試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ニコラ・ブラシッチ
Nikola Vlašić
背番号
10
年齢
29歳
身長
179cm
体重
79kg
国籍
クロアチア
今季
出場
11
分
889
得点
1
評点
6.71
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右寄り 6 · 左寄り 3 · 中央 1 · 左 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠外シュート0.51 回/90分真ん中41位
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.30 回/90分やや上26位
- ドリブル試行1.42 回/90分やや上38位
- ドリブル成功0.71 回/90分やや上37位
- ボールを奪われた1.42 回/90分下位78位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分真ん中53位
- xG0.09/90分真ん中57位
- xGOT0.06/90分やや下65位
- シュート1.21 回/90分真ん中57位
- 枠内シュート0.40 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.30 回/90分真ん中41位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや下60位
- 枠内シュート率33%真ん中8人と同じ 33%
- シュート決定率8%真ん中45位
- オフサイド0.10 回/90分やや下59位
- チャンスメイク
- キーパス1.11 回/90分真ん中54位
- チャンス創出1.11 回/90分真ん中53位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス1.32 回/90分真ん中53位
- クロス成功0.20 回/90分やや下65位
- クロス成功率15%やや下66位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%真ん中12人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.61 回/90分やや下70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 8 位(16人)
デュエル15上位1%
デュエル勝ち8上位1%
ボール奪取7上位1%
空中戦勝ち4上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功36/47
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 先発 68分 | 6.6 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 途中 36分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 73分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 82分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラシッチトリノ | チュキブレーメン · ブンデス83% | 和泉竜司名古屋 · J182% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア78% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア72% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス71% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA71% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス71% | 松村優太鹿島 · J170% | 山内日向汰柏 · J166% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス65% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス63% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア62% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ60% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA59% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ59% | 中山克広名古屋 · J158% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA57% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA54% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.11 | 1.67 | 0.87 | 1.50 | 0.54 | 1.05 | 0.94 | 0.92 | 0.70 | 1.49 | 2.08 | 1.44 | 0.75 | 1.09 | 1.26 | 2.21 | 2.28 | 2.56 | 0.97 | 2.40 | 2.37 | 0.45 | 2.76 | 1.26 | 1.41 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.71 | 0.28 | 0.61 | 0.81 | 0.40 | 0.90 | 0.73 | 0.15 | 0.35 | 0.54 | 0.78 | 1.44 | 0.50 | 0.12 | 0.80 | 1.10 | 1.59 | 1.79 | 1.17 | 0.38 | 0.65 | 0.33 | 0.89 | 0.34 | 0.31 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 4.6 | 3.8 | 4.5 | 4.2 | 8.2 | 3.0 | 5.1 | 2.6 | 3.2 | 3.3 | 1.7 | 5.9 | 5.8 | 4.8 | 4.8 | 5.4 | 5.5 | 3.5 | 8.2 | 5.6 | 4.6 | 2.7 | 6.3 | 5.0 | 8.5 |
| パス成功 | 34.0 | 25.9 | 27.5 | 34.8 | 29.0 | 45.1 | 27.9 | 35.4 | 20.7 | 19.5 | 28.1 | 23.6 | 41.9 | 31.8 | 24.6 | 35.5 | 28.8 | 42.3 | 27.5 | 55.2 | 30.2 | 46.8 | 29.2 | 49.5 | 48.6 | 54.3 |
| パス成功率 | 85% | 78% | 83% | 90% | 86% | 87% | 86% | 80% | 81% | 72% | 80% | 81% | 84% | 83% | 73% | 87% | 82% | 85% | 84% | 90% | 75% | 93% | 83% | 88% | 87% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.30 | 0.56 | 0.35 | 0.81 | 0.67 | 0.75 | 0.94 | 0.61 | 0.82 | 1.22 | 0.69 | 0.52 | 0.88 | 0.73 | 1.14 | 1.00 | 0.57 | 0.64 | 1.07 | 0.38 | 0.75 | 1.45 | 0.18 | 1.26 | 1.25 | 0.60 |
