試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ユーリ・ベルチチェ
Yuri Berchiche Izeta
背番号
17
年齢
36歳
身長
181cm
体重
79kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
726
得点
1
評点
7.08
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート2.11 回/90分上位2位
- 枠内シュート0.37 回/90分上位15位
- キーパス1.24 回/90分上位12位
- チャンス創出1.24 回/90分上位12位
- ドリブル成功0.12 回/90分やや下83位
- ファウルを受けた0.50 回/90分やや下78位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分上位18位
- xGOT0.04/90分やや上38位
- 枠外シュート1.24 回/90分上位1位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分下位110位
- 枠内シュート率18%真ん中61位
- シュート決定率6%やや上29位
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上38位
- クロス2.85 回/90分上位20位
- クロス成功0.50 回/90分上位22位
- クロス成功率17%真ん中37位
- ドリブル
- ドリブル試行0.25 回/90分やや下78位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.25 回/90分真ん中62位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.12(20位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 6 位(13人)
シュート2上位1%
パス成功率95%上位2%
ファウルを受けた2上位2%
xG0.13上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/11
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 先発 11分 | 4.5 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 86分 | 8.0 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 8.3 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 先発 89分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルチチェアスレティック・ビルバオ | マリオ・ヒラミラン · セリエA85% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス84% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス80% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス80% | ヤン・ビセックインテル · セリエA79% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | ピエール・カルルユベントス · セリエA77% | 原田亘柏 · J177% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス76% | 杉岡大暉柏 · J175% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | 昌子源町田 · J174% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス74% | 中野就斗広島 · J174% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA73% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA73% | 植田直通鹿島 · J172% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア70% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア66% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア66% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 61.6 | 61.6 | 63.3 | 60.1 | 50.7 | 56.6 | 56.5 | 67.6 | 46.3 | 61.3 | 59.4 | 60.0 | 65.1 | 40.0 | 62.2 | 53.1 | 42.4 | 62.5 | 55.2 | 49.4 | 49.4 | 50.9 | 35.8 | 80.8 | 77.8 | 58.6 |
| パス成功率 | 92% | 91% | 91% | 89% | 90% | 92% | 92% | 91% | 86% | 86% | 90% | 87% | 93% | 84% | 88% | 85% | 87% | 91% | 87% | 89% | 88% | 94% | 84% | 94% | 96% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 6.3 | 6.7 | 10.5 | 8.0 | 5.1 | 6.0 | 9.5 | 6.9 | 7.3 | 5.9 | 7.2 | 7.8 | 10.2 | 7.4 | 11.5 | 5.3 | 10.0 | 6.6 | 5.3 | 5.0 | 4.7 | 6.3 | 9.5 | 7.9 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.21 | 4.14 | 4.99 | 4.99 | 4.84 | 4.39 | 3.87 | 3.84 | 3.70 | 4.08 | 4.95 | 3.67 | 4.33 | 3.43 | 5.07 | 5.00 | 4.47 | 3.00 | 4.14 | 5.00 | 4.62 | 3.18 | 6.01 | 4.63 | 4.89 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.61 | 1.17 | 1.75 | 2.36 | 2.42 | 1.60 | 1.47 | 1.39 | 1.00 | 1.53 | 1.88 | 2.17 | 0.70 | 1.09 | 1.98 | 1.08 | 1.49 | 1.62 | 3.33 | 2.50 | 3.08 | 1.27 | 2.61 | 2.38 | 2.45 | 1.05 |
| クリア | 2.85 | 2.33 | 3.91 | 5.64 | 5.41 | 3.06 | 3.07 | 4.70 | 2.80 | 4.18 | 4.59 | 3.25 | 1.52 | 3.74 | 5.19 | 3.23 | 1.60 | 3.00 | 5.03 | 5.70 | 5.26 | 3.18 | 3.51 | 3.75 | 4.28 | 5.34 |
| インターセプト | 0.99 | 1.17 | 0.94 | 1.18 | 1.00 | 1.73 | 0.53 | 1.17 | 1.20 | 1.12 | 1.77 | 1.08 | 1.40 | 1.09 | 1.98 | 0.54 | 0.85 | 1.50 | 1.04 | 0.90 | 0.64 | 0.64 | 1.13 | 0.50 | 0.37 | 1.62 |
