試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 8 · 右 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.24 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分上位15位
- ドリブル試行0.24 回/90分下位67位
- ドリブル成功0.12 回/90分下位69位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分真ん中32位
- xG0.08/90分やや下43位
- xGOT0.06/90分やや下50位
- シュート0.49 回/90分下位64位
- 枠内シュート0.12 回/90分下位61位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位63位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率25%回数が少ない4位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分真ん中33位
- キーパス1.09 回/90分やや下45位
- チャンス創出1.09 回/90分やや下44位
- スルーパス成功率50%回数が少ない10位
- クロス1.46 回/90分やや上29位
- クロス成功0.36 回/90分やや上28位
- クロス成功率25%真ん中3人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない15人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.73 回/90分真ん中35位
- ファウルを受けた0.61 回/90分やや下53位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.24(6位) · スルーパス成功 0.12(10位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 9 位(14人)
ビッグチャンス創出1上位1%
デュエル勝率67%上位2%
ボール奪取6上位2%
バックパス9上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功30/34
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト読み物 | 勝 1–4 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 85分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 先発 52分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 先発 89分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 83分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 73分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マセンゴアウクスブルク | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス88% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア86% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス85% | 井手口陽介神戸 · J183% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス80% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ78% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA78% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス76% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス75% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | 常盤亨太FC東京 · J174% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア74% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 内田宅哉名古屋 · J173% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | 高宇洋FC東京 · J172% | 三竿健斗鹿島 · J171% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ71% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA68% | 田中碧リーズ · プレミア68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA63% | ユヌス・ムサミラン · セリエA63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.09 | 0.92 | 1.00 | 0.75 | 0.47 | 0.61 | 0.81 | 1.26 | 1.66 | 1.26 | 1.05 | 0.82 | 0.52 | 0.54 | 0.92 | 0.53 | 0.94 | 0.92 | 0.91 | 0.45 | 0.86 | 0.72 | 0.28 | 1.41 | 0.70 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.12 | 0.15 | 0.20 | 0.50 | 0.16 | 0.31 | 0.30 | 0.34 | 0.71 | 0.56 | 0.90 | 0.51 | 0.13 | 0.40 | 0.39 | 0.79 | 0.73 | 0.25 | 0.11 | 0.33 | 0.00 | 0.29 | 0.70 | 0.31 | 0.35 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 5.1 | 7.5 | 5.9 | 5.5 | 4.0 | 8.6 | 6.3 | 5.2 | 5.5 | 8.2 | 6.8 | 5.9 | 4.2 | 8.4 | 3.0 | 3.0 | 6.7 | 8.7 | 4.6 | 7.5 | 7.7 | 4.5 | 5.0 | 2.6 | 4.2 |
| パス成功 | 31.8 | 35.4 | 42.6 | 41.9 | 30.1 | 42.7 | 47.4 | 49.5 | 29.3 | 36.8 | 45.1 | 54.5 | 45.8 | 29.0 | 59.3 | 29.1 | 27.9 | 50.7 | 52.4 | 46.8 | 47.4 | 49.3 | 35.8 | 48.6 | 20.7 | 50.2 |
| パス成功率 | 83% | 80% | 85% | 84% | 82% | 84% | 90% | 88% | 79% | 83% | 87% | 89% | 87% | 86% | 93% | 81% | 86% | 87% | 83% | 93% | 94% | 91% | 86% | 87% | 81% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 0.61 | 1.00 | 0.88 | 1.03 | 0.92 | 1.01 | 1.26 | 0.95 | 1.54 | 0.75 | 1.23 | 1.18 | 0.67 | 1.18 | 0.79 | 0.94 | 1.00 | 1.25 | 1.45 | 0.86 | 0.72 | 1.27 | 1.25 | 0.82 | 0.54 |
