試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
センターバック · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.15 回/90分上位15位
- キーパス0.89 回/90分やや上31位
- チャンス創出0.89 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分やや上34位
- ドリブル試行0.15 回/90分やや下85位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中44位
- xGOT0.06/90分やや上34位
- シュート0.37 回/90分やや下80位
- 枠内シュート0.15 回/90分真ん中56位
- 枠外シュート0.15 回/90分やや下81位
- ブロックされたシュート0.15 回/90分真ん中57位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- シュート決定率40%回数が少ない3位
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- クロス0.74 回/90分真ん中59位
- クロス成功0.22 回/90分真ん中52位
- クロス成功率30%やや上29位
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.22 回/90分真ん中49位
- ファウルを受けた0.96 回/90分やや上39位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 5 番目(14試合)チームの中で 3 位(14人)
インターセプト4上位1%
ファウルを受けた2上位1%
クリア8上位2%
ロングボール成功率57%上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/9
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 町田 | 敗 1–5 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 先発 46分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 90分 | 8.7 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ショルツFC東京 | 古賀太陽柏 · J184% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス82% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | 原田亘柏 · J175% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス74% | 植田直通鹿島 · J169% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ69% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス68% | 杉岡大暉柏 · J168% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア68% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス68% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA67% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア67% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス67% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ66% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA64% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア64% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア63% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J163% | ブレーメルユベントス · セリエA62% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA62% | ラファ・マリンナポリ · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 69.4 | 70.8 | 69.8 | 67.6 | 61.3 | 64.7 | 55.2 | 58.6 | 60.1 | 60.0 | 77.8 | 59.4 | 65.7 | 80.4 | 72.9 | 80.8 | 63.3 | 78.2 | 49.4 | 70.7 | 57.7 | 86.0 | 45.7 | 55.2 | 62.5 | 50.2 |
| パス成功率 | 90% | 92% | 92% | 91% | 86% | 92% | 87% | 93% | 89% | 87% | 96% | 90% | 95% | 91% | 93% | 94% | 91% | 92% | 89% | 94% | 90% | 91% | 82% | 91% | 91% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 8.6 | 6.0 | 8.9 | 9.5 | 7.3 | 5.9 | 6.6 | 6.3 | 10.5 | 7.2 | 7.9 | 5.9 | 8.1 | 7.6 | 7.2 | 9.5 | 6.7 | 11.4 | 5.3 | 7.4 | 7.3 | 7.4 | 6.3 | 6.1 | 10.0 | 6.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.77 | 3.65 | 4.43 | 3.84 | 4.08 | 2.89 | 4.14 | 3.62 | 4.99 | 3.67 | 4.89 | 4.95 | 3.97 | 3.33 | 3.93 | 4.63 | 4.99 | 1.90 | 5.00 | 5.32 | 5.75 | 3.20 | 4.60 | 5.00 | 3.00 | 4.27 |
| 空中戦勝ち | 2.00 | 2.31 | 2.38 | 1.39 | 1.53 | 1.67 | 3.33 | 1.05 | 2.36 | 2.17 | 2.45 | 1.88 | 1.67 | 1.11 | 1.96 | 2.38 | 1.75 | 1.10 | 2.50 | 2.84 | 3.61 | 2.50 | 2.22 | 3.00 | 1.62 | 1.24 |
| クリア | 6.74 | 6.93 | 6.70 | 4.70 | 4.18 | 7.00 | 5.03 | 5.34 | 5.64 | 3.25 | 4.28 | 4.59 | 5.64 | 2.47 | 3.71 | 3.75 | 3.91 | 5.10 | 5.70 | 4.08 | 6.43 | 3.20 | 5.75 | 5.00 | 3.00 | 5.51 |
| インターセプト | 1.26 | 1.34 | 1.02 | 1.17 | 1.12 | 1.56 | 1.04 | 1.62 | 1.18 | 1.08 | 0.37 | 1.77 | 1.88 | 0.74 | 0.65 | 0.50 | 0.94 | 1.20 | 0.90 | 2.10 | 1.24 | 0.60 | 1.48 | 1.20 | 1.50 | 2.13 |
