試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
イェンス・オドゴール
Jens Odgaard
背番号
21
年齢
27歳
身長
188cm
体重
83kg
国籍
デンマーク
今季
出場
9
分
548
得点
0
評点
6.58
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 8 · 左 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.30/90分上位12位
- 枠外シュート1.15 回/90分上位8位
- ビッグチャンス逸0.82 回/90分下位95位
- オフサイド0.99 回/90分下位96位
- ドリブル試行2.96 回/90分上位11位
- ファウルを受けた2.46 回/90分上位3位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xGOT0.23/90分やや上23位
- シュート2.46 回/90分上位12位
- 枠内シュート0.99 回/90分上位15位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート率40%やや上5人と同じ 40%
- シュート決定率0%やや下38人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.16 回/90分やや上37位
- キーパス0.66 回/90分下位86位
- チャンス創出0.66 回/90分下位85位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分真ん中46位
- スルーパス0.16 回/90分上位13位
- スルーパス成功率100%回数が少ない8人と同じ 100%
- クロス0.66 回/90分やや下65位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功1.31 回/90分上位12位
- ドリブル成功率44%真ん中54位
- ボールを奪われた1.97 回/90分下位89位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.16(2位)
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
デュエル13上位1%
デュエル勝ち6上位1%
ドリブル試行3上位1%
ドリブル成功3上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功8/12
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs ラツィオ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アタランタ | 敗 1–0 | 先発 60分 | 7.2 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs サッスオーロ | 分 2–2 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ ナポリ | 敗 1–0 | 途中 32分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs トリノ | 分 1–1 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs インテル | 敗 1–3 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ カリアリ | 勝 0–2 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ ミラン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/31 | 第10節 | vs モンツァ | 勝 2–1 | 先発 64分 | 6.1 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ パルマ | 勝 1–2 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オドゴールボローニャ | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア65% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア63% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA61% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス58% | 山内日向汰柏 · J158% | チュキブレーメン · ブンデス53% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA52% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア52% | 和泉竜司名古屋 · J151% | コール・パーマーチェルシー · プレミア51% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア51% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | 松村優太鹿島 · J149% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ47% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | 安斎颯馬FC東京 · J144% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ43% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス42% | 中山克広名古屋 · J139% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス36% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス35% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA29% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ29% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA28% | アンディ・ディウフインテル · セリエA27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.66 | 1.93 | 1.26 | 0.70 | 1.49 | 1.44 | 1.67 | 2.37 | 0.54 | 0.87 | 2.28 | 0.94 | 1.50 | 2.08 | 2.56 | 2.06 | 0.97 | 1.05 | 0.92 | 2.76 | 0.65 | 1.09 | 1.41 | 0.45 | 1.26 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 1.31 | 1.70 | 0.80 | 0.35 | 0.54 | 1.44 | 0.28 | 0.65 | 0.40 | 0.61 | 1.59 | 0.73 | 0.81 | 0.78 | 1.79 | 2.19 | 1.17 | 0.90 | 0.15 | 0.89 | 0.91 | 0.12 | 0.31 | 0.33 | 0.34 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.3 | 2.6 | 4.8 | 2.6 | 3.2 | 1.7 | 4.6 | 5.6 | 4.2 | 3.8 | 5.4 | 3.0 | 4.5 | 3.3 | 5.5 | 4.8 | 3.5 | 8.2 | 5.1 | 2.7 | 3.8 | 5.8 | 5.0 | 4.6 | 6.3 | 2.6 |
| パス成功 | 13.3 | 23.4 | 24.6 | 20.7 | 19.5 | 23.6 | 25.9 | 30.2 | 29.0 | 27.5 | 28.8 | 27.9 | 34.8 | 28.1 | 42.3 | 39.2 | 27.5 | 45.1 | 35.4 | 29.2 | 32.4 | 31.8 | 48.6 | 46.8 | 49.5 | 38.3 |
| パス成功率 | 76% | 78% | 73% | 81% | 72% | 81% | 78% | 75% | 86% | 83% | 82% | 86% | 90% | 80% | 85% | 84% | 84% | 87% | 80% | 83% | 83% | 83% | 87% | 93% | 88% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.16 | 0.79 | 1.14 | 0.82 | 1.22 | 0.52 | 0.56 | 0.75 | 0.67 | 0.35 | 0.57 | 0.94 | 0.81 | 0.69 | 0.64 | 1.29 | 1.07 | 0.75 | 0.61 | 0.18 | 1.68 | 0.73 | 1.25 | 1.45 | 1.26 | 1.43 |
