試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 6試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分やや上25位
- クロス成功0.21 回/90分やや上43位
- ドリブル試行0.21 回/90分やや下75位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位19人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.63 回/90分真ん中54位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下75位
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- シュート0.63 回/90分真ん中61位
- 枠外シュート0.63 回/90分上位15位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.21 回/90分下位90位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.42 回/90分真ん中59位
- チャンス創出0.42 回/90分真ん中58位
- クロス0.42 回/90分真ん中56位
- クロス成功率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル成功0.21 回/90分真ん中59位
- ドリブル成功率100%回数が少ない15人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 3 番目(6試合)チームの中で 11 位(16人)
ドリブル成功1上位7%
クロス成功1上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/5
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | Darmianボローニャ | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ72% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア70% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス69% | 永戸勝也神戸 · J162% | 原輝綺名古屋 · J158% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア58% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ58% | 小川諒也鹿島 · J157% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | ウェズレイローマ · セリエA54% | アルトゥールブレーメン · ブンデス54% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア53% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス53% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA53% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | 山原怜音川崎F · J152% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス50% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス50% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J150% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア49% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア49% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA48% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ48% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA45% | ヤン・ビセックインテル · セリエA43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.3 | 26.5 | 26.1 | 32.6 | 21.0 | 39.0 | 21.0 | 42.3 | 39.1 | 46.5 | 40.7 | 38.0 | 31.3 | 41.8 | 34.5 | 40.4 | 36.0 | 45.7 | 35.1 | 45.7 | 25.9 | 30.0 | 54.0 | 50.9 | 42.4 | 56.6 |
| パス成功率 | 80% | 80% | 81% | 82% | 72% | 83% | 76% | 82% | 82% | 89% | 84% | 82% | 83% | 86% | 88% | 86% | 86% | 92% | 87% | 82% | 77% | 78% | 94% | 94% | 87% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 3.1 | 3.2 | 3.6 | 3.1 | 7.2 | 4.3 | 7.3 | 6.6 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 3.4 | 3.2 | 4.4 | 5.2 | 4.4 | 2.2 | 3.4 | 6.3 | 4.8 | 6.0 | 3.0 | 4.7 | 5.3 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.15 | 4.18 | 3.97 | 5.63 | 2.93 | 3.14 | 4.97 | 2.78 | 3.00 | 3.17 | 4.65 | 5.16 | 3.62 | 5.39 | 4.04 | 2.50 | 1.02 | 3.44 | 4.45 | 4.60 | 5.61 | 5.15 | 3.84 | 3.18 | 4.47 | 4.39 |
| 空中戦勝ち | 1.26 | 1.08 | 1.98 | 1.62 | 1.01 | 1.57 | 1.21 | 0.00 | 1.46 | 0.51 | 0.73 | 0.27 | 0.24 | 1.91 | 1.42 | 0.36 | 0.46 | 1.78 | 0.91 | 2.22 | 1.94 | 1.47 | 2.48 | 1.27 | 1.49 | 1.60 |
| クリア | 3.15 | 2.02 | 2.22 | 3.13 | 1.41 | 2.79 | 1.55 | 1.90 | 3.46 | 2.25 | 1.22 | 2.31 | 1.09 | 4.91 | 2.29 | 1.90 | 3.15 | 6.78 | 3.54 | 5.75 | 3.47 | 3.68 | 5.20 | 3.18 | 1.60 | 3.06 |
| インターセプト | 1.68 | 1.21 | 0.70 | 1.50 | 0.40 | 0.87 | 0.55 | 1.17 | 1.00 | 1.02 | 0.86 | 1.22 | 0.85 | 2.39 | 0.98 | 1.07 | 0.93 | 2.22 | 1.60 | 1.48 | 1.53 | 0.74 | 1.73 | 0.64 | 0.85 | 1.73 |
| タックル成功 | 0.00 | 0.81 | 0.47 | 0.50 | 0.30 | 0.26 | 0.77 | 0.44 | 0.62 | 1.02 | 0.98 | 1.22 | 0.97 | 1.08 | 1.20 | 1.19 | 0.28 | 0.67 | 1.60 | 0.74 | 1.43 | 1.23 | 0.25 | 0.55 | 1.28 | 1.07 |
もっと見る
今季の6試合
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
8つのクラブを経て
2025/202636歳インテルセリエAセリエA ・ 36歳 ・ 6試合 ・ 246分62460・06.475.9〜6.9
2024/202535歳インテルセリエAセリエA ・ 35歳 ・ 29試合 ・ 1787分2917873・26.926.2〜8.1
2023/202434歳インテルセリエAセリエA ・ 34歳 ・ 33試合 ・ 2414分3324142・16.936.3〜7.8
2022/202333歳インテルセリエAセリエA ・ 33歳 ・ 31試合 ・ 2032分3120321・27.056.3〜8.2
2021/202232歳インテルセリエAセリエA ・ 32歳 ・ 25試合 ・ 1508分2515082・16.906.3〜7.7
すべてのシーズン18季
2020/202131歳インテルセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 26試合 ・ 1160分2611603・36.966.1〜8.1
2020/202131歳パルマセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 3試合 ・ 207分32070・06.566.1〜6.8
2019/202030歳パルマセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 2685分3326851・16.815.9〜8.0
2018/201929歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 6試合 ・ 444分64440・06.886.3〜7.7
2017/201828歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 8試合 ・ 444分84440・06.856.1〜7.8
2016/201727歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 18試合 ・ 1334分1813340・07.046.3〜7.8
2015/201626歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 1931分2819311・07.026.0〜8.1
2014/201525歳トリノセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2567分3325672・16.736.7〜6.7
2013/201424歳トリノセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3286分3732860・37.047.0〜7.0
2012/201323歳トリノセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2690分3026900・26.736.7〜6.7
2010/201121歳PalermoセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 11試合 ・ 604分116040・0–
2009–1020歳Calcio Padova所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2008/200919歳ミランセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 37分3370・0–
2006/200717歳ミランセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 22分1220・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。