| タックル成功 | 0.67 | 0.60 | 0.68 | 0.64 | 0.61 | 0.33 | 0.37 | 0.76 | 1.18 | 0.33 | 0.73 | 0.94 | 0.73 | 0.99 | 0.76 | 0.50 | 1.48 | 0.30 | 0.60 | 1.24 | 0.68 | 0.10 | 0.74 | 0.70 | 0.87 | 1.57 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ショルツFC東京 | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス79% | Pablo Marí Villarフィオレンティーナ · セリエA78% | ディエゴ・リョレンテレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA73% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス69% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA68% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア68% | ブレーメルユベントス · セリエA67% | 畠中槙之輔C大阪 · J165% | Lucas Silva Meloフランクフルト · ブンデス65% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA64% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア64% | Daniel Vivian Morenoアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | 安藤智哉福岡 · J161% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ61% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア59% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス58% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス58% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア57% | 植田直通鹿島 · J157% | ディーン・ハイセンボーンマス · プレミア57% | ラディスラフ・クレイチージローナ · ラ・リーガ54% | Marius Høibråten浦和 · J154% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% | 古賀太陽柏 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 57.2 | 62.3 | 51.5 | 49.2 | 60.0 | 62.7 | 49.7 | 59.1 | 49.4 | 58.8 | 49.5 | 50.2 | 68.7 | 52.5 | 36.9 | 50.2 | 46.1 | 47.4 | 60.1 | 56.4 | 38.7 | 49.8 | 69.5 | 46.5 | 42.9 | 81.6 |
| パス成功率 | 88% | 92% | 91% | 87% | 91% | 90% | 88% | 90% | 90% | 92% | 88% | 88% | 93% | 87% | 84% | 91% | 90% | 88% | 89% | 90% | 81% | 84% | 90% | 91% | 88% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 5.5 | 4.8 | 4.8 | 5.5 | 8.3 | 4.4 | 8.9 | 4.9 | 8.0 | 5.1 | 6.5 | 5.3 | 8.6 | 4.8 | 4.1 | 5.4 | 6.6 | 8.2 | 7.0 | 5.4 | 10.2 | 8.2 | 4.1 | 8.3 | 6.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.06 | 5.24 | 4.19 | 5.03 | 4.78 | 6.47 | 5.60 | 5.54 | 4.34 | 4.13 | 4.38 | 5.57 | 4.34 | 3.94 | 7.57 | 4.85 | 5.34 | 5.39 | 8.00 | 6.39 | 4.55 | 4.31 | 3.76 | 4.73 | 4.79 | 4.66 |
| 空中戦勝ち | 3.63 | 3.43 | 2.34 | 2.75 | 2.68 | 4.21 | 3.09 | 2.94 | 2.73 | 2.89 | 1.77 | 3.75 | 2.43 | 1.55 | 4.98 | 2.50 | 3.46 | 1.95 | 5.02 | 3.63 | 3.61 | 2.53 | 2.03 | 3.04 | 1.96 | 2.53 |
| クリア | 7.50 | 6.63 | 5.84 | 5.43 | 4.03 | 7.41 | 4.72 | 4.69 | 3.89 | 7.30 | 5.28 | 4.54 | 5.76 | 5.08 | 6.81 | 6.22 | 5.59 | 4.38 | 7.84 | 5.52 | 6.39 | 7.21 | 3.32 | 6.13 | 3.36 | 7.11 |
| インターセプト | 1.81 | 1.46 | 2.05 | 1.57 | 1.43 | 1.37 | 1.43 | 1.43 | 1.37 | 1.24 | 1.66 | 1.13 | 1.16 | 1.62 | 1.72 | 0.98 | 0.97 | 1.18 | 1.57 | 0.84 | 1.21 | 1.93 | 1.29 | 1.00 | 1.20 | 1.34 |
| タックル成功 | 0.63 | 0.76 | 0.79 | 0.68 | 0.79 | 0.98 | 1.15 | 0.89 | 0.58 | 0.56 | 1.02 | 0.72 | 0.68 | 0.97 | 0.76 | 0.89 | 0.97 | 1.05 | 0.78 | 0.84 | 0.42 | 0.93 | 0.55 | 0.67 | 0.96 | 1.08 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝3–0@ 長崎90′第5節分1–1@ 清水90′第6節勝2–0vs 京都90′第7節勝2–0@ G大阪46′第8節勝1–0vs 名古屋90′第9節勝3–0vs 浦和90′第10節勝4–0@ 東京V90′1 点第11節分0–0vs 柏90′第12節勝6–0vs 水戸90′1 点第13節勝4–0@ 岡山90′第14節勝2–0vs 鹿島90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202533歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 16試合 ・ 1440分1614402・07.276.7〜8.0
202432歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 13試合 ・ 1092分1310921・07.096.4〜7.8
2024–2532歳Al Wakrah所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202331歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430607・17.466.3〜9.5
202230歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 32試合 ・ 2775分3227756・07.296.4〜8.3
すべてのシーズン6季
202129歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 15試合 ・ 1237分1512370・17.276.0〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。