| インターセプト | 1.58 | 1.38 | 1.80 | 1.38 | 1.26 | 1.07 | 1.21 | 0.92 | 1.90 | 1.96 | 0.75 | 1.02 | 0.92 | 0.67 | 1.18 | 1.19 | 0.83 | 2.00 | 1.25 | 1.23 | 2.44 | 0.57 | 0.85 | 0.31 | 0.70 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 49% | 45% | 49% | 44% | 55% | 51% | 62% | 47% | 57% | 52% | 47% | 56% | 47% | 43% | 57% | 48% | 48% | 52% | 50% | 42% | 55% | 61% | 60% | 55% | 39% | 63% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マセンゴアウクスブルク | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス81% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA79% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア77% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア77% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア76% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | 前寛之町田 · J174% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス74% | 安居海渡浦和 · J174% | マヌ・コネローマ · セリエA73% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ72% | 長沼洋一浦和 · J172% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA70% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA69% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア68% | Daiki Matsuoka福岡 · J168% | 佐野海舟マインツ · ブンデス68% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ66% | 川辺駿広島 · J165% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ64% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス62% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.66 | 0.82 | 0.71 | 0.78 | 0.95 | 0.87 | 0.56 | 0.52 | 0.68 | 0.51 | 0.43 | 0.92 | 1.01 | 0.23 | 0.73 | 1.04 | 0.84 | 1.52 | 1.13 | 0.60 | 0.74 | 1.01 | 1.22 | 0.39 | 1.01 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.96 | 1.32 | 0.84 | 0.74 | 0.71 | 0.96 | 0.30 | 0.52 | 0.29 | 0.22 | 0.29 | 1.06 | 0.41 | 0.46 | 0.41 | 0.27 | 0.53 | 0.54 | 0.67 | 0.32 | 0.85 | 0.63 | 0.44 | 0.00 | 0.50 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 5.8 | 3.9 | 4.2 | 5.4 | 6.8 | 5.0 | 5.8 | 4.9 | 4.4 | 6.5 | 6.1 | 6.1 | 4.8 | 6.1 | 7.0 | 5.6 | 5.4 | 9.0 | 6.2 | 5.8 | 7.6 | 6.6 | 5.4 | 7.5 | 6.5 |
| パス成功 | 35.4 | 38.5 | 38.1 | 31.9 | 39.8 | 49.7 | 39.8 | 35.9 | 29.7 | 41.2 | 39.4 | 45.3 | 37.5 | 30.2 | 46.2 | 42.2 | 42.0 | 31.3 | 46.6 | 33.1 | 30.2 | 36.5 | 33.0 | 43.1 | 67.9 | 32.9 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 89% | 83% | 86% | 89% | 87% | 87% | 84% | 86% | 84% | 90% | 83% | 82% | 87% | 85% | 88% | 83% | 84% | 84% | 80% | 81% | 80% | 91% | 91% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.66 | 0.90 | 0.45 | 1.10 | 0.99 | 1.08 | 0.86 | 1.30 | 1.00 | 0.87 | 0.75 | 0.99 | 0.93 | 0.69 | 1.14 | 0.99 | 1.24 | 0.79 | 0.88 | 1.00 | 0.94 | 0.97 | 1.19 | 1.00 | 0.83 | 1.40 |
| インターセプト | 1.44 | 1.11 | 0.74 | 1.38 | 0.81 | 1.47 | 1.20 | 1.08 | 1.75 | 1.26 | 1.79 | 0.77 | 1.16 | 0.78 | 1.46 | 0.99 | 1.07 | 0.82 | 1.10 | 0.98 | 1.97 | 1.51 | 0.99 | 1.58 | 1.24 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 53% | 55% | 53% | 50% | 56% | 56% | 56% | 48% | 48% | 49% | 54% | 50% | 47% | 50% | 49% | 55% | 45% | 48% | 55% | 45% | 63% | 58% | 48% | 58% | 49% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ90′第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…90′1 A第3節分2–2vs レバークー…レバーク…85′第4節敗2–3@ ブレーメン52′第5節分2–2vs バイエルン90′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…90′第7節分1–1vs ウニオン89′1 点第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…83′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202624歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2438分3324382・16.776.3〜7.9
202524歳Auxerre所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202422歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 20分3200・06.606.5〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。