試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
レオ・ロマン
Leonardo Román Riquelme
背番号
13
年齢
26歳
身長
189cm
体重
83kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,080
評点
6.70
今季のゴール前
枠内に来たシュート
50本
止めた
36本72%
失点
14
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ラ・リーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(12試合)チームの中で 1 位(15人)
セーブ率100%上位1%
パンチング1上位1%
ロングボール成功率50%上位10%
セーブ4うちエリア内 3
失点0
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロマンデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア85% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア80% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス78% | マイク・メニャンミラン · セリエA75% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ73% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス72% | 早川友基鹿島 · J172% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス70% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | アリソンリヴァプール · プレミア64% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | キム・スンギュFC東京 · J163% | 権田修一神戸 · J162% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA62% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア60% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J159% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス58% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア57% | 谷晃生町田 · J157% | カール・ハインブレーメン · ブンデス52% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA41% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ35% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA33% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.8 | 24.7 | 22.5 | 29.4 | 27.6 | 21.5 | 25.3 | 22.1 | 24.6 | 33.0 | 20.3 | 20.2 | 25.4 | 19.9 | 23.5 | 28.8 | 25.2 | 17.1 | 20.3 | 21.3 | 23.2 | 26.1 | 19.7 | 19.5 | 11.3 |
| ロングボール成功率 | 34% | 32% | 30% | 39% | 35% | 32% | 34% | 35% | 40% | 42% | 38% | 36% | 43% | 28% | 38% | 43% | 37% | 34% | 36% | 39% | 40% | 49% | 31% | 47% | 25% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.00 | 2.80 | 2.20 | 2.38 | 3.20 | 3.55 | 3.89 | 2.43 | 2.91 | 3.67 | 2.64 | 2.11 | 3.00 | 1.79 | 2.80 | 3.30 | 3.70 | 3.43 | 2.89 | 2.00 | 3.23 | 3.56 | 1.50 | 4.27 | 4.00 |
| セーブ率 | 72% | 74% | 67% | 66% | 73% | 80% | 64% | 59% | 78% | 75% | 78% | 68% | 75% | 76% | 80% | 80% | 82% | 67% | 79% | 80% | 81% | 68% | 60% | 76% | 75% |
| エリア内のセーブ | 1.50 | 1.60 | 1.60 | 1.62 | 1.70 | 1.91 | 2.44 | 1.43 | 1.18 | 2.56 | 1.45 | 1.22 | 2.27 | 0.93 | 1.90 | 1.90 | 1.90 | 2.07 | 2.00 | 1.30 | 1.77 | 2.22 | 0.90 | 3.00 | 2.73 |
| ハイボールの処理 | 0.83 | 0.50 | 0.70 | 0.75 | 1.10 | 0.82 | 0.89 | 0.71 | 0.36 | 0.44 | 0.36 | 0.44 | 1.27 | 0.36 | 0.80 | 0.90 | 1.30 | 0.93 | 0.33 | 1.20 | 0.92 | 1.22 | 0.20 | 1.00 | 0.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロマンマジョルカ | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス79% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア76% | 西川周作浦和 · J175% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | 前川黛也神戸 · J172% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | 小島亨介柏 · J167% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス66% | マイク・メニャンミラン · セリエA62% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア62% | 早川友基鹿島 · J162% | 谷晃生町田 · J161% | Yann Sommerインテル · セリエA60% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス60% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA57% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA56% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア55% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA54% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス51% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア48% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.2 | 26.4 | 23.3 | 23.2 | 23.6 | 18.7 | 26.5 | 30.8 | 25.4 | 22.9 | 17.4 | 22.1 | 17.2 | 26.1 | 22.8 | 21.3 | 17.2 | 25.8 | 20.8 | 23.3 | 20.8 | 19.1 |
| ロングボール成功率 | 43% | 38% | 40% | 34% | 40% | 37% | 45% | 38% | 40% | 43% | 34% | 37% | 40% | 47% | 38% | 38% | 40% | 32% | 38% | 41% | 44% | 34% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.03 | 2.85 | 2.63 | 2.36 | 2.74 | 2.18 | 2.68 | 2.05 | 3.24 | 2.95 | 2.47 | 2.79 | 2.24 | 1.98 | 2.62 | 2.82 | 2.07 | 2.90 | 3.11 | 4.00 | 2.29 | 1.62 |
| セーブ率 | 67% | 65% | 67% | 72% | 72% | 72% | 62% | 70% | 69% | 76% | 67% | 77% | 72% | 68% | 72% | 78% | 71% | 68% | 77% | 72% | 73% | 70% |
| エリア内のセーブ | 1.85 | 1.79 | 1.84 | 1.62 | 1.88 | 1.26 | 1.62 | 1.21 | 2.38 | 1.83 | 1.66 | 2.00 | 1.30 | 1.12 | 1.82 | 1.61 | 1.05 | 2.10 | 2.22 | 2.50 | 1.65 | 1.19 |
| ハイボールの処理 | 0.48 | 0.71 | 0.37 | 0.68 | 0.68 | 0.39 | 0.65 | 0.50 | 0.79 | 0.93 | 1.00 | 0.53 | 0.84 | 0.33 | 0.44 | 0.68 | 0.64 | 1.15 | 0.49 | 0.68 | 0.38 | 0.86 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ マラガ90′第3節勝3–1vs バレンシア90′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…90′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ90′第7節分1–1vs ベティス90′第8節敗2–3@ ソシエダ90′第9節分1–1vs レバンテ90′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ90′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2970分332970506.845.4〜8.5
2024/202524歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 7試合 ・ 630分7630107.946.0〜9.3
2023–2423歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202322歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 1試合 ・ 90分190187.347.3〜7.3
2021/202221歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 2試合 ・ 180分2180246.996.5〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。