試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ティモシー・カスターニュ
Timothy Castagne
背番号
21
年齢
30歳
身長
185cm
体重
80kg
国籍
ベルギー
今季
出場
9
分
754
得点
0
評点
6.85
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.36 回/90分上位19位
- アシスト0.12 回/90分上位22位
- クロス成功率5%やや下57位
- ドリブル試行1.43 回/90分上位17位
- ドリブル成功0.72 回/90分上位19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.08/90分やや上28位
- xGOT0.03/90分真ん中52位
- シュート0.72 回/90分やや上42位
- 枠外シュート0.36 回/90分やや上35位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下82位
- 枠内シュート率50%回数が少ない16人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.36 回/90分下位101位
- チャンスメイク
- キーパス0.60 回/90分真ん中53位
- チャンス創出0.60 回/90分真ん中53位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上38位
- クロス2.27 回/90分やや上30位
- クロス成功0.12 回/90分真ん中54位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%やや下17人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.12 回/90分やや上34位
- ファウルを受けた0.72 回/90分真ん中45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 5 位(15人)
枠内シュート1上位1%
ボール奪取5上位3%
ドリブル試行2上位3%
ドリブル成功1上位4%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/6
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 68分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 72分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 77分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カスターニュフラム | 三浦颯太川崎F · J187% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA85% | ピエール・カルルユベントス · セリエA84% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA83% | 佐々木旭川崎F · J183% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス82% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA80% | 小川諒也鹿島 · J180% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ80% | ウェズレイローマ · セリエA79% | アルトゥールブレーメン · ブンデス79% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス79% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス77% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア77% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 昌子源町田 · J174% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス74% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | 原田亘柏 · J173% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア69% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 46.1 | 39.5 | 42.4 | 46.3 | 43.0 | 34.5 | 35.2 | 46.5 | 43.8 | 41.2 | 39.1 | 49.9 | 40.7 | 38.0 | 63.3 | 56.5 | 35.1 | 34.1 | 40.4 | 40.0 | 59.4 | 30.0 | 61.3 | 31.3 | 35.8 | 44.3 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 87% | 86% | 87% | 88% | 79% | 89% | 85% | 88% | 82% | 89% | 84% | 82% | 91% | 92% | 87% | 89% | 86% | 84% | 90% | 78% | 86% | 83% | 84% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 5.5 | 5.3 | 6.9 | 5.7 | 4.4 | 7.3 | 4.1 | 5.4 | 5.3 | 6.6 | 5.3 | 4.2 | 4.2 | 6.7 | 6.0 | 3.4 | 5.3 | 5.2 | 10.2 | 5.9 | 6.0 | 7.3 | 3.4 | 6.3 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.30 | 4.80 | 4.47 | 3.70 | 4.55 | 4.04 | 4.60 | 3.17 | 4.93 | 4.64 | 3.00 | 4.75 | 4.65 | 5.16 | 4.99 | 3.87 | 4.45 | 4.28 | 2.50 | 3.43 | 4.95 | 5.15 | 4.08 | 3.62 | 6.01 | 4.09 |
| 空中戦勝ち | 1.19 | 1.28 | 1.49 | 1.00 | 0.53 | 1.42 | 1.21 | 0.51 | 0.84 | 1.78 | 1.46 | 0.65 | 0.73 | 0.27 | 1.75 | 1.47 | 0.91 | 0.50 | 0.36 | 1.09 | 1.88 | 1.47 | 1.53 | 0.24 | 2.61 | 2.24 |
| クリア | 2.98 | 2.03 | 1.60 | 2.80 | 1.48 | 2.29 | 3.02 | 2.25 | 2.89 | 2.05 | 3.46 | 2.59 | 1.22 | 2.31 | 3.91 | 3.07 | 3.54 | 1.26 | 1.90 | 3.74 | 4.59 | 3.68 | 4.18 | 1.09 | 3.51 | 5.81 |
| インターセプト | 0.95 | 0.96 | 0.85 | 1.20 | 0.74 | 0.98 | 0.73 | 1.02 | 0.60 | 1.50 | 1.00 | 1.30 | 0.86 | 1.22 | 0.94 | 0.53 | 1.60 | 1.26 | 1.07 | 1.09 | 1.77 | 0.74 | 1.12 | 0.85 | 1.13 | 0.79 |
