 3.13 | 2.29 | 1.60 | 1.48 | 4.23 | 1.32 | 2.03 | 1.90 | 2.05 | 3.71 | 2.25 | 2.89 | 3.54 | 1.26 | 2.22 | 3.51 |
| インターセプト | 0.55 | 1.21 | 0.38 | 0.70 | 0.86 | 0.74 | 0.40 | 1.22 | 0.73 | 0.85 | 1.50 | 0.98 | 0.85 | 0.74 | 1.29 | 1.20 | 0.96 | 1.07 | 1.50 | 1.53 | 1.02 | 0.60 | 1.60 | 1.26 | 2.33 | 1.13 |
| タックル成功 | 0.77 | 0.81 | 0.76 | 0.47 | 0.98 | 1.23 | 0.30 | 1.22 | 0.97 | 0.97 | 0.50 | 1.20 | 1.28 | 1.48 | 1.53 | 1.80 | 0.96 | 1.19 | 1.09 | 0.89 | 1.02 | 1.93 | 1.60 | 1.13 | 1.56 | 1.59 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボーグルリーズ | Kimito Nono鹿島 · J179% | 林幸多郎町田 · J176% | ウェズレイローマ · セリエA72% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス68% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス67% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA65% | 永戸勝也神戸 · J164% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア63% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA62% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア62% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア62% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA60% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス59% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア58% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | 酒井高徳神戸 · J155% | ドレシェヴィッチ町田 · J155% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA55% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.6 | 27.2 | 20.5 | 30.1 | 34.8 | 30.4 | 19.4 | 31.0 | 36.3 | 37.8 | 31.4 | 33.1 | 40.4 | 28.8 | 33.9 | 25.2 | 25.7 | 33.6 | 28.9 | 41.4 | 43.5 | 33.4 | 31.2 | 43.8 | 33.7 | 52.8 |
| パス成功率 | 76% | 75% | 77% | 80% | 82% | 82% | 75% | 78% | 85% | 85% | 74% | 85% | 83% | 80% | 85% | 80% | 83% | 86% | 76% | 87% | 87% | 74% | 77% | 88% | 81% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 5.7 | 5.4 | 4.5 | 5.3 | 5.1 | 4.3 | 7.4 | 5.3 | 4.6 | 9.8 | 4.3 | 4.8 | 6.5 | 6.3 | 2.7 | 2.3 | 4.6 | 7.5 | 4.7 | 7.6 | 10.0 | 9.1 | 3.9 | 6.7 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.43 | 4.12 | 3.11 | 5.46 | 5.58 | 6.06 | 3.56 | 5.16 | 4.30 | 4.12 | 4.04 | 4.64 | 2.73 | 4.22 | 5.39 | 5.27 | 3.45 | 3.68 | 4.37 | 4.68 | 4.52 | 4.66 | 5.41 | 3.22 | 6.77 | 3.83 |
| 空中戦勝ち | 0.77 | 1.10 | 0.77 | 0.92 | 0.71 | 1.09 | 0.61 | 1.28 | 0.74 | 1.19 | 1.39 | 1.79 | 0.10 | 1.52 | 1.47 | 1.03 | 0.84 | 0.99 | 1.70 | 1.78 | 0.73 | 1.45 | 1.85 | 0.29 | 1.65 | 0.41 |
| クリア | 2.34 | 2.56 | 1.85 | 2.27 | 2.57 | 2.53 | 2.00 | 3.22 | 2.89 | 2.24 | 3.41 | 3.17 | 0.93 | 4.41 | 1.94 | 2.69 | 2.86 | 2.50 | 5.24 | 2.64 | 2.39 | 2.71 | 4.88 | 0.68 | 3.08 | 2.27 |
| インターセプト | 1.16 | 0.87 | 0.91 | 0.84 | 1.25 | 1.35 | 0.74 | 1.13 | 1.04 | 0.79 | 0.99 | 0.93 | 1.03 | 0.91 | 0.92 | 0.62 | 0.73 | 0.48 | 1.03 | 1.28 | 1.06 | 1.83 | 1.66 | 0.68 | 1.56 | 0.54 |
| タックル成功 | 1.48 | 1.05 | 1.15 | 1.39 | 1.48 | 1.68 | 0.78 | 1.01 | 1.07 | 1.28 | 1.13 | 1.00 | 1.00 | 0.79 | 1.32 | 0.97 | 0.95 | 1.18 | 0.87 | 1.22 | 1.73 | 1.18 | 1.44 | 1.26 | 2.11 | 1.69 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝1–0@ フォレスト90′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…68′第3節分1–1@ ブライトン61′1 点第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…83′第5節分0–0vs パレス67′第6節敗1–2@ アーセナル86′第7節分1–1vs マンU90′第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…90′第9節敗0–2@ ボーンマス90′第10節勝1–0vs トッテナム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2805分3428051・46.625.4〜7.6
2023/202423歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2792分3427923・06.655.4〜7.5
2020/202120歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 16試合 ・ 1109分1611092・06.676.1〜7.3
2018–2018歳Derby County所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。