試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左 7 · 右 1 · 中央 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.47/90分上位1位
- xGOT0.37/90分上位4位
- 枠外シュート1.38 回/90分上位3位
- ビッグチャンス逸0.59 回/90分下位94位
- ビッグチャンス創出0.59 回/90分上位5位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位94位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分やや上21位
- シュート2.37 回/90分上位9位
- 枠内シュート0.59 回/90分やや上22位
- ブロックされたシュート0.79 回/90分下位85位
- 枠内シュート率25%やや下4人と同じ 25%
- シュート決定率8%真ん中38位
- オフサイド0.39 回/90分下位87位
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分やや上23位
- キーパス1.78 回/90分上位16位
- チャンス創出1.78 回/90分上位15位
- クロス3.36 回/90分やや上21位
- クロス成功0.59 回/90分やや上36位
- クロス成功率18%やや下72位
- ドリブル
- ドリブル試行1.18 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功0.79 回/90分やや上28位
- ドリブル成功率67%回数が少ない5人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.99 回/90分やや下66位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.39(1位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 14 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功1/4
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 本間FC東京 | 松村優太鹿島 · J187% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | 久保藤次郎柏 · J177% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス70% | チュキブレーメン · ブンデス70% | 和泉竜司名古屋 · J169% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ68% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス67% | コール・パーマーチェルシー · プレミア67% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | 中山克広名古屋 · J166% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA65% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア65% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス64% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ64% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス63% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア63% | アンディ・ディウフインテル · セリエA60% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA59% | 小泉佳穂柏 · J159% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.78 | 2.08 | 1.50 | 1.78 | 0.94 | 2.21 | 1.68 | 1.67 | 0.87 | 2.56 | 1.49 | 2.28 | 1.26 | 2.76 | 0.70 | 2.06 | 1.26 | 1.09 | 0.45 | 0.75 | 1.93 | 2.34 | 2.37 | 2.73 | 2.25 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 0.78 | 0.81 | 1.25 | 0.73 | 1.10 | 0.67 | 0.28 | 0.61 | 1.79 | 0.54 | 1.59 | 0.34 | 0.89 | 0.35 | 2.19 | 0.80 | 0.12 | 0.33 | 0.50 | 1.70 | 1.82 | 0.65 | 0.55 | 0.75 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 3.3 | 4.5 | 2.4 | 3.0 | 4.8 | 5.5 | 4.6 | 3.8 | 5.5 | 3.2 | 5.4 | 6.3 | 2.7 | 2.6 | 4.8 | 4.8 | 5.8 | 4.6 | 5.9 | 2.6 | 2.6 | 5.6 | 8.3 | 9.6 | 8.5 |
| パス成功 | 25.5 | 28.1 | 34.8 | 35.6 | 27.9 | 35.5 | 37.8 | 25.9 | 27.5 | 42.3 | 19.5 | 28.8 | 49.5 | 29.2 | 20.7 | 39.2 | 24.6 | 31.8 | 46.8 | 41.9 | 23.4 | 38.3 | 30.2 | 44.0 | 58.6 | 54.3 |
| パス成功率 | 81% | 80% | 90% | 83% | 86% | 87% | 85% | 78% | 83% | 85% | 72% | 82% | 88% | 83% | 81% | 84% | 73% | 83% | 93% | 84% | 78% | 91% | 75% | 80% | 88% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.69 | 0.81 | 1.33 | 0.94 | 1.00 | 1.46 | 0.56 | 0.35 | 0.64 | 1.22 | 0.57 | 1.26 | 0.18 | 0.82 | 1.29 | 1.14 | 0.73 | 1.45 | 0.88 | 0.79 | 1.43 | 0.75 | 0.70 | 0.63 | 0.60 |
| インターセプト | 0.99 | 0.95 | 0.58 | 0.80 | 0.83 | 0.30 | 1.23 | 0.42 | 1.04 | 0.38 | 0.27 | 0.57 | 0.92 | 0.80 | 0.70 | 0.26 | 0.80 | 1.58 | 1.23 | 1.38 | 0.11 | 0.26 | 0.32 | 0.62 | 1.13 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 39% | 38% | 40% | 43% | 48% | 52% | 51% | 41% | 33% | 45% | 37% | 48% | 47% | 42% | 39% | 48% | 46% | 49% | 42% | 44% | 47% | 52% | 43% | 45% | 47% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5vs 町田24′第2節分2–2@ 神戸89′第3節勝2–0vs 千葉67′第4節勝3–0@ 長崎60′1 点第5節分1–1@ 清水77′第6節勝2–0vs 京都62′第7節勝2–0@ G大阪46′1 A第13節勝4–0@ 岡山11′第14節勝2–0vs 鹿島20′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202525歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 18試合 ・ 655分186550・26.716.2〜7.4
202424歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 3試合 ・ 59分3590・06.776.5〜7.0
2022–2422歳Club NXT所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。