試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.12 回/90分上位18位
- xG0.13/90分上位15位
- 枠内シュート0.12 回/90分真ん中62位
- キーパス0.12 回/90分下位96位
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.85 回/90分上位3位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.13/90分上位10位
- シュート0.49 回/90分やや下66位
- 枠外シュート0.12 回/90分やや下81位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下76位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない5人と同じ 25%
- シュート決定率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- オフサイド0.25 回/90分下位94位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- チャンス創出0.12 回/90分下位95位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.12 回/90分下位93位
- ドリブル成功0.12 回/90分やや下82位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.37 回/90分やや下67位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
デュエル勝率100%上位1%
パス成功率96%上位1%
空中戦勝率100%上位1%
ボール奪取6上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/7
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コンサアーセナル | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA73% | 岡村大八町田 · J171% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス69% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス68% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス67% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ67% | ヤン・ビセックインテル · セリエA66% | マテウス・トゥーレル神戸 · J166% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア65% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア64% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス63% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス62% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA62% | 明本考浩町田 · J162% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA61% | 関川郁万鹿島 · J161% | 植田直通鹿島 · J160% | ブレーメルユベントス · セリエA59% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア59% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア57% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ57% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.5 | 63.0 | 44.7 | 53.9 | 52.7 | 55.3 | 59.4 | 48.6 | 56.6 | 44.3 | 49.4 | 44.3 | 63.3 | 58.8 | 67.8 | 33.3 | 54.0 | 57.1 | 55.2 | 55.2 | 57.7 | 56.5 | 42.7 | 52.8 | 58.6 | 35.8 |
| パス成功率 | 95% | 95% | 89% | 87% | 90% | 92% | 90% | 89% | 92% | 85% | 88% | 90% | 91% | 88% | 91% | 85% | 94% | 87% | 87% | 91% | 90% | 92% | 86% | 92% | 93% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 2.3 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 2.9 | 5.9 | 4.7 | 5.1 | 4.5 | 5.0 | 5.1 | 6.7 | 5.8 | 4.0 | 4.3 | 3.0 | 7.3 | 6.6 | 6.1 | 7.3 | 6.0 | 6.6 | 4.3 | 6.3 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.40 | 4.09 | 4.26 | 6.48 | 5.11 | 5.85 | 4.95 | 6.51 | 4.39 | 4.92 | 4.62 | 4.09 | 4.99 | 6.75 | 6.60 | 6.13 | 3.84 | 4.50 | 4.14 | 5.00 | 5.75 | 3.87 | 5.84 | 4.44 | 3.62 | 6.01 |
| 空中戦勝ち | 2.46 | 1.84 | 2.03 | 3.24 | 2.63 | 2.98 | 1.88 | 1.25 | 1.60 | 3.31 | 3.08 | 2.24 | 1.75 | 4.25 | 2.70 | 1.60 | 2.48 | 2.25 | 3.33 | 3.00 | 3.61 | 1.47 | 3.93 | 2.11 | 1.05 | 2.61 |
| クリア | 4.43 | 4.70 | 5.89 | 6.60 | 5.11 | 4.96 | 4.59 | 2.63 | 3.06 | 6.54 | 5.26 | 5.81 | 3.91 | 4.38 | 4.10 | 1.95 | 5.20 | 4.50 | 5.03 | 5.00 | 6.43 | 3.07 | 5.96 | 7.00 | 5.34 | 3.51 |
| インターセプト | 1.23 | 1.33 | 1.52 | 1.12 | 0.58 | 1.65 | 1.77 | 1.38 | 1.73 | 0.77 | 0.64 | 0.79 | 0.94 | 1.62 | 0.80 | 1.51 | 1.73 | 1.13 | 1.04 | 1.20 | 1.24 | 0.53 | 1.46 | 0.33 | 1.62 | 1.13 |
