試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ブランドン・トーマス=アサンテ
Brandon Thomas-Asante
背番号
23
年齢
27歳
身長
182cm
体重
83kg
国籍
ガーナ
今季
出場
10
分
498
得点
0
評点
6.79
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合 · 左 6 · 右 1 · 中央 1 · 右寄り 1 · 左寄り 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- アシスト0.36 回/90分上位8位
- キーパス0.54 回/90分下位59位
- チャンス創出0.54 回/90分下位58位
- ボールを奪われた0.90 回/90分やや上22位
- ファウルを受けた3.25 回/90分上位2位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- xG0.14/90分やや下51位
- xGOT0.16/90分真ん中39位
- シュート2.17 回/90分真ん中38位
- 枠内シュート0.72 回/90分真ん中28位
- 枠外シュート0.90 回/90分やや上24位
- ブロックされたシュート0.54 回/90分真ん中30位
- 枠内シュート率33%真ん中31位
- シュート決定率0%下位19人と同じ 0%
- オフサイド0.36 回/90分真ん中34位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分真ん中31位
- クロス0.72 回/90分やや下41位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.71 回/90分やや上26位
- ドリブル成功1.27 回/90分やや上26位
- ドリブル成功率47%真ん中3人と同じ 47%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.18(6位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 6 位(13人)
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.06
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | 先発 70分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 78分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 67分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 途中 17分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トーマス=アサンテコヴェントリー | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ65% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | テテ・イェンギ町田 · J157% | 大迫勇也神戸 · J155% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA53% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA53% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA52% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス52% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア52% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア51% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ50% | 木村勇大名古屋 · J150% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア49% | 山岸祐也名古屋 · J149% | 武藤嘉紀神戸 · J148% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA47% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA46% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア45% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス44% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス44% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス43% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア40% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.72 | 0.56 | 1.20 | 1.21 | 0.96 | 1.08 | 0.65 | 1.14 | 1.52 | 2.10 | 1.11 | 1.38 | 1.16 | 0.80 | 1.16 | 0.48 | 0.56 | 1.07 | 1.01 | 0.43 | 1.07 | 1.54 | 0.87 | 2.18 | 0.79 | 1.29 |
| xG | 0.14 | 0.17 | 0.50 | 0.41 | 0.50 | 0.42 | 0.23 | 0.39 | 0.56 | 0.52 | 0.36 | 0.54 | 0.54 | 0.28 | 0.39 | 0.35 | 0.14 | 0.35 | 0.48 | 0.37 | 0.32 | 0.47 | 0.28 | 0.67 | 0.28 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 1.27 | 0.84 | 0.80 | 0.94 | 0.74 | 2.15 | 0.81 | 0.71 | 0.23 | 1.94 | 1.53 | 1.21 | 1.01 | 0.96 | 0.46 | 0.12 | 0.67 | 0.92 | 0.20 | 1.17 | 0.27 | 0.39 | 0.52 | 0.50 | 2.25 | 2.87 |
| キーパス | 0.54 | 0.42 | 0.67 | 0.40 | 1.49 | 2.00 | 0.65 | 0.86 | 0.70 | 0.97 | 0.83 | 1.21 | 1.59 | 0.72 | 0.35 | 0.60 | 1.23 | 1.22 | 0.51 | 1.06 | 0.67 | 1.67 | 0.52 | 0.50 | 1.32 | 2.58 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.13 | 0.21 | 0.15 | 0.48 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.67 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.13 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.53 | 0.29 |
| ファウルを受けた | 3.25 | 1.82 | 1.60 | 1.88 | 2.13 | 3.54 | 3.23 | 1.43 | 1.99 | 1.94 | 1.53 | 2.42 | 2.03 | 2.07 | 1.16 | 0.96 | 2.81 | 1.07 | 1.72 | 1.28 | 1.47 | 1.54 | 0.87 | 1.34 | 2.25 | 1.86 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 59% | 71% | 62% | 73% | 68% | 79% | 84% | 74% | 71% | 66% | 72% | 68% | 79% | 81% | 53% | 63% | 74% | 74% | 79% | 75% | 80% | 77% | 75% | 66% | 87% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.18 | 0.14 | 0.53 | 0.13 | 0.43 | 0.62 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.65 | 0.55 | 0.17 | 0.58 | 0.48 | 0.00 | 0.24 | 1.01 | 0.31 | 0.40 | 0.11 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.79 | 0.57 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ アーセナル70′第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…32′第3節敗0–1@ マンC19′第4節敗0–5vs ブライトン17′第5節勝1–0@ フォレスト90′第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′1 A第7節敗1–3@ トッテナム78′1 A第8節敗0–1vs フラム67′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…18′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…17′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2022–2424歳West Bromwich Albion所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。