| インターセプト | 0.30 | 0.42 | 1.04 | 0.58 | 0.67 | 0.75 | 0.83 | 1.38 | 0.70 | 0.27 | 0.95 | 0.52 | 1.38 | 1.58 | 0.80 | 0.30 | 0.57 | 0.38 | 1.07 | 0.63 | 0.32 | 1.23 | 0.80 | 0.92 | 0.31 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 36% | 41% | 33% | 40% | 43% | 47% | 48% | 45% | 39% | 37% | 38% | 36% | 44% | 49% | 46% | 52% | 48% | 45% | 48% | 49% | 43% | 42% | 42% | 47% | 55% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラシッチトリノ | 渡邊凌磨浦和 · J184% | 久保藤次郎柏 · J182% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA81% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ80% | 川辺駿広島 · J177% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA77% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス77% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ76% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア75% | 見木友哉福岡 · J175% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス74% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | 名古新太郎福岡 · J171% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA70% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア70% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA70% | コール・パーマーチェルシー · プレミア70% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア68% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ68% | マヌ・コネローマ · セリエA67% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス66% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス66% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.59 | 1.27 | 1.52 | 1.52 | 1.10 | 1.22 | 1.46 | 1.78 | 2.13 | 1.26 | 1.41 | 1.19 | 1.78 | 1.22 | 2.26 | 0.95 | 0.84 | 1.68 | 1.75 | 1.15 | 0.78 | 1.01 | 0.92 | 0.90 | 0.82 | 0.51 |
| ドリブル成功 | 0.85 | 0.63 | 1.10 | 0.54 | 0.72 | 0.44 | 0.53 | 0.87 | 0.69 | 0.99 | 0.93 | 0.45 | 0.50 | 0.37 | 0.70 | 0.71 | 0.53 | 0.66 | 1.32 | 1.01 | 0.74 | 0.41 | 1.06 | 0.20 | 1.32 | 0.22 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.5 | 3.1 | 5.4 | 4.7 | 6.6 | 4.3 | 2.4 | 5.6 | 5.1 | 6.0 | 5.1 | 7.3 | 5.9 | 4.0 | 5.4 | 5.6 | 7.9 | 5.3 | 4.1 | 4.2 | 6.1 | 6.1 | 3.3 | 5.8 | 4.4 |
| パス成功 | 28.5 | 33.0 | 35.5 | 31.3 | 31.3 | 33.0 | 26.9 | 26.2 | 45.0 | 28.9 | 39.9 | 27.3 | 40.0 | 42.1 | 25.5 | 39.8 | 42.0 | 45.8 | 25.2 | 32.2 | 31.9 | 37.5 | 45.3 | 21.3 | 38.5 | 41.2 |
| パス成功率 | 84% | 84% | 82% | 83% | 85% | 80% | 83% | 78% | 85% | 82% | 86% | 76% | 86% | 87% | 83% | 86% | 88% | 86% | 76% | 86% | 83% | 83% | 90% | 77% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.15 | 1.04 | 1.17 | 0.79 | 1.20 | 1.19 | 0.77 | 1.34 | 0.95 | 0.85 | 1.26 | 1.29 | 0.81 | 0.95 | 0.82 | 0.99 | 1.24 | 1.61 | 0.99 | 0.55 | 1.10 | 0.93 | 0.99 | 0.86 | 0.90 | 0.87 |
| インターセプト | 0.65 | 0.54 | 0.64 | 0.82 | 0.43 | 0.99 | 0.81 | 0.56 | 0.61 | 0.44 | 0.82 | 0.74 | 0.58 | 0.71 | 0.33 | 0.81 | 1.07 | 0.59 | 0.90 | 0.69 | 1.38 | 1.16 | 0.77 | 1.02 | 1.11 | 1.26 |
| デュエル勝率 | 48% | 47% | 46% | 48% | 45% | 48% | 41% | 42% | 52% | 51% | 51% | 45% | 48% | 45% | 43% | 56% | 45% | 50% | 53% | 44% | 50% | 47% | 50% | 44% | 55% | 49% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2vs ミラン90′第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…90′第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…90′第4節敗0–2vs ローマ90′第5節分1–1@ ボローニャ68′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…36′第7節勝3–0@ パルマ73′第8節勝3–2vs モンツァ90′1 点第9節敗1–3vs コモ90′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…90′第11節分1–1vs レッチェ82′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202628歳トリノセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3056分3730568・37.006.1〜8.1
2024/202527歳トリノセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2129分3021295・47.046.3〜7.9
2023/202426歳トリノセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2615分3326153・27.156.4〜8.8
2022/202325歳トリノセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2730分3427305・67.086.3〜8.5
2022/202325歳ウェストハムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン7季
2021/202224歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 555分195551・06.676.2〜7.1
2018–2121歳CSKA Moskva所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201820歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 12試合 ・ 576分125760・06.766.0〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。