| タックル成功 | 1.19 | 0.96 | 1.28 | 1.40 | 1.48 | 1.20 | 0.97 | 1.02 | 1.93 | 1.09 | 0.62 | 2.05 | 0.98 | 1.22 | 1.48 | 1.07 | 1.60 | 1.13 | 1.19 | 1.01 | 0.94 | 1.23 | 0.61 | 0.97 | 1.59 | 0.66 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カスターニュフラム | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア78% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア75% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア72% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア71% | 小池龍太鹿島 · J169% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス67% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA67% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA65% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス65% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス65% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ64% | Kimito Nono鹿島 · J164% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア62% | 林幸多郎町田 · J161% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス60% | Adam Marušićラツィオ · セリエA60% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA60% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス59% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA58% | 石原広教浦和 · J157% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | Marius Høibråten浦和 · J154% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.6 | 41.4 | 42.1 | 33.1 | 36.3 | 43.5 | 37.7 | 36.1 | 37.8 | 40.4 | 50.7 | 25.7 | 34.8 | 27.2 | 30.4 | 20.5 | 52.4 | 43.1 | 43.8 | 31.0 | 33.6 | 36.5 | 43.5 | 46.5 | 43.9 | 40.5 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 88% | 85% | 85% | 87% | 85% | 84% | 85% | 83% | 86% | 83% | 82% | 75% | 82% | 77% | 89% | 87% | 88% | 78% | 86% | 84% | 87% | 91% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 4.7 | 5.0 | 4.3 | 5.3 | 5.1 | 4.6 | 6.6 | 4.6 | 4.8 | 6.3 | 2.3 | 5.3 | 5.7 | 5.1 | 5.4 | 4.6 | 5.8 | 3.9 | 7.4 | 4.6 | 4.8 | 7.6 | 4.1 | 5.2 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.96 | 4.68 | 4.02 | 4.64 | 4.30 | 4.01 | 2.96 | 5.22 | 4.12 | 2.73 | 3.79 | 3.45 | 5.58 | 4.12 | 6.06 | 3.11 | 4.52 | 2.88 | 3.22 | 5.16 | 3.68 | 4.42 | 4.52 | 4.73 | 3.94 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.32 | 1.78 | 1.20 | 1.79 | 0.74 | 0.59 | 0.73 | 1.65 | 1.19 | 0.10 | 0.39 | 0.84 | 0.71 | 1.10 | 1.09 | 0.77 | 1.79 | 1.00 | 0.29 | 1.28 | 0.99 | 1.51 | 0.73 | 3.04 | 2.08 | 2.21 |
| クリア | 3.18 | 2.64 | 2.92 | 3.17 | 2.89 | 1.55 | 1.73 | 5.10 | 2.24 | 0.93 | 3.15 | 2.86 | 2.57 | 2.56 | 2.53 | 1.85 | 4.82 | 2.10 | 0.68 | 3.22 | 2.50 | 2.72 | 2.39 | 6.13 | 6.44 | 6.92 |
| インターセプト | 1.52 | 1.28 | 1.13 | 0.93 | 1.04 | 1.27 | 1.11 | 1.73 | 0.79 | 1.03 | 1.11 | 0.73 | 1.25 | 0.87 | 1.35 | 0.91 | 0.88 | 1.07 | 0.68 | 1.13 | 0.48 | 0.52 | 1.06 | 1.00 | 0.95 | 1.19 |
| タックル成功 | 1.17 | 1.22 | 1.33 | 1.00 | 1.07 | 0.87 | 0.73 | 1.27 | 1.28 | 1.00 | 1.43 | 0.95 | 1.48 | 1.05 | 1.68 | 1.15 | 0.99 | 0.55 | 1.26 | 1.01 | 1.18 | 0.85 | 1.73 | 0.67 | 0.91 | 0.54 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗2–3vs チェルシー90′1 A第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…68′第3節敗2–3vs パレス90′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…72′第5節分1–1vs マンU90′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…ベンチ第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第9節分1–1@ ヴィラ87′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…77′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202630歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 1841分3018410・06.866.2〜7.7
2024/202529歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 24試合 ・ 1643分2416430・16.936.2〜7.5
2023/202428歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2633分3426331・36.876.0〜7.7
2022/202327歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 3256分3732562・36.916.1〜7.8
2021/202226歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 2124分2721241・06.976.3〜7.8
すべてのシーズン9季
2020/202125歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 2346分2723462・37.005.9〜8.3
2019/202024歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 27試合 ・ 1764分2717641・27.016.0〜7.5
2018/201923歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2001分2820014・37.016.0〜7.8
2017/201822歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 1502分2015020・27.086.4〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。