試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ラサナ・クリバリ
Lassana Coulibaly
背番号
29
年齢
30歳
身長
183cm
体重
77kg
国籍
Mali
今季
出場
8
分
599
得点
2
評点
6.91
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右 5 · 右寄り 2 · 中央 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.30 回/90分上位17位
- xGOT0.26/90分やや上21位
- アシスト0.30 回/90分上位14位
- クロス0.15 回/90分下位87位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ファウルを受けた2.10 回/90分上位10位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.20/90分やや上26位
- シュート1.35 回/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.60 回/90分やや上30位
- 枠外シュート0.45 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.30 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分やや下71位
- 枠内シュート率44%回数が少ない26位
- シュート決定率22%回数が少ない12位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.20 回/90分真ん中48位
- チャンス創出1.20 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.65 回/90分やや上28位
- ドリブル成功0.60 回/90分真ん中44位
- ドリブル成功率36%やや下64位
- ボールを奪われた1.20 回/90分やや下68位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.15(12位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 7 位(14人)
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功10/10
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クリバリレッチェ | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア77% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア74% | チュキブレーメン · ブンデス74% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス73% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア73% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス72% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA72% | 井手口陽介神戸 · J172% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | 田中碧リーズ · プレミア70% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア70% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス69% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | 松村優太鹿島 · J165% | 安斎颯馬FC東京 · J165% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA64% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | 和泉竜司名古屋 · J162% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | 脇坂泰斗川崎F · J157% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.20 | 0.94 | 1.26 | 1.67 | 0.92 | 0.54 | 1.66 | 0.70 | 0.47 | 1.09 | 1.05 | 0.28 | 1.46 | 0.61 | 1.50 | 1.41 | 2.08 | 0.97 | 2.37 | 1.26 | 0.81 | 0.87 | 0.72 | 2.40 | 1.75 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.60 | 0.73 | 0.80 | 0.28 | 0.15 | 0.40 | 0.71 | 0.35 | 0.16 | 0.12 | 0.90 | 0.70 | 0.53 | 0.31 | 0.81 | 0.31 | 0.78 | 1.17 | 0.65 | 0.34 | 0.30 | 0.61 | 0.29 | 0.38 | 0.99 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.1 | 3.0 | 4.8 | 4.6 | 5.1 | 4.2 | 5.2 | 2.6 | 5.5 | 5.8 | 8.2 | 4.5 | 5.6 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 3.3 | 3.5 | 5.6 | 6.3 | 8.6 | 3.8 | 7.7 | 8.2 | 4.4 | 4.6 |
| パス成功 | 27.6 | 27.9 | 24.6 | 25.9 | 35.4 | 29.0 | 29.3 | 20.7 | 30.1 | 31.8 | 45.1 | 35.8 | 22.3 | 42.7 | 34.8 | 48.6 | 28.1 | 27.5 | 30.2 | 49.5 | 47.4 | 27.5 | 49.3 | 55.2 | 35.8 | 46.8 |
| パス成功率 | 82% | 86% | 73% | 78% | 80% | 86% | 79% | 81% | 82% | 83% | 87% | 86% | 73% | 84% | 90% | 87% | 80% | 84% | 75% | 88% | 90% | 83% | 91% | 90% | 88% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.60 | 0.94 | 1.14 | 0.56 | 0.61 | 0.67 | 0.95 | 0.82 | 1.03 | 0.73 | 0.75 | 1.27 | 1.20 | 0.92 | 0.81 | 1.25 | 0.69 | 1.07 | 0.75 | 1.26 | 1.01 | 0.35 | 0.72 | 0.38 | 0.38 | 1.45 |
