試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
トマ・レマル
Thomas Lemar
背番号
18
年齢
30歳
身長
171cm
体重
63kg
国籍
フランス
今季
出場
8
分
413
得点
1
評点
7.02
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左 5 · 右 1 · 中央 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- ゴール0.22 回/90分上位15位/87
- ブロックされたシュート0.44 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下61位/87
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- クロス2.40 回/90分上位17位/87
- クロス成功0.65 回/90分やや上20位/87
- ドリブル成功1.31 回/90分上位17位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分真ん中43位/87
- xGOT0.12/90分やや上33位/87
- シュート1.53 回/90分やや上25位/87
- 枠内シュート0.44 回/90分やや上29位/87
- 枠外シュート0.65 回/90分やや上26位/87
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない3人と同じ 29%
- シュート決定率14%回数が少ない3人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.31 回/90分やや上32位/87
- チャンス創出1.31 回/90分やや上31位/87
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上26位/87
- クロス成功率27%やや上25位/76
- ドリブル
- ドリブル試行1.96 回/90分やや上22位/87
- ドリブル成功率67%回数が少ない24位/85
- ボールを奪われた1.09 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下58位/87
- ファウルを受けた1.31 回/90分やや上32位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.22(2位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 10 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/22
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ読み物 | 敗 2–3 | 途中 35分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 途中 21分 | 6.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 途中 32分 | 6.9 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 87分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 先発 65分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 先発 72分 | 7.7 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 24分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レマルエルチェ | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア75% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス70% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA69% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス69% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア65% | アンディ・ディウフインテル · セリエA65% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス65% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA64% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア63% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA63% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA62% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ62% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | 久保藤次郎柏 · J158% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア57% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | 常盤亨太FC東京 · J157% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス56% | 前寛之町田 · J155% | 脇坂泰斗川崎F · J155% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.31 | 1.21 | 1.77 | 1.42 | 1.41 | 0.67 | 1.04 | 2.34 | 0.60 | 2.15 | 0.97 | 0.91 | 1.85 | 0.92 | 0.71 | 1.09 | 2.34 | 1.81 | 2.07 | 0.90 | 0.52 | 2.06 | 1.08 | 1.09 | 1.79 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 1.31 | 0.81 | 0.76 | 1.26 | 0.31 | 0.67 | 0.13 | 1.82 | 0.45 | 1.20 | 1.18 | 0.57 | 0.74 | 0.39 | 0.24 | 0.47 | 1.12 | 1.09 | 0.49 | 0.34 | 0.13 | 2.19 | 1.08 | 0.16 | 0.98 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 8.8 | 5.2 | 5.8 | 5.0 | 3.4 | 4.8 | 2.6 | 3.4 | 8.5 | 3.9 | 7.2 | 9.1 | 8.4 | 6.4 | 9.7 | 5.4 | 2.4 | 8.0 | 8.6 | 5.9 | 4.8 | 4.2 | 4.8 | 4.0 | 4.6 |
| パス成功 | 50.8 | 46.8 | 37.5 | 41.7 | 48.6 | 34.3 | 49.4 | 38.3 | 30.0 | 54.3 | 28.9 | 57.7 | 65.8 | 59.3 | 60.3 | 57.1 | 35.1 | 35.6 | 56.3 | 47.1 | 45.8 | 39.2 | 43.8 | 46.2 | 34.2 | 46.8 |
| パス成功率 | 92% | 85% | 85% | 89% | 87% | 88% | 90% | 91% | 82% | 90% | 85% | 90% | 91% | 93% | 93% | 88% | 87% | 83% | 90% | 90% | 87% | 84% | 92% | 91% | 88% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.96 | 1.62 | 1.64 | 1.26 | 1.25 | 1.74 | 1.57 | 1.43 | 1.93 | 0.60 | 1.18 | 1.25 | 0.74 | 1.18 | 1.30 | 0.78 | 0.78 | 1.36 | 0.73 | 1.01 | 1.18 | 1.29 | 0.93 | 0.78 | 0.33 | 1.45 |
| インターセプト | 0.22 | 0.40 | 1.14 | 1.42 | 0.31 | 0.80 | 0.52 | 0.26 | 0.30 | 0.48 | 0.97 | 1.14 | 0.25 | 1.18 | 0.71 | 0.31 | 0.22 | 0.81 | 0.36 | 1.35 | 0.92 | 0.26 | 1.70 | 0.62 | 0.16 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 59% | 51% | 55% | 59% | 55% | 53% | 56% | 52% | 54% | 53% | 49% | 62% | 50% | 57% | 57% | 59% | 54% | 42% | 49% | 61% | 47% | 48% | 62% | 49% | 52% | 42% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第4節敗2–3vs ソシエダ35′1 点第5節分1–1@ ビルバオ21′第6節敗2–3vs レアル32′第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…77′第8節分0–0vs セルタ87′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…65′第10節勝3–0@ ラージョ72′第11節敗0–1vs バレンシア24′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202630歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 27試合 ・ 1258分2712583・16.776.2〜7.5
2024/202529歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 5試合 ・ 80分5800・06.676.6〜6.8
2023/202428歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 3試合 ・ 166分31660・06.806.5〜7.0
2022/202327歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 1259分2712591・37.006.3〜8.1
2021/202226歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 1445分2414454・57.056.4〜8.6
すべてのシーズン8季
2020/202125歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 1375分2713751・37.166.3〜8.4
2019/202024歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 22試合 ・ 922分229220・06.786.4〜7.0
2018/201923歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 1825分3118253・36.996.3〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。