試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
ペドロ・ポロ
Pedro Antonio Porro Sauceda
背番号
23
年齢
27歳
身長
173cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
6
分
334
得点
0
評点
6.67
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 6試合 · 右 5 · 左 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート2.96 回/90分上位1位
- キーパス1.35 回/90分上位9位
- チャンス創出1.35 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス4.85 回/90分上位4位
- ボールを奪われた0.81 回/90分下位99位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.13/90分上位16位
- xGOT0.00/90分やや下72位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや上30位
- 枠外シュート1.62 回/90分上位1位
- ブロックされたシュート1.08 回/90分下位107位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分下位99位
- 枠内シュート率9%やや下71位
- シュート決定率0%やや下75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- クロス成功1.08 回/90分上位9位
- クロス成功率22%やや上32位
- ドリブル
- ドリブル試行1.62 回/90分上位10位
- ドリブル成功0.54 回/90分やや上33位
- ドリブル成功率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.62 回/90分上位9位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(6試合)チームの中で 12 位(16人)
デュエル14上位1%
ロングボール10上位1%
ロングボール成功4上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/14
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(6 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 先発 19分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 途中 25分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 途中 45分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 65分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポロトッテナム | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA68% | 佐々木旭川崎F · J163% | ピエール・カルルユベントス · セリエA62% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア60% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | 昌子源町田 · J158% | 中野就斗広島 · J158% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ57% | ヤン・コウトコモ · セリエA57% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA55% | ウェズレイローマ · セリエA54% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス53% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア52% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア51% | 小川諒也鹿島 · J151% | 新井直人広島 · J151% | アルトゥールブレーメン · ブンデス50% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ48% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア48% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ47% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア46% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス46% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス43% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.8 | 52.1 | 35.2 | 46.3 | 30.0 | 43.0 | 40.0 | 53.1 | 42.3 | 58.2 | 42.4 | 40.7 | 40.4 | 43.8 | 21.0 | 47.3 | 39.1 | 62.7 | 38.0 | 80.9 | 31.3 | 61.6 | 25.9 | 66.1 | 60.2 | 60.1 |
| パス成功率 | 75% | 84% | 79% | 86% | 78% | 87% | 84% | 85% | 82% | 90% | 87% | 84% | 86% | 85% | 76% | 83% | 82% | 87% | 82% | 92% | 83% | 92% | 77% | 85% | 88% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 10.5 | 9.4 | 7.3 | 6.9 | 6.0 | 5.7 | 10.2 | 11.5 | 7.3 | 8.2 | 5.3 | 4.2 | 5.2 | 5.4 | 4.3 | 10.0 | 6.6 | 12.5 | 4.2 | 13.0 | 3.4 | 8.7 | 4.8 | 10.2 | 9.6 | 10.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.04 | 5.31 | 4.60 | 3.70 | 5.15 | 4.55 | 3.43 | 5.00 | 2.78 | 2.90 | 4.47 | 4.65 | 2.50 | 4.93 | 4.97 | 2.84 | 3.00 | 5.11 | 5.16 | 3.73 | 3.62 | 4.21 | 5.61 | 7.00 | 1.62 | 4.99 |
| 空中戦勝ち | 0.27 | 0.51 | 1.21 | 1.00 | 1.47 | 0.53 | 1.09 | 1.08 | 0.00 | 0.12 | 1.49 | 0.73 | 0.36 | 0.84 | 1.21 | 1.16 | 1.46 | 0.80 | 0.27 | 0.89 | 0.24 | 1.61 | 1.94 | 1.75 | 0.25 | 2.36 |
| クリア | 1.35 | 2.91 | 3.02 | 2.80 | 3.68 | 1.48 | 3.74 | 3.23 | 1.90 | 1.69 | 1.60 | 1.22 | 1.90 | 2.89 | 1.55 | 3.75 | 3.46 | 1.30 | 2.31 | 2.83 | 1.09 | 2.85 | 3.47 | 5.11 | 2.13 | 5.64 |
| インターセプト | 0.54 | 0.51 | 0.73 | 1.20 | 0.74 | 0.74 | 1.09 | 0.54 | 1.17 | 0.97 | 0.85 | 0.86 | 1.07 | 0.60 | 0.55 | 1.68 | 1.00 | 0.80 | 1.22 | 0.75 | 0.85 | 0.99 | 1.53 | 0.88 | 1.50 | 1.18 |
