試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 7 · 中央 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- xGOT0.22/90分やや上23位
- オフサイド0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- クロス3.88 回/90分上位15位
- ドリブル試行0.71 回/90分下位78位
- ボールを奪われた0.53 回/90分やや上24位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分やや上37位
- xG0.09/90分真ん中54位
- シュート1.24 回/90分真ん中56位
- 枠内シュート0.53 回/90分真ん中38位
- 枠外シュート0.35 回/90分やや下61位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率43%回数が少ない3人と同じ 43%
- シュート決定率14%回数が少ない6人と同じ 14%
- チャンスメイク
- キーパス1.59 回/90分やや上29位
- チャンス創出1.59 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分真ん中45位
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功0.71 回/90分やや上30位
- クロス成功率18%やや下63位
- ドリブル
- ドリブル成功0.53 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功率75%回数が少ない5人と同じ 75%
- ファウルを受けた1.06 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 4 位(14人)
ゴール1上位1%
xGOT0.41上位9%
枠外シュート1上位10%
得点・アシスト1・0
キーパス0
パス成功25/33
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バシッチヴェネツィア | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ74% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | チュキブレーメン · ブンデス67% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア65% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA64% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス63% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA62% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア62% | 井手口陽介神戸 · J161% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア60% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス60% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス60% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア59% | コール・パーマーチェルシー · プレミア59% | 小泉佳穂柏 · J159% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | 脇坂泰斗川崎F · J158% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA57% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス56% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | 郷家友太神戸 · J154% | 三竿健斗鹿島 · J152% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.59 | 1.09 | 1.41 | 1.59 | 0.90 | 2.21 | 0.72 | 1.69 | 2.40 | 2.15 | 1.21 | 0.47 | 2.07 | 1.77 | 0.61 | 1.46 | 2.28 | 2.62 | 2.25 | 1.79 | 1.26 | 1.85 | 0.75 | 0.92 | 0.13 | 0.93 |
| ドリブル成功 | 0.53 | 0.47 | 0.31 | 0.29 | 0.34 | 1.10 | 0.29 | 0.78 | 0.38 | 1.20 | 0.81 | 0.16 | 0.49 | 0.76 | 0.31 | 0.53 | 1.59 | 0.51 | 0.75 | 0.98 | 0.34 | 0.74 | 0.50 | 0.39 | 0.13 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 9.7 | 5.0 | 4.2 | 8.6 | 4.9 | 7.7 | 4.4 | 8.2 | 8.5 | 8.8 | 5.5 | 8.0 | 5.2 | 4.0 | 5.6 | 5.4 | 8.2 | 9.6 | 4.0 | 6.3 | 9.1 | 5.9 | 8.4 | 2.4 | 8.6 |
| パス成功 | 35.5 | 57.1 | 48.6 | 24.7 | 47.1 | 35.4 | 49.3 | 26.6 | 55.2 | 54.3 | 46.8 | 30.1 | 56.3 | 37.5 | 42.7 | 22.3 | 28.8 | 43.2 | 58.6 | 34.2 | 49.5 | 65.8 | 41.9 | 59.3 | 12.9 | 52.3 |
| パス成功率 | 83% | 88% | 87% | 77% | 90% | 87% | 91% | 79% | 90% | 90% | 85% | 82% | 90% | 85% | 84% | 73% | 82% | 81% | 88% | 88% | 88% | 91% | 84% | 93% | 79% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.53 | 0.78 | 1.25 | 0.58 | 1.01 | 1.00 | 0.72 | 0.78 | 0.38 | 0.60 | 1.62 | 1.03 | 0.73 | 1.64 | 0.92 | 1.20 | 0.57 | 0.68 | 0.63 | 0.33 | 1.26 | 0.74 | 0.88 | 1.18 | 1.07 | 1.28 |
| インターセプト | 0.18 | 0.31 | 0.31 | 0.43 | 1.35 | 0.30 | 0.57 | 1.95 | 0.63 | 0.48 | 0.40 | 1.26 | 0.36 | 1.14 | 1.07 | 1.46 | 0.57 | 0.59 | 1.13 | 0.16 | 0.92 | 0.25 | 1.38 | 1.18 | 0.00 | 1.28 |