| インターセプト | 0.16 | 0.11 | 0.80 | 0.70 | 0.27 | 0.52 | 0.42 | 0.32 | 0.67 | 1.04 | 0.57 | 0.83 | 0.58 | 0.95 | 0.38 | 0.26 | 1.07 | 0.75 | 1.38 | 0.80 | 0.39 | 1.58 | 0.31 | 1.23 | 0.92 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 39% | 47% | 46% | 39% | 37% | 36% | 41% | 43% | 43% | 33% | 48% | 48% | 40% | 38% | 45% | 48% | 48% | 47% | 45% | 42% | 53% | 49% | 55% | 42% | 47% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オドゴールボローニャ | Daiju Sasaki神戸 · J182% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス72% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス66% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA63% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス60% | 松尾佑介浦和 · J157% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA56% | 渡邊凌磨浦和 · J155% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ55% | 長沼洋一浦和 · J155% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア53% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア53% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | 川辺駿広島 · J150% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ48% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA47% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス45% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA43% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA42% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.91 | 1.29 | 1.42 | 0.90 | 1.55 | 1.10 | 1.26 | 1.19 | 1.46 | 1.15 | 1.78 | 1.35 | 1.52 | 1.27 | 1.01 | 0.23 | 0.78 | 1.22 | 1.78 | 1.22 | 2.13 | 1.75 | 0.51 | 0.71 | 0.95 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.46 | 0.57 | 0.87 | 0.20 | 0.91 | 0.72 | 0.99 | 0.45 | 0.53 | 1.01 | 0.87 | 1.44 | 0.54 | 0.63 | 0.41 | 0.46 | 0.74 | 0.37 | 0.50 | 0.44 | 0.69 | 1.32 | 0.22 | 0.84 | 0.71 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 3.1 | 4.8 | 3.3 | 5.2 | 4.7 | 5.1 | 5.1 | 4.3 | 4.1 | 2.4 | 1.8 | 5.4 | 4.5 | 6.1 | 4.8 | 4.2 | 5.9 | 7.3 | 6.6 | 5.6 | 5.3 | 4.4 | 3.9 | 5.4 | 5.8 |
| パス成功 | 15.5 | 22.2 | 28.3 | 21.3 | 28.6 | 31.3 | 28.9 | 27.3 | 26.9 | 32.2 | 26.2 | 17.5 | 31.3 | 33.0 | 37.5 | 30.2 | 31.9 | 42.1 | 40.0 | 33.0 | 45.0 | 25.2 | 41.2 | 38.1 | 39.8 | 38.5 |
| パス成功率 | 73% | 69% | 81% | 77% | 82% | 85% | 82% | 76% | 83% | 86% | 78% | 79% | 83% | 84% | 83% | 82% | 83% | 87% | 86% | 80% | 85% | 76% | 86% | 89% | 86% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.72 | 0.65 | 0.43 | 0.86 | 0.52 | 1.20 | 0.85 | 1.29 | 0.77 | 0.55 | 1.34 | 0.63 | 0.79 | 1.04 | 0.93 | 0.69 | 1.10 | 0.95 | 0.81 | 1.19 | 0.95 | 0.99 | 0.87 | 0.45 | 0.99 | 0.90 |
| インターセプト | 0.26 | 0.40 | 0.38 | 1.02 | 0.12 | 0.43 | 0.44 | 0.74 | 0.81 | 0.69 | 0.56 | 0.29 | 0.82 | 0.54 | 1.16 | 0.78 | 1.38 | 0.71 | 0.58 | 0.99 | 0.61 | 0.90 | 1.26 | 0.74 | 0.81 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 42% | 46% | 40% | 44% | 45% | 45% | 51% | 45% | 41% | 44% | 42% | 38% | 48% | 47% | 47% | 50% | 50% | 45% | 48% | 48% | 52% | 53% | 49% | 53% | 56% | 55% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–1vs ラツィオ90′第2節敗0–1@ アタランタ60′第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…46′第4節敗0–1@ ナポリ32′第5節分1–1vs トリノ32′第7節敗1–3vs インテルベンチ第8節勝2–0@ カリアリ75′第9節勝4–2@ ミラン90′1 A第10節勝2–1vs モンツァ64′第11節勝2–1@ パルマ59′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
8つのクラブを経て
2025/202626歳ボローニャセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 1381分2613815・16.716.1〜7.7
2024/202525歳ボローニャセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 1974分2919746・16.905.8〜8.0
202425歳AZ Alkmaar所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202424歳ボローニャセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 10試合 ・ 430分104302・06.916.2〜7.7
2022–2423歳AZ Alkmaar所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン10季
202122歳Pescara所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2222歳RKC Waalwijk所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2121歳Lugano所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2020歳SC Heerenveen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201919歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 15分1150・06.736.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。