| タックル成功 | 1.35 | 1.14 | 0.97 | 1.40 | 1.23 | 1.48 | 1.01 | 1.08 | 0.44 | 0.97 | 1.28 | 0.98 | 1.19 | 1.93 | 0.77 | 0.52 | 0.62 | 0.90 | 1.22 | 1.64 | 0.97 | 1.24 | 1.43 | 1.75 | 0.63 | 1.18 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポロトッテナム | 永戸勝也神戸 · J176% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス66% | 昌子源町田 · J166% | 塩谷司広島 · J165% | 酒井高徳神戸 · J161% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ドレシェヴィッチ町田 · J158% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス57% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス54% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス53% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア52% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア52% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA51% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア51% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ50% | ウェズレイローマ · セリエA50% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ49% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA48% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA48% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス48% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア48% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ48% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア48% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ46% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.4 | 31.4 | 48.2 | 31.6 | 42.7 | 33.4 | 43.5 | 31.2 | 31.0 | 28.9 | 48.0 | 28.8 | 44.4 | 49.8 | 33.9 | 34.8 | 30.1 | 57.0 | 49.7 | 37.8 | 50.7 | 30.4 | 36.3 | 36.3 | 47.0 | 40.4 |
| パス成功率 | 75% | 74% | 81% | 77% | 78% | 74% | 87% | 77% | 78% | 76% | 83% | 80% | 85% | 86% | 85% | 82% | 80% | 90% | 90% | 85% | 86% | 82% | 85% | 85% | 88% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 10.9 | 9.8 | 10.0 | 11.5 | 12.7 | 10.0 | 7.6 | 9.1 | 7.4 | 7.5 | 10.0 | 6.5 | 7.8 | 7.3 | 6.3 | 5.3 | 4.5 | 9.1 | 6.5 | 4.6 | 6.3 | 5.1 | 5.3 | 6.2 | 7.6 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.50 | 4.04 | 3.42 | 4.45 | 3.94 | 4.66 | 4.52 | 5.41 | 5.16 | 4.37 | 5.05 | 4.22 | 6.52 | 4.39 | 5.39 | 5.58 | 5.46 | 4.58 | 3.19 | 4.12 | 3.79 | 6.06 | 4.30 | 4.54 | 3.59 | 2.73 |
| 空中戦勝ち | 0.64 | 1.39 | 0.56 | 1.84 | 1.47 | 1.45 | 0.73 | 1.85 | 1.28 | 1.70 | 2.03 | 1.52 | 1.11 | 1.38 | 1.47 | 0.71 | 0.92 | 1.25 | 0.56 | 1.19 | 0.39 | 1.09 | 0.74 | 1.31 | 1.55 | 0.10 |
| クリア | 3.28 | 3.41 | 3.66 | 4.16 | 3.62 | 2.71 | 2.39 | 4.88 | 3.22 | 5.24 | 6.09 | 4.41 | 3.18 | 1.82 | 1.94 | 2.57 | 2.27 | 3.58 | 3.51 | 2.24 | 3.15 | 2.53 | 2.89 | 2.82 | 3.74 | 0.93 |
| インターセプト | 1.03 | 0.99 | 1.20 | 0.76 | 1.18 | 1.83 | 1.06 | 1.66 | 1.13 | 1.03 | 1.55 | 0.91 | 1.24 | 0.36 | 0.92 | 1.25 | 0.84 | 0.83 | 1.02 | 0.79 | 1.11 | 1.35 | 1.04 | 0.60 | 0.70 | 1.03 |
| タックル成功 | 1.64 | 1.13 | 1.20 | 0.87 | 0.86 | 1.18 | 1.73 | 1.44 | 1.01 | 0.87 | 1.40 | 0.79 | 1.24 | 1.07 | 1.32 | 1.48 | 1.39 | 1.41 | 1.40 | 1.28 | 1.43 | 1.68 | 1.07 | 1.07 | 1.00 | 1.00 |
もっと見る
今季の6試合
第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…90′第3節分0–0@ フォレスト90′第5節敗2–3vs ヴィラ19′第8節勝2–0@ チェルシー25′第9節勝2–0vs パレス45′第10節敗0–1@ リーズ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202626歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2799分3427991・27.016.1〜8.0
2024/202525歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2609分3326092・67.226.2〜8.4
2023/202424歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 3092分3530923・77.345.9〜8.5
2022/202323歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 15試合 ・ 1137分1511373・37.156.0〜8.8
2020–2321歳Sporting CP所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2019/202020歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 13試合 ・ 734分137340・06.656.1〜7.1
2018/201919歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 32試合 ・ 2213分3222130・46.836.0〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。