試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
サンデル・ベルゲ
Sander Berge
背番号
16
年齢
28歳
身長
195cm
体重
96kg
国籍
ノルウェー
今季
出場
10
分
738
得点
0
評点
6.93
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 8 · 左寄り 1 · 左 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- アシスト0.12 回/90分やや上29位
- ドリブル成功0.12 回/90分下位76位
- ボールを奪われた0.49 回/90分やや上19位
- ファウルを受けた0.12 回/90分下位81位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下62位
- xGOT0.05/90分真ん中44位
- シュート0.73 回/90分やや下60位
- 枠内シュート0.24 回/90分やや下54位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位70位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.10 回/90分真ん中46位
- チャンス創出1.10 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや下52位
- クロス0.49 回/90分やや下58位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.49 回/90分下位75位
- ドリブル成功率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 3 位(15人)
ボール奪取10上位1%
シュートブロック1上位2%
デュエル勝率63%上位4%
空中戦勝ち2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功51/58
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 73分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 途中 28分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 77分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 途中 27分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルゲフラム | 前寛之町田 · J186% | 常盤亨太FC東京 · J180% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア76% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA76% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア75% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA72% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | 三竿健斗鹿島 · J170% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA70% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA69% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ68% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ68% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス67% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア67% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | 川辺駿広島 · J166% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア65% | 中川敦瑛柏 · J165% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス64% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス63% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.10 | 1.09 | 0.52 | 0.92 | 0.82 | 0.71 | 0.92 | 0.61 | 1.26 | 1.41 | 0.75 | 0.91 | 1.85 | 0.72 | 0.45 | 1.09 | 1.68 | 1.73 | 0.81 | 0.72 | 2.39 | 1.65 | 2.40 | 1.07 | 0.92 | 1.21 |
| ドリブル成功 | 0.12 | 0.16 | 0.13 | 0.39 | 0.51 | 0.24 | 0.12 | 0.31 | 0.34 | 0.31 | 0.50 | 0.11 | 0.74 | 0.29 | 0.33 | 0.47 | 0.67 | 0.43 | 0.30 | 0.18 | 0.43 | 0.29 | 0.38 | 1.07 | 0.15 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 4.8 | 5.9 | 8.4 | 6.8 | 6.4 | 5.1 | 4.0 | 6.3 | 5.0 | 5.9 | 8.7 | 9.1 | 7.7 | 4.6 | 9.7 | 5.5 | 8.9 | 8.6 | 11.0 | 8.2 | 9.0 | 8.2 | 5.1 | 5.1 | 8.8 |
| パス成功 | 63.4 | 46.2 | 45.8 | 59.3 | 54.5 | 60.3 | 50.0 | 42.7 | 49.5 | 48.6 | 41.9 | 52.4 | 65.8 | 49.3 | 46.8 | 57.1 | 37.8 | 59.8 | 47.4 | 62.0 | 57.3 | 56.3 | 55.2 | 51.2 | 35.4 | 46.8 |
| パス成功率 | 92% | 91% | 87% | 93% | 89% | 93% | 90% | 84% | 88% | 87% | 84% | 83% | 91% | 91% | 93% | 88% | 85% | 89% | 90% | 90% | 89% | 89% | 90% | 92% | 80% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.10 | 0.78 | 1.18 | 1.18 | 1.23 | 1.30 | 1.73 | 0.92 | 1.26 | 1.25 | 0.88 | 1.25 | 0.74 | 0.72 | 1.45 | 0.78 | 1.46 | 0.58 | 1.01 | 1.27 | 0.65 | 1.08 | 0.38 | 1.07 | 0.61 | 1.62 |
| インターセプト | 0.49 | 0.62 | 0.92 | 1.18 | 1.02 | 0.71 | 0.58 | 1.07 | 0.92 | 0.31 | 1.38 | 1.25 | 0.25 | 0.57 | 1.23 | 0.31 | 1.23 | 1.01 | 1.21 | 1.09 | 0.33 | 1.58 | 0.63 | 1.74 | 1.38 | 0.40 |
