試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
マリオ・パシャリッチ
Mario Pašalić
背番号
8
年齢
31歳
身長
188cm
体重
77kg
国籍
クロアチア
今季
出場
8
分
388
得点
0
評点
6.53
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右 3 · 右寄り 2 · 左寄り 1 · 左 1 · 中央 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xG0.10/90分真ん中52位/101
- 枠内シュート0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.23 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上35位/101
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.70 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中43位/101
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位101位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位88位/101
- シュート0.46 回/90分下位88位/101
- 枠外シュート0.23 回/90分やや下77位/101
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分 ・ 少ないほど良い下位88位/101
- 枠内シュート率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない46人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下48人と同じ 0.00
- キーパス0.93 回/90分やや下67位/101
- チャンス創出0.93 回/90分やや下66位/101
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位39人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス0.23 回/90分下位90位/101
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.93 回/90分やや下68位/101
- ドリブル成功0.23 回/90分やや下80位/101
- ドリブル成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.23(6位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 5 位(15人)
ロングボール成功率100%上位1%
ポストバー直撃1上位1%
ファイナルサードでのパス12上位4%
ロングボール7上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功56/64
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ボローニャ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ローマ | 敗 2–1 | 途中 24分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs カリアリ | 敗 1–2 | 途中 4分 | – | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/12 | 第6節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第7節 | @ ミラン | 敗 3–2 | 先発 59分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs フロジノーネ | 分 4–4 | 途中 28分 | 6.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フィオレンティーナ | 分 2–2 | 途中 33分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs パルマ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パシャリッチアタランタ | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ74% | 和泉竜司名古屋 · J168% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス63% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス61% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア60% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | パスカル・グロスブライトン · プレミア56% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ56% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア55% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA52% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス52% | チュキブレーメン · ブンデス52% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA51% | 前寛之町田 · J151% | 常盤亨太FC東京 · J151% | 中川敦瑛柏 · J151% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス50% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア49% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA49% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA49% | 松村優太鹿島 · J149% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア48% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.93 | 0.93 | 0.76 | 0.75 | 1.08 | 0.54 | 1.50 | 2.73 | 0.45 | 1.00 | 2.25 | 2.40 | 1.31 | 0.61 | 1.59 | 1.51 | 1.09 | 0.52 | 1.70 | 1.79 | 2.07 | 1.51 | 1.26 | 2.28 | 1.03 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 0.23 | 0.31 | 0.66 | 0.50 | 0.00 | 0.40 | 0.81 | 0.00 | 0.33 | 0.22 | 0.75 | 0.38 | 0.33 | 0.31 | 0.29 | 0.69 | 0.16 | 0.13 | 0.31 | 0.16 | 0.49 | 0.50 | 0.34 | 0.76 | 0.80 | 0.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 8.6 | 3.3 | 5.9 | 6.1 | 4.2 | 4.5 | 6.8 | 4.6 | 7.8 | 9.6 | 8.2 | 10.6 | 4.0 | 4.2 | 8.6 | 4.8 | 5.9 | 9.1 | 4.5 | 8.0 | 6.0 | 6.3 | 3.4 | 2.8 | 2.6 |
| パス成功 | 48.7 | 59.5 | 26.9 | 41.9 | 31.2 | 29.0 | 34.8 | 49.4 | 46.8 | 43.8 | 58.6 | 55.2 | 62.2 | 42.7 | 24.7 | 77.5 | 46.2 | 45.8 | 54.8 | 25.3 | 56.3 | 35.4 | 49.5 | 28.0 | 27.5 | 20.7 |
| パス成功率 | 90% | 91% | 85% | 84% | 83% | 86% | 90% | 87% | 93% | 84% | 88% | 90% | 94% | 84% | 77% | 92% | 91% | 87% | 88% | 79% | 90% | 81% | 88% | 80% | 86% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.93 | 0.38 | 0.88 | 0.81 | 0.67 | 0.81 | 0.68 | 1.45 | 0.89 | 0.63 | 0.38 | 0.49 | 0.92 | 0.58 | 0.27 | 0.78 | 1.18 | 0.93 | 1.30 | 0.73 | 0.84 | 1.26 | 0.67 | 0.80 | 0.82 |
| インターセプト | 1.16 | 1.56 | 1.04 | 1.38 | 1.75 | 0.67 | 0.58 | 0.46 | 1.23 | 1.78 | 1.13 | 0.63 | 0.16 | 1.07 | 0.43 | 1.78 | 0.62 | 0.92 | 1.62 | 0.97 | 0.36 | 0.34 | 0.92 | 0.95 | 0.68 | 0.70 |
| デュエル勝率 | 25% | 33% | 34% | 44% | 46% | 43% | 40% | 33% | 42% | 50% | 47% | 49% | 41% | 51% | 43% | 45% | 49% | 47% | 45% | 41% | 49% | 42% | 47% | 39% | 50% | 39% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…60′第2節勝1–0vs ボローニャ90′第3節敗1–2@ ローマ24′第4節敗1–2vs カリアリ4′第5節敗0–2@ ユベントスベンチ第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…ベンチ第7節敗2–3@ ミラン59′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…28′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…33′第10節敗0–3vs パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
7つのクラブを経て
2025/202630歳アタランタセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 1932分3319323・56.966.0〜8.0
2024/202529歳アタランタセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 34試合 ・ 1968分3419683・47.036.2〜7.9
2023/202428歳アタランタセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2051分3420516・67.116.1〜8.8
2022/202327歳アタランタセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 1789分3217895・26.836.1〜7.7
2021/202226歳アタランタセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 2009分37200913・67.226.2〜9.9
すべてのシーズン14季
2020/202125歳アタランタセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 25試合 ・ 1112分2511126・27.036.2〜9.4
2019/202024歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2426分3524269・57.196.2〜9.9
2018/201923歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 1615分3316155・46.946.2〜8.1
201722歳チェルシー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1822歳Spartak Moskva所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016/201721歳ミランセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1762分2417625・16.836.1〜7.8
201621歳チェルシー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1620歳Monaco所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014/201519歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 31試合 ・ 2201分3122013・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。