| デュエル勝率 | 60% | 59% | 55% | 43% | 61% | 52% | 61% | 59% | 49% | 53% | 51% | 55% | 49% | 55% | 51% | 56% | 48% | 44% | 47% | 52% | 47% | 50% | 44% | 57% | 53% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バシッチラツィオ | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア79% | 渡邊凌磨浦和 · J176% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア74% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス74% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA73% | Daiki Matsuoka福岡 · J173% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA72% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ71% | 川辺駿広島 · J171% | 長沼洋一浦和 · J171% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J168% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA68% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ67% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA65% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA65% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス64% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス63% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア63% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス63% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス62% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.18 | 1.22 | 1.27 | 0.56 | 0.51 | 1.78 | 1.52 | 0.60 | 0.95 | 2.13 | 1.22 | 0.23 | 0.52 | 0.84 | 0.99 | 1.10 | 0.71 | 1.01 | 1.46 | 0.88 | 0.90 | 0.42 | 0.57 | 0.70 | 0.62 | 1.68 |
| ドリブル成功 | 0.05 | 0.37 | 0.63 | 0.30 | 0.22 | 0.50 | 0.54 | 0.32 | 0.71 | 0.69 | 0.44 | 0.46 | 0.52 | 0.53 | 0.18 | 0.72 | 0.84 | 0.41 | 0.53 | 0.84 | 0.20 | 0.04 | 0.24 | 0.29 | 0.38 | 0.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 5.9 | 4.5 | 5.0 | 4.4 | 7.3 | 5.4 | 6.2 | 5.4 | 5.6 | 6.6 | 4.8 | 5.8 | 5.6 | 6.2 | 4.7 | 3.9 | 6.1 | 4.3 | 6.5 | 3.3 | 6.3 | 7.2 | 7.8 | 6.0 | 7.9 |
| パス成功 | 39.4 | 42.1 | 33.0 | 39.8 | 41.2 | 40.0 | 31.3 | 33.1 | 39.8 | 45.0 | 33.0 | 30.2 | 35.9 | 42.0 | 54.9 | 31.3 | 38.1 | 37.5 | 26.9 | 48.0 | 21.3 | 59.2 | 50.5 | 58.3 | 44.3 | 45.8 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 84% | 87% | 86% | 86% | 83% | 84% | 86% | 85% | 80% | 82% | 87% | 88% | 90% | 85% | 89% | 83% | 83% | 87% | 77% | 90% | 87% | 90% | 85% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.95 | 1.04 | 0.86 | 0.87 | 0.81 | 0.79 | 1.00 | 0.99 | 0.95 | 1.19 | 0.69 | 1.30 | 1.24 | 0.77 | 1.20 | 0.45 | 0.93 | 0.77 | 1.17 | 0.86 | 1.06 | 1.17 | 0.98 | 1.19 | 1.61 |
| インターセプト | 0.57 | 0.71 | 0.54 | 1.20 | 1.26 | 0.58 | 0.82 | 0.98 | 0.81 | 0.61 | 0.99 | 0.78 | 1.08 | 1.07 | 1.03 | 0.43 | 0.74 | 1.16 | 0.81 | 0.44 | 1.02 | 1.17 | 1.23 | 1.14 | 0.81 | 0.59 |
| デュエル勝率 | 52% | 45% | 47% | 56% | 49% | 48% | 48% | 45% | 56% | 52% | 48% | 50% | 48% | 45% | 49% | 45% | 53% | 47% | 41% | 54% | 44% | 60% | 60% | 47% | 65% | 50% |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–2vs レッチェ85′第2節敗0–2@ ミラン65′第6節敗1–3@ アタランタ83′第7節勝1–0vs ナポリ71′第8節敗0–1@ ジェノア71′第9節敗0–2vs インテル22′第10節敗0–1@ コモ28′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…85′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202629歳ラツィオセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 23試合 ・ 1749分2317492・37.016.4〜7.8
2024/202528歳ラツィオセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2023/202427歳SalernitanaセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 15試合 ・ 1166分1511660・07.016.0〜7.7
2023/202427歳ラツィオセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2022/202326歳ラツィオセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 25試合 ・ 497分254971・06.806.3〜7.5
すべてのシーズン5季
2021/202225歳ラツィオセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 968分299680・26.706.0〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。