| デュエル勝率 | 49% | 49% | 47% | 57% | 56% | 57% | 54% | 51% | 47% | 55% | 44% | 50% | 50% | 61% | 42% | 59% | 51% | 45% | 62% | 55% | 48% | 48% | 49% | 60% | 45% | 51% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルゲフラム | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス80% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA77% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス77% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス77% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア76% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA76% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J176% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア76% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA75% | Daiki Matsuoka福岡 · J175% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA72% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス72% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | 長沼洋一浦和 · J171% | エデルソンアタランタ · セリエA71% | 渡邊凌磨浦和 · J169% | 川辺駿広島 · J169% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ65% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ65% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.65 | 0.42 | 1.04 | 0.51 | 0.70 | 0.56 | 0.95 | 0.99 | 0.57 | 0.88 | 0.60 | 0.52 | 0.84 | 0.62 | 1.01 | 0.84 | 1.22 | 0.23 | 1.01 | 1.27 | 1.22 | 0.73 | 1.41 | 0.77 | 0.39 | 0.87 |
| ドリブル成功 | 0.31 | 0.04 | 0.27 | 0.22 | 0.29 | 0.30 | 0.71 | 0.18 | 0.24 | 0.84 | 0.32 | 0.52 | 0.25 | 0.38 | 0.50 | 0.53 | 0.37 | 0.46 | 0.64 | 0.63 | 0.44 | 0.41 | 0.75 | 1.48 | 0.00 | 0.96 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 6.3 | 7.0 | 4.4 | 7.8 | 5.0 | 5.4 | 6.2 | 7.2 | 6.5 | 6.2 | 5.8 | 8.6 | 6.0 | 7.5 | 5.6 | 5.9 | 4.8 | 6.7 | 4.5 | 6.6 | 6.1 | 8.8 | 7.1 | 5.4 | 6.8 |
| パス成功 | 48.0 | 59.2 | 42.2 | 41.2 | 58.3 | 39.8 | 39.8 | 54.9 | 50.5 | 48.0 | 33.1 | 35.9 | 52.1 | 44.3 | 67.9 | 42.0 | 42.1 | 30.2 | 47.9 | 33.0 | 33.0 | 46.2 | 56.2 | 49.8 | 43.1 | 49.7 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 85% | 86% | 90% | 87% | 86% | 90% | 87% | 87% | 84% | 87% | 91% | 85% | 91% | 88% | 87% | 82% | 89% | 84% | 80% | 87% | 90% | 90% | 91% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.27 | 1.06 | 0.99 | 0.87 | 0.98 | 0.86 | 0.99 | 0.77 | 1.17 | 1.17 | 1.00 | 1.30 | 0.59 | 1.19 | 0.83 | 1.24 | 0.95 | 0.69 | 1.49 | 1.04 | 1.19 | 1.14 | 0.85 | 1.31 | 1.00 | 1.08 |
| インターセプト | 0.80 | 1.17 | 0.99 | 1.26 | 1.14 | 1.20 | 0.81 | 1.03 | 1.23 | 0.44 | 0.98 | 1.08 | 0.89 | 0.81 | 1.24 | 1.07 | 0.71 | 0.78 | 1.13 | 0.54 | 0.99 | 1.46 | 0.79 | 0.77 | 1.58 | 1.47 |
| デュエル勝率 | 54% | 60% | 55% | 49% | 47% | 56% | 56% | 49% | 60% | 54% | 45% | 48% | 51% | 65% | 49% | 45% | 45% | 50% | 54% | 47% | 48% | 49% | 61% | 61% | 58% | 56% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー73′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…83′第3節敗2–3vs パレス28′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第5節分1–1vs マンU77′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…90′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′1 A第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…27′第9節分1–1@ ヴィラ90′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 2913分3529130・16.826.0〜8.1
2024/202526歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2228分3122280・06.896.4〜7.7
2023/202425歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 3006分3730061・26.955.6〜7.9
2020/202122歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 1119分1511191・16.816.2〜7.3
2019/202021歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 14試合 ・ 949分149491・17.046.5〜8.7
すべてのシーズン7季
2005/20067歳フラムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/20034歳フラムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。