試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ヘルマン・バレラ
German Valera Karabinaite
背番号
11
年齢
24歳
身長
170cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
910
得点
2
評点
6.83
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 11試合 · 左 9 · 右 2
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- xG0.04/90分下位90位/90
- シュート0.59 回/90分下位88位/90
- ブロックされたシュート0.10 回/90分 ・ 少ないほど良い上位5位/90
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位21人と同じ 0.00
- クロス成功1.19 回/90分上位10位/90
- クロス成功率44%上位6位/86
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分やや下59位/90
- xGOT0.02/90分下位83位/90
- 枠内シュート0.20 回/90分下位84位/90
- 枠外シュート0.30 回/90分下位83位/90
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない3位/90
- オフサイド0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上34位/90
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.48 回/90分真ん中44位/90
- チャンス創出1.38 回/90分真ん中47位/90
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下70位/90
- クロス2.67 回/90分やや上35位/90
- ドリブル
- ドリブル試行1.88 回/90分やや下67位/90
- ドリブル成功0.79 回/90分やや下62位/90
- ドリブル成功率42%真ん中50位/90
- ボールを奪われた1.09 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中41位/90
- ファウルを受けた2.27 回/90分上位14位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.10(16位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 8 位(16人)
パス成功率92%上位1%
バックパス13上位1%
ファウルを受けた3上位1%
デュエル勝率57%上位5%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.04
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ読み物 | 敗 2–3 | 先発 81分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 先発 58分 | 6.7 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 68分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バレラエルチェ | 鈴木優磨鹿島 · J173% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス73% | 武藤嘉紀神戸 · J172% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス72% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ68% | 遠藤渓太柏 · J167% | 伊藤達哉川崎F · J166% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA66% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス64% | 木村勇大名古屋 · J164% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア62% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア62% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス60% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア59% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア58% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA57% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA52% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス51% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA47% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA47% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.20 | 0.58 | 0.73 | 0.56 | 0.16 | 0.00 | 1.06 | 0.72 | 0.65 | 0.15 | 0.80 | 0.65 | 0.79 | 1.15 | 0.63 | 0.51 | 0.44 | 1.10 | 0.49 | 1.28 | 0.84 | 0.43 | 0.87 | 0.96 | 1.01 | 0.76 |
| xG | 0.04 | 0.19 | 0.18 | 0.14 | 0.07 | 0.11 | 0.19 | 0.22 | 0.23 | 0.07 | 0.26 | 0.06 | 0.28 | 0.19 | 0.15 | 0.24 | 0.25 | 0.27 | 0.08 | 0.40 | 0.49 | 0.37 | 0.28 | 0.14 | 0.48 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 0.33 | 0.88 | 0.67 | 0.80 | 0.31 | 0.84 | 1.17 | 0.81 | 1.31 | 0.96 | 0.81 | 2.25 | 0.46 | 1.51 | 1.19 | 0.59 | 1.10 | 2.45 | 1.38 | 0.98 | 1.17 | 0.52 | 0.64 | 0.20 | 2.58 |
| キーパス | 1.48 | 1.75 | 1.76 | 1.23 | 1.91 | 1.57 | 1.37 | 1.89 | 0.65 | 0.73 | 0.72 | 1.79 | 1.32 | 1.49 | 2.77 | 2.39 | 1.77 | 2.21 | 1.64 | 2.45 | 2.39 | 1.06 | 0.52 | 2.23 | 0.51 | 1.06 |
| クロス成功 | 1.19 | 0.42 | 1.03 | 0.67 | 1.91 | 0.63 | 0.95 | 0.72 | 0.48 | 0.15 | 0.16 | 0.49 | 0.53 | 0.23 | 1.13 | 0.51 | 0.15 | 1.42 | 0.49 | 1.07 | 1.13 | 0.21 | 0.17 | 2.39 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.27 | 2.33 | 1.17 | 2.81 | 1.59 | 1.10 | 1.27 | 1.35 | 3.23 | 1.60 | 2.07 | 0.98 | 2.25 | 1.61 | 2.14 | 1.53 | 1.03 | 0.95 | 0.82 | 2.02 | 1.41 | 1.28 | 0.87 | 0.96 | 1.72 | 0.91 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 78% | 79% | 74% | 80% | 85% | 74% | 84% | 84% | 92% | 81% | 89% | 87% | 83% | 80% | 77% | 84% | 85% | 87% | 83% | 81% | 75% | 75% | 81% | 79% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.79 | 0.83 | 1.03 | 1.01 | 0.95 | 0.47 | 0.74 | 0.54 | 0.16 | 0.58 | 0.48 | 0.65 | 0.79 | 0.69 | 1.64 | 1.19 | 0.59 | 0.47 | 0.49 | 0.43 | 1.27 | 0.11 | 0.00 | 0.32 | 0.40 | 0.45 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…81′第2節敗0–5vs バルセロナ90′第3節敗2–3@ ラシン90′第4節敗2–3vs ソシエダ81′第5節分1–1@ ビルバオ82′第6節敗2–3vs レアル58′第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…90′1 点第8節分0–0vs セルタ90′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…90′第10節勝3–0@ ラージョ90′1 点第11節敗0–1vs バレンシア68′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
6つのクラブを経て
2025/202623歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2871分3628714・56.985.6〜8.1
2024/202522歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 8試合 ・ 141分81410・06.756.5〜6.9
2023–2421歳Real Zaragoza所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 49分3490・06.596.3〜6.8
202119歳Tenerife所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
2021–2319歳Atlético Madrid所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202118歳アトレティコ・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2019/202017歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 3分130・07.047.0〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。