| タックル成功 | 1.24 | 0.91 | 1.48 | 1.18 | 0.71 | 1.07 | 1.07 | 0.64 | 1.40 | 0.61 | 0.94 | 0.33 | 1.64 | 1.01 | 1.73 | 1.08 | 1.28 | 0.87 | 0.37 | 0.60 | 0.77 | 0.55 | 1.59 | 0.50 | 0.73 | 0.76 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルチチェアスレティック・ビルバオ | マリオ・エルモソローマ · セリエA85% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA79% | 中山雄太町田 · J174% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ73% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス72% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア72% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA71% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア71% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア70% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | 佐々木翔広島 · J170% | ブレーメルユベントス · セリエA70% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ70% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス70% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス69% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア69% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA69% | 昌子源町田 · J168% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア68% | 塩谷司広島 · J167% | 山川哲史神戸 · J166% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.9 | 53.1 | 42.0 | 32.2 | 49.6 | 57.9 | 47.0 | 58.0 | 31.0 | 59.1 | 61.9 | 44.4 | 60.2 | 41.4 | 51.8 | 48.4 | 49.4 | 57.0 | 48.0 | 36.1 | 33.9 | 59.8 | 31.6 | 46.1 | 42.7 | 32.1 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 87% | 79% | 90% | 90% | 88% | 89% | 78% | 90% | 92% | 85% | 91% | 87% | 87% | 86% | 90% | 90% | 83% | 84% | 85% | 91% | 77% | 90% | 78% | 76% |
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 7.6 | 6.5 | 6.9 | 6.3 | 7.5 | 7.6 | 10.7 | 7.4 | 8.9 | 6.7 | 7.8 | 9.0 | 4.7 | 7.4 | 11.2 | 4.9 | 9.1 | 10.0 | 6.6 | 6.3 | 6.0 | 11.5 | 5.4 | 12.7 | 8.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.79 | 4.60 | 5.51 | 5.70 | 4.94 | 4.03 | 3.59 | 4.74 | 5.16 | 5.54 | 3.73 | 6.52 | 4.78 | 4.68 | 4.71 | 6.81 | 4.34 | 4.58 | 5.05 | 5.22 | 5.39 | 4.86 | 4.45 | 5.34 | 3.94 | 6.03 |
| 空中戦勝ち | 1.96 | 2.19 | 2.67 | 3.28 | 1.96 | 1.60 | 1.55 | 2.13 | 1.28 | 2.94 | 1.63 | 1.11 | 1.23 | 1.78 | 2.28 | 3.21 | 2.73 | 1.25 | 2.03 | 1.65 | 1.47 | 2.10 | 1.84 | 3.46 | 1.47 | 4.03 |
| クリア | 3.36 | 3.39 | 3.70 | 3.17 | 3.47 | 3.48 | 3.74 | 4.61 | 3.22 | 4.69 | 3.35 | 3.18 | 2.31 | 2.64 | 6.38 | 4.35 | 3.89 | 3.58 | 6.09 | 5.10 | 1.94 | 3.99 | 4.16 | 5.59 | 3.62 | 6.11 |
| インターセプト | 1.20 | 1.29 | 1.44 | 0.89 | 0.98 | 1.06 | 0.70 | 1.35 | 1.13 | 1.43 | 1.24 | 1.24 | 1.50 | 1.28 | 1.36 | 1.19 | 1.37 | 0.83 | 1.55 | 1.73 | 0.92 | 0.94 | 0.76 | 0.97 | 1.18 | 0.96 |
| タックル成功 | 0.96 | 0.82 | 0.82 | 0.71 | 0.67 | 0.82 | 1.00 | 0.87 | 1.01 | 0.89 | 0.77 | 1.24 | 0.73 | 1.22 | 1.23 | 1.14 | 0.58 | 1.41 | 1.40 | 1.27 | 1.32 | 1.23 | 0.87 | 0.97 | 0.86 | 0.72 |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗1–3vs セビージャ11′第3節勝2–0@ セルタ90′第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…90′第5節分1–1vs エルチェ90′第7節分0–0vs アラベス86′第9節分0–0@ バレンシアベンチ第6節敗1–3@ レバンテ90′第10節勝4–0vs ヘタフェ90′1 点第11節勝2–1vs ソシエダ89′第12節分1–1@ オサスナ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202635歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 35歳 ・ 32試合 ・ 2708分3227080・66.966.3〜7.9
2024/202534歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 34歳 ・ 30試合 ・ 2041分3020410・27.055.8〜8.4
2023/202433歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 33歳 ・ 27試合 ・ 1931分2719313・17.256.0〜9.4
2022/202332歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 29試合 ・ 2408分2924081・17.136.0〜7.8
2021/202231歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 14試合 ・ 1015分1410151・27.226.4〜7.8
すべてのシーズン14季
2020/202130歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 23試合 ・ 1684分2316841・37.016.1〜8.0
2019/202029歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2852分3328522・27.116.2〜8.2
2018/201928歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 3121分3531212・27.096.3〜7.8
2017–1827歳Paris Saint Germain所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016/201726歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 3090分3530900・26.835.8〜8.0
2015/201625歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 21試合 ・ 1849分2118490・47.115.2〜8.1
2014/201524歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1468分2114680・1–
2012–1422歳SD Eibar所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2009/201019歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 90分1900・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。