試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
今季 13試合 · 右寄り 7 · 左寄り 6
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- ゴール0.11 回/90分下位55位
- 枠外シュート0.32 回/90分下位61位
- 枠内シュート率56%上位2位
- キーパス2.45 回/90分上位3位
- チャンス創出2.45 回/90分上位3位
- クロス6.06 回/90分上位3位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.14/90分下位51位
- xGOT0.23/90分やや下39位
- シュート1.70 回/90分下位52位
- 枠内シュート0.96 回/90分真ん中26位
- ブロックされたシュート0.64 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.32 回/90分真ん中36位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- シュート決定率6%やや下48位
- オフサイド0.11 回/90分上位7位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中36位
- クロス成功1.91 回/90分上位4位
- クロス成功率32%上位10位
- ドリブル
- ドリブル試行2.34 回/90分やや上15位
- ドリブル成功1.17 回/90分やや上14位
- ドリブル成功率50%やや上9人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.06 回/90分やや上22位
- ファウルを受けた1.17 回/90分真ん中31位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(13試合)チームの中で 4 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.21
今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 先発 75分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 先発 62分 | 7.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 途中 24分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 途中 34分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 京都 | 敗 1–2 | 先発 89分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 85分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 78分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 途中 25分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ナ・サンホ岡山 | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ68% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 遠藤渓太柏 · J163% | マティアス・スーレローマ · セリエA62% | 伊藤達哉川崎F · J161% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA61% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス61% | 相馬勇紀町田 · J160% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア60% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス59% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス58% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス55% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス51% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア49% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア47% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA44% | 武藤嘉紀神戸 · J142% | 鈴木優磨鹿島 · J142% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア35% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA33% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.96 | 1.13 | 1.07 | 1.30 | 1.07 | 1.54 | 0.66 | 1.28 | 0.16 | 0.80 | 0.56 | 0.69 | 0.74 | 0.58 | 0.73 | 2.29 | 1.57 | 1.24 | 0.70 | 1.58 | 0.70 | 0.56 | 0.54 | 0.82 | 0.43 | 1.11 |
| xG | 0.14 | 0.26 | 0.35 | 0.19 | 0.18 | 0.30 | 0.21 | 0.40 | 0.07 | 0.15 | 0.08 | 0.15 | 0.44 | 0.37 | 0.18 | 0.45 | 0.32 | 0.30 | 0.24 | 0.23 | 0.27 | 0.14 | 0.18 | 0.20 | 0.37 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.17 | 1.13 | 1.48 | 0.52 | 0.78 | 3.31 | 1.24 | 1.38 | 0.80 | 0.32 | 2.81 | 1.50 | 0.99 | 1.61 | 0.88 | 2.53 | 1.31 | 3.03 | 2.45 | 1.45 | 3.00 | 0.67 | 0.31 | 2.32 | 1.17 | 1.53 |
| キーパス | 2.45 | 2.41 | 3.35 | 3.64 | 1.46 | 2.48 | 1.90 | 2.45 | 1.91 | 2.23 | 1.69 | 2.76 | 2.34 | 1.90 | 1.76 | 4.46 | 2.62 | 2.62 | 1.40 | 1.58 | 2.60 | 1.23 | 1.69 | 0.96 | 1.06 | 0.83 |
