試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 7 · 左 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.55 回/90分上位2位
- xGOT0.39/90分上位7位
- ブロックされたシュート0.68 回/90分下位57位
- シュート決定率22%上位8位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル成功1.64 回/90分上位9位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.17/90分やや上25位
- シュート2.45 回/90分上位13位
- 枠内シュート1.09 回/90分上位12位
- 枠外シュート0.68 回/90分やや上26位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率44%やや上15位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス1.36 回/90分真ん中38位
- チャンス創出1.36 回/90分真ん中37位
- クロス0.41 回/90分やや下53位
- クロス成功0.14 回/90分やや下48位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行2.59 回/90分やや上17位
- ドリブル成功率63%やや上19位
- ボールを奪われた0.68 回/90分真ん中32位
- ファウルを受けた1.77 回/90分上位15位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.9
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(15人)
シュート6上位1%
ゴール2上位1%
デュエル勝率64%上位2%
ドリブル成功4上位2%
得点・アシスト2・0
キーパス1
パス成功29/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 74分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 途中 25分 | 8.7 | 2点 | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 79分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 76分 | 6.0 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 90分 | 8.9 | 2点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンメチャドルトムント | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス82% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア77% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス77% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | 田中碧リーズ · プレミア71% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス71% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA71% | 安斎颯馬FC東京 · J171% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA70% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス70% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA70% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | ユヌス・ムサミラン · セリエA70% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア68% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス68% | 井手口陽介神戸 · J166% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | 内田宅哉名古屋 · J165% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア65% | 常盤亨太FC東京 · J165% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | 高宇洋FC東京 · J164% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.36 | 1.07 | 0.82 | 1.68 | 0.92 | 0.81 | 0.28 | 1.86 | 0.71 | 0.97 | 0.72 | 1.66 | 2.15 | 1.26 | 0.27 | 1.21 | 0.61 | 0.47 | 1.35 | 2.21 | 0.53 | 0.92 | 0.52 | 1.05 | 0.92 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 1.64 | 1.07 | 0.51 | 0.67 | 0.39 | 0.30 | 0.70 | 0.40 | 0.24 | 1.17 | 0.29 | 0.71 | 1.20 | 0.34 | 0.67 | 0.81 | 0.31 | 0.16 | 0.45 | 1.10 | 0.79 | 0.12 | 0.13 | 0.90 | 0.25 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 5.1 | 6.8 | 5.5 | 8.4 | 8.6 | 4.5 | 6.5 | 6.4 | 3.5 | 7.7 | 5.2 | 8.5 | 6.3 | 4.2 | 8.8 | 4.0 | 5.5 | 7.5 | 4.8 | 3.0 | 5.1 | 5.9 | 8.2 | 6.7 | 9.7 |
| パス成功 | 40.0 | 51.2 | 54.5 | 37.8 | 59.3 | 47.4 | 35.8 | 48.4 | 60.3 | 27.5 | 49.3 | 29.3 | 54.3 | 49.5 | 50.2 | 46.8 | 42.7 | 30.1 | 58.8 | 35.5 | 29.1 | 50.0 | 45.8 | 45.1 | 50.7 | 57.1 |
| パス成功率 | 88% | 92% | 89% | 85% | 93% | 90% | 86% | 88% | 93% | 84% | 91% | 79% | 90% | 88% | 92% | 85% | 84% | 82% | 91% | 87% | 81% | 90% | 87% | 87% | 87% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.23 | 1.07 | 1.23 | 1.46 | 1.18 | 1.01 | 1.27 | 1.86 | 1.30 | 1.07 | 0.72 | 0.95 | 0.60 | 1.26 | 0.54 | 1.62 | 0.92 | 1.03 | 0.90 | 1.00 | 0.79 | 1.73 | 1.18 | 0.75 | 1.00 | 0.78 |
