試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- ゴール0.32 回/90分上位12位/67
- xGOT0.24/90分上位13位/67
- ブロックされたシュート0.63 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下52位/67
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ドリブル成功1.26 回/90分上位9位/67
- ファウルを受けた1.74 回/90分上位13位/67
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.13/90分真ん中28位/67
- シュート1.89 回/90分やや上16位/67
- 枠内シュート0.79 回/90分上位14位/67
- 枠外シュート0.47 回/90分真ん中32位/67
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- 枠内シュート率42%やや上18位/66
- シュート決定率17%上位13位/66
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- キーパス1.42 回/90分真ん中31位/67
- チャンス創出1.42 回/90分真ん中30位/67
- クロス0.47 回/90分やや下46位/67
- クロス成功0.16 回/90分真ん中40位/67
- クロス成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行2.05 回/90分やや上20位/67
- ドリブル成功率62%やや上18位/67
- ボールを奪われた0.79 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中34位/67
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 13 位(14人)
デュエル勝率67%上位2%
インターセプト2上位5%
ファウルを受けた2上位8%
枠内シュート1上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功26/30
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 74分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 途中 25分 | 8.7 | 2点 | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 79分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 76分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンメチャドルトムント | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス83% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス78% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア76% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | 安斎颯馬FC東京 · J174% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA70% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス68% | ユヌス・ムサミラン · セリエA68% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA68% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア65% | 高宇洋FC東京 · J165% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス64% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス64% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア63% | 常盤亨太FC東京 · J163% | 井手口陽介神戸 · J162% | 三竿健斗鹿島 · J162% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ61% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア60% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.42 | 1.08 | 1.77 | 0.91 | 0.92 | 0.97 | 0.90 | 2.16 | 1.26 | 0.67 | 0.27 | 0.71 | 0.72 | 1.21 | 1.00 | 0.75 | 1.69 | 1.35 | 2.26 | 0.52 | 0.47 | 0.93 | 1.05 | 1.09 | 2.07 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 1.26 | 1.08 | 0.76 | 0.57 | 0.39 | 1.18 | 0.34 | 1.20 | 0.34 | 0.67 | 0.67 | 0.24 | 0.29 | 0.81 | 0.27 | 0.50 | 0.78 | 0.45 | 1.01 | 0.13 | 0.16 | 0.12 | 0.00 | 0.47 | 0.49 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 4.2 | 5.2 | 7.2 | 8.4 | 3.9 | 8.6 | 8.5 | 6.3 | 3.3 | 4.2 | 6.4 | 7.7 | 8.8 | 6.7 | 5.9 | 4.4 | 7.5 | 4.8 | 5.9 | 5.5 | 8.6 | 5.0 | 9.7 | 8.0 | 9.6 |
| パス成功 | 41.7 | 43.8 | 37.5 | 57.7 | 59.3 | 28.9 | 47.1 | 54.4 | 49.5 | 34.3 | 50.2 | 60.3 | 49.3 | 46.5 | 51.6 | 41.9 | 26.6 | 58.8 | 34.3 | 45.8 | 30.1 | 52.3 | 50.8 | 57.1 | 56.4 | 58.6 |
| パス成功率 | 89% | 92% | 85% | 90% | 93% | 85% | 90% | 90% | 88% | 88% | 92% | 93% | 91% | 85% | 87% | 84% | 79% | 91% | 88% | 87% | 82% | 84% | 90% | 88% | 90% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.26 | 0.93 | 1.64 | 1.25 | 1.18 | 1.18 | 1.01 | 0.60 | 1.26 | 1.74 | 0.54 | 1.30 | 0.72 | 1.62 | 0.91 | 0.88 | 0.78 | 0.90 | 0.75 | 1.18 | 1.03 | 1.28 | 1.50 | 0.78 | 0.73 | 0.63 |
| インターセプト | 1.42 | 1.70 | 1.14 | 1.14 | 1.18 | 0.97 | 1.35 | 0.48 | 0.92 | 0.80 | 0.81 | 0.71 | 0.57 | 0.27 | 1.91 | 1.38 | 1.95 | 2.24 | 0.25 | 0.92 | 1.26 | 1.28 | 0.60 | 0.31 | 0.36 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 59% | 62% | 55% | 62% | 57% | 49% | 61% | 53% | 47% | 53% | 63% | 57% | 61% | 51% | 52% | 44% | 59% | 69% | 52% | 47% | 55% | 50% | 51% | 59% | 49% | 47% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…46′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…25′2 点第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…79′第8節分2–2@ バイエルン76′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202625歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 2189分2921892・36.845.9〜7.6
2024/202524歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 26試合 ・ 1512分2615124・17.096.0〜8.6
2023/202423歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 1017分2010171・26.916.3〜7.8
2022/202322歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 1835分3018353・57.176.4〜9.1
2021/202221歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 308分163080・06.616.3〜7.0
すべてのシーズン6季
2020/202120歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。