| タックル成功 | 0.98 | 1.33 | 1.01 | 1.57 | 0.88 | 1.21 | 0.94 | 1.52 | 1.07 | 0.92 | 0.77 | 0.66 | 1.48 | 0.50 | 1.90 | 1.33 | 0.25 | 0.50 | 0.37 | 0.70 | 0.68 | 1.07 | 0.56 | 1.11 | 0.76 | 1.59 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コンサアストン・ヴィラ | ダニーロ・ボザ浦和 · J175% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA65% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス65% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス64% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア63% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス62% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ62% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス61% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア61% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA61% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス60% | 奥田勇斗C大阪 · J160% | Adam Marušićラツィオ · セリエA59% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア59% | ピエール・カルルユベントス · セリエA59% | Marius Høibråten浦和 · J157% | 小池龍太鹿島 · J157% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA56% | キム・テヒョン鹿島 · J155% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア53% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア51% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ49% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 59.4 | 56.2 | 62.9 | 64.1 | 57.9 | 67.3 | 57.1 | 49.6 | 81.4 | 68.5 | 49.0 | 76.5 | 50.0 | 43.1 | 68.7 | 53.5 | 46.5 | 37.7 | 61.9 | 47.4 | 35.6 | 47.0 | 43.5 | 87.3 | 43.9 | 70.1 |
| パス成功率 | 95% | 88% | 93% | 90% | 90% | 93% | 87% | 88% | 96% | 93% | 92% | 91% | 86% | 87% | 93% | 89% | 91% | 85% | 92% | 85% | 87% | 88% | 87% | 95% | 88% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 5.3 | 4.3 | 7.4 | 7.5 | 6.4 | 6.0 | 5.7 | 8.1 | 8.3 | 3.2 | 8.8 | 8.4 | 5.8 | 5.3 | 6.3 | 4.1 | 4.6 | 6.7 | 5.3 | 4.3 | 7.6 | 5.1 | 7.6 | 5.2 | 7.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.99 | 3.89 | 3.41 | 3.93 | 4.03 | 4.51 | 4.03 | 2.69 | 3.39 | 3.45 | 3.20 | 3.88 | 2.72 | 2.88 | 4.34 | 3.26 | 4.73 | 2.96 | 3.73 | 4.46 | 3.81 | 3.59 | 4.01 | 3.89 | 3.94 | 5.06 |
| 空中戦勝ち | 1.01 | 2.49 | 2.19 | 1.41 | 1.60 | 2.51 | 0.43 | 1.78 | 1.92 | 2.44 | 2.28 | 2.48 | 0.56 | 1.00 | 2.43 | 0.96 | 3.04 | 0.73 | 1.63 | 3.46 | 2.37 | 1.55 | 0.59 | 2.16 | 2.08 | 1.39 |
| クリア | 3.62 | 5.11 | 4.52 | 5.17 | 3.48 | 4.58 | 1.89 | 5.67 | 5.53 | 4.92 | 5.55 | 4.89 | 2.61 | 2.10 | 5.76 | 1.70 | 6.13 | 1.73 | 3.35 | 6.55 | 5.82 | 3.74 | 1.55 | 4.88 | 6.44 | 2.19 |
| インターセプト | 0.71 | 0.69 | 1.11 | 1.24 | 1.06 | 0.62 | 0.71 | 0.91 | 1.16 | 1.05 | 0.50 | 0.73 | 1.16 | 1.07 | 1.16 | 0.66 | 1.00 | 1.11 | 1.24 | 0.63 | 0.80 | 0.70 | 1.27 | 1.00 | 0.95 | 1.27 |
| タックル成功 | 0.24 | 0.46 | 0.47 | 0.58 | 0.82 | 0.76 | 0.89 | 0.33 | 0.80 | 0.25 | 0.46 | 0.56 | 0.75 | 0.55 | 0.68 | 0.93 | 0.67 | 0.73 | 0.77 | 0.46 | 0.45 | 1.00 | 0.87 | 0.90 | 0.91 | 1.00 |
もっと見る
今季の9試合
第2節勝1–0@ ヴィラ11′第3節勝2–1vs チェルシー90′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′1 点第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 3036分3430360・06.825.8〜7.5
2024/202527歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2936分3429362・06.986.0〜8.2
2023/202426歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 3073分3530731・06.945.7〜7.9
2022/202325歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3323分3833230・07.036.3〜7.8
2021/202224歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2482分2924822・06.885.9〜8.4
すべてのシーズン8季
2020/202123歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 3195分3631952・07.116.2〜8.3
2019/202022歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 2043分2520431・26.836.0〜7.7
2018–1921歳ブレントフォード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。