試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
アルディアン・イスマイリ
Ardian Ismajli
背番号
44
年齢
30歳
身長
187cm
体重
76kg
国籍
Albania
今季
出場
10
分
747
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合 · 中央 8 · 左 1 · 左寄り 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.12 回/90分やや上25位
- ファウルを受けた0.36 回/90分やや下70位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xG0.01/90分下位96位
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- シュート0.24 回/90分下位99位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.24 回/90分やや下75位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 2 位(16人)
クリア12上位1%
空中戦勝ち6上位1%
タッチ102上位1%
デュエル勝ち8上位1%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 途中 23分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 途中 50分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 途中 44分 | 6.4 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イスマイリトリノ | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア77% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア67% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア62% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス61% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA61% | 山川哲史神戸 · J161% | ブレーメルユベントス · セリエA58% | ガブリエウアーセナル · プレミア56% | マテウス・トゥーレル神戸 · J156% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス55% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス55% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス55% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J154% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア53% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス52% | 植田直通鹿島 · J151% | 岡村大八町田 · J150% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ50% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA49% | ラファ・マリンナポリ · セリエA46% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA46% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 46.5 | 49.6 | 42.7 | 55.3 | 57.7 | 43.8 | 54.0 | 38.5 | 55.2 | 49.4 | 44.3 | 58.8 | 65.1 | 53.9 | 45.7 | 49.4 | 65.7 | 45.7 | 55.2 | 44.7 | 52.8 | 58.6 | 61.9 | 50.2 | 63.0 | 67.6 |
| パス成功率 | 91% | 84% | 86% | 92% | 90% | 88% | 94% | 79% | 91% | 89% | 85% | 88% | 90% | 87% | 82% | 88% | 95% | 92% | 87% | 89% | 92% | 93% | 89% | 91% | 95% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 5.8 | 6.6 | 2.9 | 7.3 | 4.2 | 3.0 | 7.7 | 6.1 | 5.3 | 4.5 | 5.8 | 8.3 | 4.2 | 6.3 | 5.0 | 8.1 | 2.2 | 6.6 | 2.8 | 4.3 | 6.3 | 7.5 | 6.1 | 2.3 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.06 | 6.20 | 5.84 | 5.85 | 5.75 | 7.86 | 3.84 | 5.82 | 5.00 | 5.00 | 4.92 | 6.75 | 5.44 | 6.48 | 4.60 | 4.62 | 3.97 | 3.44 | 4.14 | 4.26 | 4.44 | 3.62 | 6.88 | 4.27 | 4.09 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 3.73 | 4.20 | 3.93 | 2.98 | 3.61 | 4.45 | 2.48 | 4.41 | 3.00 | 2.50 | 3.31 | 4.25 | 2.67 | 3.24 | 2.22 | 3.08 | 1.67 | 1.78 | 3.33 | 2.03 | 2.11 | 1.05 | 4.50 | 1.24 | 1.84 | 1.39 |
| クリア | 8.80 | 8.50 | 5.96 | 4.96 | 6.43 | 9.83 | 5.20 | 6.10 | 5.00 | 5.70 | 6.54 | 4.38 | 7.89 | 6.60 | 5.75 | 5.26 | 5.64 | 6.78 | 5.03 | 5.89 | 7.00 | 5.34 | 7.13 | 5.51 | 4.70 | 4.70 |
| インターセプト | 2.17 | 1.40 | 1.46 | 1.65 | 1.24 | 0.92 | 1.73 | 1.41 | 1.20 | 0.90 | 0.77 | 1.62 | 2.78 | 1.12 | 1.48 | 0.64 | 1.88 | 2.22 | 1.04 | 1.52 | 0.33 | 1.62 | 0.88 | 2.13 | 1.33 | 1.17 |