| クロス成功 | 1.91 | 1.27 | 1.48 | 1.17 | 0.88 | 1.42 | 0.66 | 1.07 | 1.91 | 2.70 | 0.70 | 1.15 | 0.99 | 0.88 | 1.03 | 1.69 | 0.79 | 0.28 | 0.47 | 0.79 | 0.10 | 0.67 | 0.38 | 0.00 | 0.21 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.17 | 0.99 | 0.54 | 1.30 | 1.17 | 0.94 | 1.24 | 2.02 | 1.59 | 1.75 | 0.84 | 1.96 | 1.36 | 1.46 | 1.17 | 2.17 | 0.39 | 1.93 | 2.10 | 0.66 | 1.60 | 2.81 | 2.38 | 1.09 | 1.28 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 86% | 87% | 82% | 75% | 87% | 85% | 83% | 80% | 81% | 86% | 80% | 80% | 75% | 79% | 87% | 85% | 75% | 87% | 84% | 78% | 74% | 78% | 93% | 75% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.53 | 0.57 | 0.67 | 0.52 | 0.78 | 0.83 | 0.49 | 0.43 | 0.95 | 0.00 | 0.70 | 1.50 | 1.23 | 1.02 | 1.03 | 0.60 | 0.26 | 0.55 | 0.70 | 1.19 | 1.00 | 1.01 | 0.92 | 0.55 | 0.11 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ナ・サンホ町田 | ビクトル・ムニョスオサスナ · ラ・リーガ83% | エリキ神戸 · J181% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア77% | Taisei Miyashiro神戸 · J174% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス72% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA71% | 金子拓郎浦和 · J171% | アルベルト・モレイロラス・パルマス · ラ・リーガ71% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア70% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス70% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス70% | Gabriel Teodoro Martinelli Silvaアーセナル · プレミア69% | ブライアン・サラゴサオサスナ · ラ・リーガ69% | 紺野和也福岡 · J168% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA67% | 藤本一輝福岡 · J167% | マルクス・テュラムインテル · セリエA66% | リッカルド・オルソリーニボローニャ · セリエA66% | マティアス・スーレローマ · セリエA66% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア65% | ダンゴ・ワッタラブレントフォード · プレミア65% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス63% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.79 | 1.05 | 0.86 | 0.78 | 0.80 | 1.20 | 0.85 | 1.01 | 0.67 | 0.79 | 0.69 | 0.68 | 0.86 | 0.88 | 0.98 | 0.63 | 0.79 | 1.12 | 0.58 | 1.06 | 1.31 | 0.75 | 0.94 | 0.79 | 1.07 | 0.84 |
| xG | 0.29 | 0.23 | 0.33 | 0.29 | 0.26 | 0.32 | 0.25 | 0.18 | 0.13 | 0.17 | 0.29 | 0.16 | 0.23 | 0.24 | 0.27 | 0.12 | 0.16 | 0.27 | 0.11 | 0.38 | 0.45 | 0.16 | 0.47 | 0.31 | 0.37 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.50 | 2.53 | 1.41 | 1.34 | 1.76 | 1.58 | 1.12 | 1.78 | 1.57 | 2.11 | 1.11 | 1.21 | 3.06 | 3.00 | 1.29 | 2.78 | 0.94 | 2.28 | 1.65 | 0.94 | 1.40 | 1.46 | 1.35 | 0.95 | 0.69 | 0.65 |
| キーパス | 1.14 | 0.91 | 1.36 | 1.45 | 1.21 | 1.06 | 1.49 | 1.45 | 1.53 | 1.35 | 1.77 | 1.59 | 1.80 | 1.45 | 1.57 | 1.75 | 1.53 | 2.24 | 0.63 | 1.57 | 1.10 | 1.92 | 0.98 | 1.06 | 1.41 | 1.62 |
| クロス成功 | 0.71 | 0.71 | 0.40 | 0.60 | 0.10 | 0.19 | 0.68 | 1.17 | 0.82 | 0.26 | 0.36 | 1.21 | 1.13 | 0.62 | 0.86 | 1.46 | 1.02 | 0.70 | 0.48 | 0.16 | 0.25 | 0.87 | 0.03 | 0.75 | 0.11 | 0.91 |
| ファウルを受けた | 1.57 | 1.82 | 1.87 | 1.62 | 1.63 | 1.44 | 1.32 | 1.86 | 1.10 | 1.32 | 1.44 | 1.67 | 1.58 | 2.82 | 0.82 | 1.90 | 1.14 | 2.01 | 1.60 | 1.41 | 1.86 | 1.75 | 1.89 | 1.54 | 1.41 | 0.94 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 81% | 75% | 81% | 77% | 71% | 70% | 85% | 75% | 83% | 79% | 77% | 79% | 79% | 79% | 72% | 78% | 77% | 78% | 75% | 70% | 84% | 75% | 63% | 69% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.44 | 0.66 | 0.64 | 0.74 | 0.53 | 0.41 | 0.36 | 0.71 | 0.46 | 0.49 | 0.45 | 0.81 | 0.62 | 0.59 | 0.54 | 0.59 | 0.43 | 0.78 | 0.39 | 0.59 | 0.58 | 0.61 | 0.55 | 0.27 | 0.26 |
もっと見る
今季の13試合
第3節分0–0vs 東京V67′第4節敗1–2@ 名古屋62′第5節勝2–1@ 千葉46′第6節勝3–2vs 広島24′第7節勝2–1@ 浦和34′第8節敗1–2vs 京都89′1 点第9節敗1–2@ 福岡81′第10節敗0–3vs 神戸85′第11節勝2–0vs 水戸78′第13節敗0–4vs FC東京90′第14節分1–1@ 横浜FM25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202529歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 1261分3312616・36.826.3〜7.7
202428歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 24試合 ・ 1310分2413103・26.966.3〜8.2
2021–2425歳Seoul所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202024歳Seongnam所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201923歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 677分256772・16.766.1〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。