試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合、すべて左
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.01/90分やや下84位
- キーパス1.34 回/90分上位17位
- ドリブル試行1.79 回/90分上位7位
- ドリブル成功0.80 回/90分上位13位
- ボールを奪われた1.07 回/90分下位105位
- ファウルを受けた1.79 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分真ん中52位
- シュート0.45 回/90分やや下72位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや上36位
- 枠外シュート0.09 回/90分下位91位
- ブロックされたシュート0.09 回/90分真ん中44位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率60%回数が少ない18位
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- チャンス創出1.25 回/90分上位21位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分真ん中49位
- クロス2.14 回/90分やや上33位
- クロス成功0.54 回/90分やや上32位
- クロス成功率25%真ん中8人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功率45%やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 10 位(16人)
ドリブル試行3上位1%
ドリブル成功2上位1%
枠内シュート1上位1%
ファイナルサードでのパス15上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/11
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 横浜FM | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 75分 | 7.3 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブルネッティ清水 | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA71% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス66% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア59% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA55% | ジエゴ神戸 · J152% | 藤井陽也名古屋 · J152% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア52% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア52% | マリオ・エルモソローマ · セリエA51% | ピエール・カルルユベントス · セリエA51% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア50% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス50% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | 中野就斗広島 · J149% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA49% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア47% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ47% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス46% | 稲村隼翔FC東京 · J146% | 昌子源町田 · J145% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス44% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス44% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ43% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ42% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.2 | 25.7 | 47.6 | 35.8 | 52.1 | 29.8 | 65.2 | 30.0 | 51.0 | 59.5 | 46.3 | 25.9 | 71.7 | 36.5 | 53.1 | 17.6 | 39.8 | 49.9 | 27.3 | 66.8 | 40.0 | 60.1 | 62.2 | 61.6 | 43.0 | 65.1 |
| パス成功率 | 75% | 78% | 84% | 84% | 84% | 77% | 84% | 78% | 88% | 89% | 86% | 77% | 93% | 86% | 85% | 72% | 83% | 89% | 77% | 84% | 84% | 89% | 88% | 92% | 87% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 12.8 | 6.5 | 8.7 | 6.3 | 9.4 | 7.1 | 13.0 | 6.0 | 8.5 | 8.3 | 6.9 | 4.8 | 11.9 | 6.4 | 11.5 | 5.6 | 8.3 | 5.3 | 5.3 | 14.7 | 10.2 | 10.5 | 7.4 | 8.7 | 5.7 | 7.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.15 | 6.72 | 7.42 | 6.01 | 5.31 | 6.30 | 8.09 | 5.15 | 6.62 | 5.21 | 3.70 | 5.61 | 6.34 | 8.08 | 5.00 | 5.17 | 6.70 | 4.75 | 7.33 | 4.57 | 3.43 | 4.99 | 5.07 | 4.21 | 4.55 | 4.33 |
| 空中戦勝ち | 2.06 | 1.12 | 1.82 | 2.61 | 0.51 | 2.91 | 3.91 | 1.47 | 2.21 | 1.49 | 1.00 | 1.94 | 2.82 | 2.15 | 1.08 | 1.41 | 3.50 | 0.65 | 1.00 | 1.27 | 1.09 | 2.36 | 1.98 | 1.61 | 0.53 | 0.70 |
| クリア | 3.66 | 2.47 | 4.48 | 3.51 | 2.91 | 3.71 | 5.09 | 3.68 | 3.14 | 2.36 | 2.80 | 3.47 | 4.35 | 3.41 | 3.23 | 4.23 | 5.00 | 2.59 | 2.22 | 4.06 | 3.74 | 5.64 | 5.19 | 2.85 | 1.48 | 1.52 |
| インターセプト | 1.16 | 1.23 | 2.24 | 1.13 | 0.51 | 1.53 | 1.09 | 0.74 | 2.09 | 2.61 | 1.20 | 1.53 | 1.53 | 2.02 | 0.54 | 1.29 | 2.30 | 1.30 | 2.33 | 1.02 | 1.09 | 1.18 | 1.98 | 0.99 | 0.74 | 1.40 |
| タックル成功 | 1.88 | 2.13 | 2.24 | 1.59 | 1.14 | 0.89 | 1.45 | 1.23 | 1.39 | 1.61 | 1.40 | 1.43 | 2.23 | 2.40 | 1.08 | 1.53 | 1.20 | 2.05 | 1.56 | 1.27 | 1.01 | 1.18 | 1.73 | 1.24 | 1.48 | 1.64 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗0–1vs 横浜FM90′第3節敗0–1@ C大阪90′第6節敗1–3@ 川崎F32′第7節勝1–0vs 福岡90′第8節勝2–1vs 千葉90′第9節勝2–1@ 水戸90′第10節分2–2vs G大阪75′第11節敗0–5vs 町田90′第12節敗0–4@ 広島90′第13節敗0–2@ 京都90′第14節敗0–1vs 東京V90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202526歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 8試合 ・ 602分86020・06.616.1〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。