試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.14 回/90分上位11位/104
- xG0.14/90分上位10位/104
- 枠内シュート0.14 回/90分真ん中54位/104
- キーパス0.14 回/90分下位94位/104
- クロス0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.97 回/90分上位3位/104
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.15/90分上位9位/104
- シュート0.42 回/90分やや下74位/104
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.28 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下80位/104
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない12人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- オフサイド0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い下位94位/104
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- チャンス創出0.14 回/90分下位93位/104
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.14 回/90分下位85位/104
- ドリブル成功0.14 回/90分やや下75位/104
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.42 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下67位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
- デュエル勝ち6.32 回/90分上位12位/104
- 空中戦負け1.97 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下83位/104
- 空中戦勝率52%やや下68位/104
- かわされた0.14 回/90分 ・ 少ないほど良い上位11位/104
- 最後の砦のタックル0.42 回/90分上位2位/104
- 失点0.70 回/90分 ・ 少ないほど良い上位7位/104
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル9.7 回/90分やや上22位/104
- デュエル勝率65%上位16位/104
- 空中戦勝ち2.11 回/90分やや上41位/104
- 守備
- タックル2.11 回/90分やや上26位/104
- タックル成功1.12 回/90分やや上39位/104
- タックル成功率53%やや下64位/103
- インターセプト1.12 回/90分真ん中44位/104
- クリア3.93 回/90分真ん中48位/104
- ボール奪取3.7 回/90分真ん中44位/104
- シュートブロック0.56 回/90分真ん中55位/104
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
デュエル勝率89%上位1%
タックル5上位1%
ファウルを受けた2上位2%
シュートブロック2上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち8/9
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コンサアーセナル | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA73% | 岡村大八町田 · J171% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス70% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス69% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ69% | 明本考浩町田 · J166% | ヤン・ビセックインテル · セリエA65% | マテウス・トゥーレル神戸 · J165% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス64% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス64% | 三浦颯太川崎F · J164% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア63% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA62% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス62% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA59% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA59% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J159% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア57% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア54% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア53% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.0 | 63.0 | 44.7 | 53.5 | 55.8 | 48.6 | 33.3 | 56.6 | 44.3 | 42.1 | 59.6 | 40.0 | 55.3 | 49.4 | 67.8 | 66.3 | 56.5 | 41.2 | 34.5 | 43.4 | 40.0 | 49.8 | 42.7 | 57.7 | 42.2 | 35.7 |
| パス成功率 | 95% | 95% | 89% | 90% | 87% | 89% | 85% | 92% | 85% | 85% | 89% | 85% | 92% | 88% | 91% | 92% | 92% | 88% | 88% | 82% | 87% | 93% | 84% | 90% | 86% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 2.3 | 2.8 | 4.2 | 3.9 | 4.7 | 4.3 | 5.1 | 4.5 | 2.9 | 5.5 | 5.6 | 2.9 | 5.0 | 4.0 | 7.0 | 6.0 | 5.3 | 4.4 | 6.2 | 3.0 | 4.3 | 5.5 | 7.3 | 7.0 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.32 | 4.09 | 4.26 | 5.41 | 6.29 | 6.51 | 6.13 | 4.39 | 4.92 | 5.44 | 4.94 | 4.91 | 5.85 | 4.62 | 6.60 | 4.79 | 3.87 | 4.64 | 4.04 | 4.75 | 5.51 | 3.30 | 6.71 | 5.75 | 4.93 | 5.75 |
| 空中戦勝ち | 2.11 | 1.84 | 2.03 | 2.78 | 3.02 | 1.25 | 1.60 | 1.60 | 3.31 | 1.77 | 2.00 | 1.31 | 2.98 | 3.08 | 2.70 | 1.80 | 1.47 | 1.78 | 1.42 | 2.15 | 0.60 | 1.30 | 2.47 | 3.61 | 3.16 | 2.17 |
| クリア | 3.93 | 4.70 | 5.89 | 4.79 | 6.55 | 2.63 | 1.95 | 3.06 | 6.54 | 4.89 | 4.41 | 2.07 | 4.96 | 5.26 | 4.10 | 4.04 | 3.07 | 2.05 | 2.29 | 6.00 | 1.32 | 3.30 | 2.19 | 6.43 | 5.56 | 2.94 |
| インターセプト | 1.12 | 1.33 | 1.52 | 0.62 | 0.88 | 1.38 | 1.51 | 1.73 | 0.77 | 2.18 | 1.87 | 0.87 | 1.65 | 0.64 | 0.80 | 0.90 | 0.53 | 1.50 | 0.98 | 1.43 | 1.20 | 0.40 | 1.64 | 1.24 | 1.52 | 1.02 |
| タックル成功 | 1.12 | 1.33 | 1.01 | 0.93 | 1.38 | 1.52 | 1.33 | 1.07 | 0.92 | 1.09 | 0.80 | 0.98 | 1.21 | 0.77 | 1.90 | 1.35 | 1.07 | 1.09 | 1.20 | 0.81 | 1.80 | 0.60 | 1.51 | 0.68 | 0.63 | 1.79 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第2節勝1–0@ ヴィラ11′第3節勝2–1vs チェルシー90′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′1 点第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202628歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 3036分3430360・06.825.8〜7.5
2024/202527歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2936分3429362・06.986.0〜8.2
2023/202426歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 3073分3530731・06.945.7〜7.9
2022/202325歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3323分3833230・07.036.3〜7.8
2021/202224歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2482分2924822・06.885.9〜8.4
すべてのシーズン8季
2020/202123歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 3195分3631952・07.116.2〜8.3
2019/202022歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 2043分2520431・26.836.0〜7.7
2018–1921歳ブレントフォード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。