試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
トンマーゾ・ポベガ
Tommaso Pobega
背番号
4
年齢
27歳
身長
188cm
体重
75kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
735
得点
2
評点
6.90
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 7 · 左寄り 2 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.24 回/90分やや上24位
- シュート1.84 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.86 回/90分上位17位
- ビッグチャンス逸0.37 回/90分下位91位
- ドリブル試行0.37 回/90分下位92位
- ボールを奪われた0.37 回/90分上位15位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.18/90分やや上31位
- xGOT0.10/90分真ん中53位
- 枠内シュート0.61 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分真ん中53位
- 枠内シュート率33%真ん中8人と同じ 33%
- シュート決定率13%やや上36位
- オフサイド0.12 回/90分やや下67位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス0.73 回/90分下位78位
- チャンス創出0.61 回/90分下位86位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中53位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分下位81位
- クロス成功0.24 回/90分やや下60位
- クロス成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功0.12 回/90分下位90位
- ドリブル成功率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.73 回/90分やや下64位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.12(15位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 9 位(16人)
ファイナルサードでのパス19上位1%
枠内シュート1上位15%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功47/54
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs ラツィオ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/31 | 第2節 | @ アタランタ | 敗 1–0 | 先発 72分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs サッスオーロ | 分 2–2 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ ナポリ | 敗 1–0 | 先発 58分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs トリノ | 分 1–1 | 先発 77分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ レッチェ | 勝 1–2 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs インテル | 敗 1–3 | 先発 76分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | @ カリアリ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ ミラン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs モンツァ | 勝 2–1 | 先発 74分 | 7.0 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | @ パルマ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポベガボローニャ | 井手口陽介神戸 · J178% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア76% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス73% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA73% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス72% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | 三竿健斗鹿島 · J169% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス67% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア66% | 常盤亨太FC東京 · J166% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA64% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア63% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア63% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA62% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ61% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | 高宇洋FC東京 · J159% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA56% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA55% | 和泉竜司名古屋 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.73 | 0.47 | 1.00 | 1.09 | 1.26 | 0.92 | 1.26 | 0.75 | 0.91 | 1.66 | 0.42 | 0.81 | 1.46 | 0.52 | 1.05 | 0.70 | 1.21 | 0.82 | 1.26 | 1.41 | 0.45 | 0.92 | 0.92 | 0.72 | 0.71 | 0.87 |
| ドリブル成功 | 0.12 | 0.16 | 0.20 | 0.12 | 0.34 | 0.15 | 0.56 | 0.50 | 0.11 | 0.71 | 0.00 | 0.30 | 0.53 | 0.13 | 0.90 | 0.35 | 0.81 | 0.51 | 0.80 | 0.31 | 0.33 | 0.39 | 0.25 | 0.29 | 0.24 | 0.61 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.1 | 5.5 | 7.5 | 5.8 | 6.3 | 5.1 | 5.5 | 5.9 | 8.7 | 5.2 | 5.4 | 8.6 | 5.6 | 5.9 | 8.2 | 2.6 | 8.8 | 6.8 | 4.8 | 5.0 | 4.6 | 8.4 | 6.7 | 7.7 | 6.4 | 3.8 |
| パス成功 | 32.8 | 30.1 | 42.6 | 31.8 | 49.5 | 35.4 | 36.8 | 41.9 | 52.4 | 29.3 | 38.9 | 47.4 | 22.3 | 45.8 | 45.1 | 20.7 | 46.8 | 54.5 | 24.6 | 48.6 | 46.8 | 59.3 | 50.7 | 49.3 | 60.3 | 27.5 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 85% | 83% | 88% | 80% | 83% | 84% | 83% | 79% | 85% | 90% | 73% | 87% | 87% | 81% | 85% | 89% | 73% | 87% | 93% | 93% | 87% | 91% | 93% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 1.03 | 1.00 | 0.73 | 1.26 | 0.61 | 1.54 | 0.88 | 1.25 | 0.95 | 1.81 | 1.01 | 1.20 | 1.18 | 0.75 | 0.82 | 1.62 | 1.23 | 1.14 | 1.25 | 1.45 | 1.18 | 1.00 | 0.72 | 1.30 | 0.35 |
