試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ホン・モンカヨラ
Jon Moncayola Tollar
背番号
7
年齢
28歳
身長
182cm
体重
86kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
883
得点
0
評点
6.61
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 12試合 · 右 5 · 中央 4 · 右寄り 3
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- クロス2.14 回/90分やや上25位
- クロス成功0.41 回/90分やや上27位
- ドリブル試行0.10 回/90分下位83位
- ボールを奪われた0.51 回/90分やや上24位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位77位
- xGOT0.03/90分やや下55位
- シュート0.41 回/90分下位70位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.51 回/90分やや下64位
- チャンス創出0.51 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス成功率19%真ん中41位
- ドリブル
- ドリブル成功0.10 回/90分下位80位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.51 回/90分下位75位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 3 番目(12試合)チームの中で 8 位(16人)
ファウルを受けた2上位3%
枠内シュート1上位3%
ロングボール5上位12%
クロス2上位15%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功17/25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.3 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 68分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モンカヨラオサスナ | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA80% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア77% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス74% | 井手口陽介神戸 · J174% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス74% | チュキブレーメン · ブンデス74% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス72% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA70% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ68% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア68% | 和泉竜司名古屋 · J164% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア64% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア62% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | 三竿健斗鹿島 · J159% | 前寛之町田 · J159% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA58% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA54% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.51 | 0.70 | 0.54 | 0.94 | 0.92 | 0.47 | 1.49 | 1.67 | 0.61 | 0.65 | 1.41 | 1.50 | 1.26 | 0.45 | 1.26 | 0.87 | 0.92 | 1.00 | 0.97 | 0.91 | 1.09 | 0.81 | 2.37 | 0.72 | 0.92 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 0.10 | 0.35 | 0.40 | 0.73 | 0.15 | 0.16 | 0.54 | 0.28 | 0.31 | 0.91 | 0.31 | 0.81 | 0.34 | 0.33 | 0.80 | 0.61 | 0.12 | 0.20 | 1.17 | 0.11 | 0.16 | 0.30 | 0.65 | 0.29 | 0.39 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 2.6 | 4.2 | 3.0 | 5.1 | 5.5 | 3.2 | 4.6 | 4.0 | 3.8 | 5.0 | 4.5 | 6.3 | 4.6 | 4.8 | 3.8 | 5.1 | 7.5 | 3.5 | 8.7 | 4.8 | 8.6 | 5.6 | 7.7 | 8.4 | 5.4 |
| パス成功 | 31.9 | 20.7 | 29.0 | 27.9 | 35.4 | 30.1 | 19.5 | 25.9 | 42.7 | 32.4 | 48.6 | 34.8 | 49.5 | 46.8 | 24.6 | 27.5 | 50.0 | 42.6 | 27.5 | 52.4 | 46.2 | 47.4 | 30.2 | 49.3 | 59.3 | 38.9 |
| パス成功率 | 84% | 81% | 86% | 86% | 80% | 82% | 72% | 78% | 84% | 83% | 87% | 90% | 88% | 93% | 73% | 83% | 90% | 85% | 84% | 83% | 91% | 90% | 75% | 91% | 93% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 0.82 | 0.67 | 0.94 | 0.61 | 1.03 | 1.22 | 0.56 | 0.92 | 1.68 | 1.25 | 0.81 | 1.26 | 1.45 | 1.14 | 0.35 | 1.73 | 1.00 | 1.07 | 1.25 | 0.78 | 1.01 | 0.75 | 0.72 | 1.18 | 1.81 |
| インターセプト | 0.61 | 0.70 | 0.67 | 0.83 | 1.38 | 1.26 | 0.27 | 0.42 | 1.07 | 0.39 | 0.31 | 0.58 | 0.92 | 1.23 | 0.80 | 1.04 | 0.58 | 1.80 | 1.07 | 1.25 | 0.62 | 1.21 | 0.32 | 0.57 | 1.18 | 2.23 |