| インターセプト | 0.60 | 0.83 | 0.80 | 0.42 | 1.38 | 0.67 | 1.90 | 0.70 | 1.26 | 1.58 | 0.75 | 0.85 | 1.46 | 1.07 | 0.58 | 0.31 | 0.95 | 1.07 | 0.32 | 0.92 | 1.21 | 1.04 | 0.57 | 0.63 | 0.15 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 53% | 48% | 46% | 41% | 45% | 43% | 57% | 39% | 55% | 49% | 47% | 60% | 56% | 51% | 40% | 55% | 38% | 48% | 43% | 47% | 62% | 33% | 61% | 49% | 54% | 42% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クリバリレッチェ | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア82% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | 長沼洋一浦和 · J174% | 渡邊凌磨浦和 · J172% | コール・パーマーチェルシー · プレミア70% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA67% | Daiju Sasaki神戸 · J166% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス65% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | 久保藤次郎柏 · J165% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア64% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア63% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス63% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス63% | 川辺駿広島 · J162% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA62% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA61% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ59% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ59% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス59% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.70 | 1.26 | 1.10 | 0.23 | 1.27 | 1.15 | 0.95 | 1.55 | 0.71 | 1.29 | 0.90 | 1.52 | 1.52 | 0.78 | 0.52 | 1.19 | 0.82 | 1.22 | 0.88 | 1.42 | 1.46 | 1.78 | 2.13 | 1.01 | 1.78 | 0.51 |
| ドリブル成功 | 0.83 | 0.99 | 0.72 | 0.46 | 0.63 | 1.01 | 0.71 | 0.91 | 0.84 | 0.57 | 0.20 | 0.54 | 1.10 | 0.74 | 0.52 | 0.45 | 1.32 | 0.44 | 0.84 | 0.87 | 0.53 | 0.50 | 0.69 | 0.41 | 0.87 | 0.22 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 5.1 | 4.7 | 4.8 | 4.5 | 4.1 | 5.4 | 5.2 | 3.9 | 3.1 | 3.3 | 5.4 | 3.1 | 4.2 | 5.8 | 5.1 | 5.8 | 6.6 | 6.5 | 4.8 | 4.3 | 7.3 | 5.6 | 6.1 | 2.4 | 4.4 |
| パス成功 | 21.4 | 28.9 | 31.3 | 30.2 | 33.0 | 32.2 | 39.8 | 28.6 | 38.1 | 22.2 | 21.3 | 31.3 | 35.5 | 31.9 | 35.9 | 27.3 | 38.5 | 33.0 | 48.0 | 28.3 | 26.9 | 40.0 | 45.0 | 37.5 | 26.2 | 41.2 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 85% | 82% | 84% | 86% | 86% | 82% | 89% | 69% | 77% | 83% | 82% | 83% | 87% | 76% | 87% | 80% | 87% | 81% | 83% | 86% | 85% | 83% | 78% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.87 | 0.85 | 1.20 | 0.69 | 1.04 | 0.55 | 0.99 | 0.52 | 0.45 | 0.65 | 0.86 | 0.79 | 1.17 | 1.10 | 1.30 | 1.29 | 0.90 | 1.19 | 1.17 | 0.43 | 0.77 | 0.81 | 0.95 | 0.93 | 1.34 | 0.87 |
| インターセプト | 0.30 | 0.44 | 0.43 | 0.78 | 0.54 | 0.69 | 0.81 | 0.12 | 0.74 | 0.40 | 1.02 | 0.82 | 0.64 | 1.38 | 1.08 | 0.74 | 1.11 | 0.99 | 0.44 | 0.38 | 0.81 | 0.58 | 0.61 | 1.16 | 0.56 | 1.26 |
| デュエル勝率 | 53% | 51% | 45% | 50% | 47% | 44% | 56% | 45% | 53% | 46% | 44% | 48% | 46% | 50% | 48% | 45% | 55% | 48% | 54% | 40% | 41% | 48% | 52% | 47% | 42% | 49% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…90′1 A第2節敗0–4vs ローマ90′第3節敗0–1@ カリアリ90′第4節勝3–2vs モンツァ90′2 点第5節敗0–3@ ミラン90′第6節敗1–2vs ボローニャ90′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…41′第11節分1–1@ トリノ18′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳レッチェセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2697分3326973・16.816.2〜7.7
2024/202528歳レッチェセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 38試合 ・ 2679分3826791・06.876.3〜7.6
2023/202427歳SalernitanaセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2087分2820870・16.745.9〜7.3
2022/202326歳SalernitanaセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2901分3529013・36.926.1〜8.1
2021/202225歳SalernitanaセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2341分3123410・06.816.0〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。