| インターセプト | 1.36 | 1.74 | 1.02 | 1.23 | 1.18 | 1.21 | 0.85 | 1.59 | 0.71 | 1.07 | 0.57 | 1.90 | 0.48 | 0.92 | 0.81 | 0.40 | 1.07 | 1.26 | 2.24 | 0.30 | 1.19 | 0.58 | 0.92 | 0.75 | 2.00 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 60% | 60% | 56% | 51% | 57% | 62% | 60% | 64% | 57% | 48% | 61% | 57% | 53% | 47% | 63% | 51% | 51% | 55% | 69% | 52% | 48% | 54% | 47% | 47% | 52% | 59% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンメチャドルトムント | マヌ・コネローマ · セリエA83% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA81% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ79% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア78% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA76% | 見木友哉福岡 · J175% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA73% | 小泉佳穂柏 · J173% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | エデルソンアタランタ · セリエA68% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア67% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア67% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア66% | 渡邊凌磨浦和 · J166% | 川辺駿広島 · J166% | 長沼洋一浦和 · J166% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス64% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ62% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス62% | 佐野海舟マインツ · ブンデス62% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.82 | 0.92 | 0.95 | 0.77 | 0.87 | 0.71 | 1.41 | 0.88 | 1.30 | 0.52 | 1.01 | 0.78 | 1.13 | 0.56 | 1.27 | 1.22 | 0.23 | 0.84 | 0.51 | 1.41 | 1.41 | 0.73 | 1.01 | 0.62 | 0.74 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 1.32 | 1.06 | 0.71 | 1.48 | 0.96 | 0.84 | 0.93 | 0.84 | 1.05 | 0.52 | 0.64 | 0.74 | 0.67 | 0.30 | 0.63 | 0.44 | 0.46 | 0.53 | 0.22 | 0.75 | 2.33 | 0.41 | 0.41 | 0.38 | 0.85 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 6.1 | 5.4 | 7.1 | 6.8 | 3.9 | 6.0 | 6.5 | 6.9 | 5.8 | 6.7 | 4.2 | 9.0 | 5.0 | 4.5 | 6.6 | 4.8 | 5.6 | 4.4 | 8.8 | 5.5 | 6.1 | 6.1 | 6.0 | 5.8 | 7.5 |
| パス成功 | 38.5 | 45.3 | 39.8 | 49.8 | 49.7 | 38.1 | 39.9 | 48.0 | 43.1 | 35.9 | 47.9 | 31.9 | 46.6 | 39.8 | 33.0 | 33.0 | 30.2 | 42.0 | 41.2 | 56.2 | 36.0 | 46.2 | 37.5 | 44.3 | 30.2 | 67.9 |
| パス成功率 | 87% | 90% | 86% | 90% | 89% | 89% | 86% | 87% | 82% | 87% | 89% | 83% | 84% | 87% | 84% | 80% | 82% | 88% | 86% | 90% | 83% | 87% | 83% | 85% | 80% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.90 | 0.99 | 0.99 | 1.31 | 1.08 | 0.45 | 1.26 | 1.17 | 0.93 | 1.30 | 1.49 | 1.10 | 0.88 | 0.86 | 1.04 | 1.19 | 0.69 | 1.24 | 0.87 | 0.85 | 1.12 | 1.14 | 0.93 | 1.19 | 0.94 | 0.83 |
| インターセプト | 1.11 | 0.77 | 0.81 | 0.77 | 1.47 | 0.74 | 0.82 | 0.44 | 0.59 | 1.08 | 1.13 | 1.38 | 1.10 | 1.20 | 0.54 | 0.99 | 0.78 | 1.07 | 1.26 | 0.79 | 0.78 | 1.46 | 1.16 | 0.81 | 1.97 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 55% | 50% | 56% | 61% | 56% | 53% | 51% | 54% | 53% | 48% | 54% | 50% | 55% | 56% | 47% | 48% | 50% | 45% | 49% | 61% | 54% | 49% | 47% | 65% | 63% | 49% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…46′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…25′2 点第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…79′第8節分2–2@ バイエルン76′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…90′2 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 2189分2921892・36.845.9〜7.6
2024/202524歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 26試合 ・ 1512分2615124・17.096.0〜8.6
2023/202423歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 1017分2010171・26.916.3〜7.8
2022/202322歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 1835分3018353・57.176.4〜9.1
2021/202221歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 308分163080・06.616.3〜7.0
すべてのシーズン6季
2020/202120歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。