| デュエル勝率 | 45% | 39% | 43% | 48% | 45% | 55% | 37% | 41% | 51% | 53% | 55% | 40% | 47% | 42% | 46% | 33% | 54% | 49% | 48% | 50% | 49% | 62% | 43% | 61% | 57% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モンカヨラオサスナ | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ80% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス79% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA77% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA76% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス75% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア73% | 川辺駿広島 · J173% | Daiki Matsuoka福岡 · J171% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | Daiju Sasaki神戸 · J169% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア68% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | 渡邊凌磨浦和 · J166% | 下田北斗町田 · J166% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA63% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス63% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA58% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス57% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.16 | 1.01 | 0.90 | 1.52 | 1.46 | 1.19 | 1.78 | 1.22 | 1.22 | 0.60 | 1.10 | 1.26 | 1.29 | 1.42 | 0.78 | 0.52 | 1.27 | 1.46 | 1.55 | 0.84 | 1.04 | 0.51 | 0.95 | 1.75 | 1.78 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.39 | 0.41 | 0.20 | 0.54 | 0.53 | 0.45 | 0.50 | 0.37 | 0.44 | 0.32 | 0.72 | 0.99 | 0.57 | 0.87 | 0.74 | 0.52 | 0.63 | 0.31 | 0.91 | 0.53 | 0.27 | 0.22 | 0.71 | 1.32 | 0.87 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.1 | 3.3 | 5.4 | 4.3 | 5.1 | 7.3 | 5.9 | 6.6 | 6.2 | 4.7 | 5.1 | 3.1 | 4.8 | 4.2 | 5.8 | 4.5 | 9.1 | 5.2 | 5.6 | 7.0 | 4.4 | 5.4 | 5.3 | 2.4 | 6.5 |
| パス成功 | 33.0 | 37.5 | 21.3 | 31.3 | 26.9 | 27.3 | 40.0 | 42.1 | 33.0 | 33.1 | 31.3 | 28.9 | 22.2 | 28.3 | 31.9 | 35.9 | 33.0 | 32.0 | 28.6 | 42.0 | 42.2 | 41.2 | 39.8 | 25.2 | 26.2 | 32.9 |
| パス成功率 | 80% | 83% | 77% | 83% | 83% | 76% | 86% | 87% | 80% | 84% | 85% | 82% | 69% | 81% | 83% | 87% | 84% | 79% | 82% | 88% | 85% | 86% | 86% | 76% | 78% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.80 | 0.93 | 0.86 | 0.79 | 0.77 | 1.29 | 0.81 | 0.95 | 1.19 | 1.00 | 1.20 | 0.85 | 0.65 | 0.43 | 1.10 | 1.30 | 1.04 | 0.49 | 0.52 | 1.24 | 0.99 | 0.87 | 0.99 | 0.99 | 1.34 | 1.40 |
| インターセプト | 0.77 | 1.16 | 1.02 | 0.82 | 0.81 | 0.74 | 0.58 | 0.71 | 0.99 | 0.98 | 0.43 | 0.44 | 0.40 | 0.38 | 1.38 | 1.08 | 0.54 | 1.11 | 0.12 | 1.07 | 0.99 | 1.26 | 0.81 | 0.90 | 0.56 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 45% | 47% | 44% | 48% | 41% | 45% | 48% | 45% | 48% | 45% | 45% | 51% | 46% | 40% | 50% | 48% | 47% | 53% | 45% | 45% | 55% | 49% | 56% | 53% | 42% | 53% |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝2–1@ セルタ46′第3節勝1–0vs ヘタフェ90′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…90′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…19′第7節分1–1vs ラージョ69′第8節敗2–5@ ベティス63′第9節勝2–0vs ラシン90′第10節敗0–2@ セビージャ90′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…78′第12節分1–1vs ビルバオ68′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
オサスナ一筋
オサスナ · 記録上の最初の所属
2025/202627歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 3029分3630290・46.836.2〜7.7
2024/202526歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2113分3221130・06.975.7〜8.2
2023/202425歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 1810分3318101・36.854.8〜7.3
2022/202324歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2444分3724441・36.936.0〜7.8
2021/202223歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2923分3629232・37.056.3〜8.1
すべてのシーズン7季
2020/202122歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2663分3626632・06.906.2〜7.5
2019/202021歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1490分2714901・06.876.4〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。