| タックル成功 | 0.60 | 0.40 | 0.56 | 1.21 | 0.68 | 1.18 | 0.25 | 0.75 | 0.70 | 0.60 | 0.92 | 0.50 | 1.11 | 1.57 | 0.74 | 0.77 | 0.73 | 0.67 | 0.37 | 1.01 | 1.11 | 0.76 | 1.13 | 1.57 | 1.33 | 0.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イスマイリトリノ | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア78% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA73% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA73% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | 植田直通鹿島 · J171% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス70% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ブレーメルユベントス · セリエA66% | 安藤智哉福岡 · J166% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア63% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス62% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA62% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA61% | Marius Høibråten浦和 · J161% | 岡村大八町田 · J161% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス60% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス58% | ガブリエウアーセナル · プレミア57% | 畠中槙之輔C大阪 · J157% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア56% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア55% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.9 | 32.7 | 49.6 | 50.5 | 49.5 | 38.7 | 50.8 | 40.5 | 51.8 | 49.4 | 36.9 | 43.9 | 46.1 | 36.1 | 51.5 | 60.0 | 42.0 | 46.5 | 30.0 | 62.7 | 43.6 | 50.0 | 58.8 | 34.0 | 35.6 | 48.0 |
| パス成功率 | 89% | 85% | 91% | 90% | 91% | 81% | 92% | 88% | 87% | 90% | 84% | 88% | 90% | 84% | 91% | 91% | 87% | 91% | 79% | 90% | 86% | 88% | 92% | 81% | 87% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 3.4 | 3.8 | 4.0 | 4.2 | 5.4 | 3.7 | 3.2 | 7.4 | 4.9 | 4.8 | 5.2 | 5.4 | 6.6 | 4.4 | 5.5 | 6.5 | 4.1 | 4.8 | 8.3 | 4.7 | 6.2 | 8.0 | 6.0 | 4.3 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.91 | 5.56 | 4.66 | 5.31 | 5.40 | 4.55 | 4.10 | 3.62 | 4.71 | 4.34 | 7.57 | 3.94 | 5.34 | 5.22 | 4.86 | 4.78 | 5.51 | 4.73 | 6.82 | 6.47 | 4.75 | 5.60 | 4.13 | 6.32 | 3.81 | 5.05 |
| 空中戦勝ち | 2.50 | 3.89 | 2.55 | 3.06 | 3.36 | 3.61 | 2.28 | 2.21 | 2.28 | 2.73 | 4.98 | 2.08 | 3.46 | 1.65 | 3.52 | 2.68 | 2.67 | 3.04 | 4.54 | 4.21 | 3.36 | 3.24 | 2.89 | 4.00 | 2.37 | 2.03 |
| クリア | 7.56 | 7.05 | 4.63 | 5.52 | 6.36 | 6.39 | 8.19 | 6.92 | 6.38 | 3.89 | 6.81 | 6.44 | 5.59 | 5.10 | 5.40 | 4.03 | 3.70 | 6.13 | 5.38 | 7.41 | 6.23 | 5.96 | 7.30 | 6.54 | 5.82 | 6.09 |
| インターセプト | 1.61 | 1.36 | 1.64 | 1.57 | 1.36 | 1.21 | 1.24 | 1.19 | 1.36 | 1.37 | 1.72 | 0.95 | 0.97 | 1.73 | 1.17 | 1.43 | 1.44 | 1.00 | 1.34 | 1.37 | 0.76 | 0.75 | 1.24 | 0.86 | 0.80 | 1.55 |
| タックル成功 | 0.71 | 0.80 | 0.54 | 1.07 | 0.60 | 0.42 | 0.94 | 0.54 | 1.23 | 0.58 | 0.76 | 0.91 | 0.97 | 1.27 | 0.59 | 0.79 | 0.82 | 0.67 | 0.94 | 0.98 | 0.56 | 0.65 | 0.56 | 0.78 | 0.45 | 1.40 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗1–2vs ミラン90′第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…23′第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…50′第4節敗0–2vs ローマベンチ第5節分1–1@ ボローニャ90′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…44′第7節勝3–0@ パルマ90′第8節勝3–2vs モンツァ90′第9節敗1–3vs コモ90′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…90′第11節分1–1vs レッチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202629歳トリノセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 25試合 ・ 1906分2519060・16.856.2〜7.5
2024/202528歳エンポリセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 2510分2925100・07.206.4〜8.1
2023/202427歳エンポリセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 2045分2620450・06.995.4〜7.9
2022/202326歳エンポリセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 25試合 ・ 2093分2520930・07.196.4〜8.1
2021/202225歳エンポリセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 20試合 ・ 1264分2012640・06.795.9〜8.1
すべてのシーズン6季
2020/202124歳SpeziaセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1296分1712961・16.896.0〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。