| インターセプト | 1.10 | 1.26 | 1.80 | 1.58 | 0.92 | 1.38 | 1.96 | 1.38 | 1.25 | 1.90 | 2.23 | 1.21 | 1.46 | 0.92 | 0.75 | 0.70 | 0.40 | 1.02 | 0.80 | 0.31 | 1.23 | 1.18 | 2.00 | 0.57 | 0.71 | 1.04 |
| デュエル勝率 | 47% | 55% | 49% | 49% | 47% | 45% | 52% | 44% | 50% | 57% | 57% | 62% | 56% | 47% | 47% | 39% | 51% | 56% | 46% | 55% | 42% | 57% | 52% | 61% | 57% | 33% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポベガボローニャ | ジョエリントンニューカッスル · プレミア77% | 井手口陽介神戸 · J177% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス77% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ75% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア73% | 前寛之町田 · J172% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ70% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス69% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 川辺駿広島 · J167% | Daiki Matsuoka福岡 · J167% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス67% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア65% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA64% | 長沼洋一浦和 · J164% | 佐野海舟マインツ · ブンデス63% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA62% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA61% | エデルソンアタランタ · セリエA57% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア57% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.38 | 0.78 | 0.85 | 0.95 | 1.01 | 0.52 | 0.68 | 1.01 | 0.90 | 0.73 | 1.19 | 0.84 | 1.22 | 0.60 | 0.51 | 0.42 | 1.25 | 1.04 | 0.23 | 0.74 | 0.56 | 0.95 | 1.52 | 1.01 | 1.13 | 1.46 |
| ドリブル成功 | 0.44 | 0.74 | 0.18 | 0.82 | 0.41 | 0.52 | 0.29 | 0.63 | 0.20 | 0.41 | 0.45 | 0.53 | 0.44 | 0.32 | 0.22 | 0.30 | 0.21 | 0.27 | 0.46 | 0.85 | 0.30 | 0.71 | 0.54 | 0.64 | 0.67 | 0.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 4.2 | 5.6 | 6.5 | 6.1 | 5.8 | 4.9 | 7.6 | 3.3 | 6.1 | 5.1 | 5.6 | 6.6 | 6.2 | 4.4 | 4.4 | 8.3 | 7.0 | 4.8 | 5.8 | 5.0 | 5.4 | 5.4 | 6.7 | 9.0 | 4.3 |
| パス成功 | 24.7 | 31.9 | 25.7 | 32.9 | 37.5 | 35.9 | 29.7 | 36.5 | 21.3 | 46.2 | 27.3 | 42.0 | 33.0 | 33.1 | 41.2 | 33.5 | 45.2 | 42.2 | 30.2 | 30.2 | 39.8 | 39.8 | 31.3 | 47.9 | 46.6 | 26.9 |
| パス成功率 | 77% | 83% | 78% | 78% | 83% | 87% | 84% | 81% | 77% | 87% | 76% | 88% | 80% | 84% | 86% | 89% | 81% | 85% | 82% | 80% | 87% | 86% | 83% | 89% | 84% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.26 | 1.10 | 1.56 | 1.40 | 0.93 | 1.30 | 1.00 | 0.97 | 0.86 | 1.14 | 1.29 | 1.24 | 1.19 | 1.00 | 0.87 | 1.78 | 1.53 | 0.99 | 0.69 | 0.94 | 0.86 | 0.99 | 0.79 | 1.49 | 0.88 | 0.77 |
| インターセプト | 1.19 | 1.38 | 1.31 | 1.74 | 1.16 | 1.08 | 1.75 | 1.51 | 1.02 | 1.46 | 0.74 | 1.07 | 0.99 | 0.98 | 1.26 | 1.27 | 1.08 | 0.99 | 0.78 | 1.97 | 1.20 | 0.81 | 0.82 | 1.13 | 1.10 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 50% | 50% | 53% | 53% | 47% | 48% | 48% | 58% | 44% | 49% | 45% | 45% | 48% | 45% | 49% | 50% | 53% | 55% | 50% | 63% | 56% | 56% | 48% | 54% | 55% | 41% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs ラツィオベンチ第2節敗0–1@ アタランタ72′第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…46′第4節敗0–1@ ナポリ58′第5節分1–1vs トリノ77′第6節勝2–1@ レッチェ62′第7節敗1–3vs インテル76′1 点第8節勝2–0@ カリアリ90′第9節勝4–2@ ミラン90′第10節勝2–1vs モンツァ74′1 点第11節勝2–1@ パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202626歳ボローニャセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 1434分2614343・16.725.2〜8.7
2024/202525歳ボローニャセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 21試合 ・ 1177分2111772・26.935.5〜7.9
2023/202424歳ミランセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 11試合 ・ 313分113130・06.836.2〜7.5
2022/202323歳ミランセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 19試合 ・ 876分198762・06.926.4〜7.8
2021/202222歳ミランセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン8季
2021/202222歳トリノセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2240分3322404・37.096.1〜7.8
2020/202121歳SpeziaセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 20試合 ・ 1242分2012426・06.915.6〜8.4
2019–2020歳Pordenone所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1919歳Ternana所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。