試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
クリストファー・エンクンク
Christopher Nkunku
背番号
28
年齢
28歳
身長
177cm
体重
68kg
国籍
フランス
今季
出場
7
分
448
得点
5
評点
7.48
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 7試合 · 中央 6 · 左 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール1.00 回/90分上位4位
- xGOT0.88/90分上位2位
- シュート決定率29%上位3位
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.59/90分上位8位
- シュート3.42 回/90分やや上16位
- 枠内シュート1.61 回/90分やや上15位
- 枠外シュート1.00 回/90分やや上23位
- ブロックされたシュート0.80 回/90分やや下41位
- ビッグチャンス逸0.20 回/90分やや上22位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率47%やや上23位
- チャンスメイク
- アシスト0.40 回/90分上位9位
- キーパス1.81 回/90分やや上13位
- チャンス創出1.81 回/90分やや上13位
- ビッグチャンス創出0.40 回/90分やや上18位
- ドリブル
- ドリブル試行1.61 回/90分やや下36位
- ドリブル成功0.80 回/90分真ん中32位
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.61 回/90分やや下39位
- ファウルを受けた2.01 回/90分上位8位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.2
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 2 位(16人)
パス成功率92%上位1%
アシスト1上位2%
xGOT0.85上位4%
ゴール1上位6%
得点・アシスト1・1
シュート3枠内 1
xG0.58
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 途中 26分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 84分 | 7.2 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 途中 55分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 84分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 64分 | 9.5 | 3点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 45分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 90分 | 8.2 | 1点 | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンクンクライプツィヒ | 加藤陸次樹広島 · J175% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス72% | 鈴木章斗広島 · J171% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ69% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 長倉幹樹FC東京 · J169% | 西村拓真町田 · J167% | レオ・セアラ鹿島 · J166% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア65% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア65% | マルクス・テュラムインテル · セリエA64% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス64% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA63% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア63% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス62% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ60% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス59% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA59% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア57% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア56% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA55% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA54% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.61 | 1.78 | 1.54 | 1.75 | 1.16 | 2.00 | 1.32 | 1.66 | 1.98 | 0.98 | 0.70 | 1.84 | 1.15 | 0.83 | 1.28 | 0.82 | 1.39 | 0.89 | 1.81 | 0.64 | 1.01 | 1.11 | 0.65 | 1.57 | 1.14 | 2.41 |
| xG | 0.59 | 0.48 | 0.47 | 0.53 | 0.54 | 0.36 | 0.45 | 0.48 | 0.63 | 0.29 | 0.24 | 0.72 | 0.19 | 0.46 | 0.40 | 0.20 | 0.86 | 0.25 | 0.38 | 0.49 | 0.48 | 0.36 | 0.06 | 0.32 | 0.39 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.80 | 0.59 | 0.39 | 0.32 | 1.01 | 1.43 | 0.58 | 0.14 | 0.81 | 0.24 | 2.45 | 0.99 | 0.46 | 1.83 | 1.38 | 2.32 | 0.76 | 2.24 | 2.56 | 0.00 | 0.20 | 1.53 | 0.81 | 1.31 | 0.71 | 0.24 |
| キーパス | 1.81 | 1.42 | 1.67 | 1.75 | 1.59 | 1.57 | 1.90 | 0.55 | 1.17 | 0.61 | 1.40 | 1.42 | 1.49 | 1.67 | 2.45 | 0.96 | 2.77 | 1.79 | 2.11 | 1.75 | 0.51 | 0.83 | 1.79 | 2.62 | 0.86 | 1.57 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.29 | 0.08 | 0.14 | 0.09 | 0.12 | 0.47 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.79 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.01 | 0.95 | 1.54 | 0.95 | 2.03 | 1.43 | 1.24 | 0.97 | 2.70 | 1.35 | 2.10 | 1.84 | 1.61 | 0.67 | 2.02 | 1.09 | 1.01 | 1.64 | 0.75 | 1.11 | 1.72 | 1.53 | 0.98 | 0.39 | 1.43 | 1.09 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 92% | 82% | 77% | 78% | 79% | 86% | 77% | 81% | 81% | 80% | 87% | 81% | 83% | 85% | 83% | 93% | 79% | 85% | 90% | 80% | 79% | 72% | 89% | 85% | 74% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.20 | 0.24 | 0.00 | 0.40 | 0.58 | 0.86 | 0.66 | 0.00 | 0.54 | 0.12 | 0.70 | 0.85 | 0.69 | 0.33 | 0.43 | 0.55 | 0.38 | 0.89 | 0.75 | 0.80 | 0.40 | 0.55 | 0.65 | 0.26 | 0.00 | 0.72 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンクンクミラン | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス72% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス72% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ69% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA69% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア68% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J167% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス65% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ64% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア64% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA64% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア64% | マルクス・テュラムインテル · セリエA63% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ62% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA61% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA61% | ホムロライプツィヒ · ブンデス61% | 西村拓真町田 · J159% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア59% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア58% | ジャーメイン良広島 · J158% | Motohiko NakajimaC大阪 · J158% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス57% | 垣田裕暉柏 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.07 | 1.34 | 1.53 | 1.41 | 1.19 | 0.96 | 1.50 | 1.19 | 1.53 | 1.01 | 1.69 | 1.10 | 0.81 | 0.94 | 1.36 | 1.36 | 1.61 | 0.85 | 1.10 | 0.78 | 1.04 | 0.80 | 0.65 | 1.09 | 1.84 | 0.60 |
| xG | 0.61 | 0.43 | 0.74 | 0.46 | 0.46 | 0.27 | 0.57 | 0.49 | 0.65 | 0.39 | 0.55 | 0.38 | 0.42 | 0.49 | 0.49 | 0.46 | 0.56 | 0.36 | 0.58 | 0.26 | 0.40 | 0.38 | 0.34 | 0.24 | 0.69 | 0.31 |
| ドリブル成功 | 0.60 | 0.81 | 0.45 | 0.68 | 0.51 | 0.60 | 0.94 | 1.23 | 0.50 | 1.01 | 0.46 | 0.62 | 0.30 | 1.89 | 0.80 | 1.36 | 0.87 | 0.46 | 0.49 | 0.49 | 1.64 | 0.84 | 0.59 | 0.74 | 0.36 | 0.36 |
| キーパス | 1.07 | 1.46 | 0.63 | 1.07 | 0.91 | 1.10 | 1.08 | 1.39 | 0.77 | 1.12 | 1.09 | 1.65 | 1.66 | 1.04 | 1.36 | 1.19 | 1.53 | 1.08 | 1.06 | 0.98 | 1.29 | 2.09 | 1.01 | 1.09 | 1.68 | 1.52 |
| クロス成功 | 0.53 | 1.01 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.69 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.36 | 0.05 | 1.23 | 0.05 | 0.10 | 0.28 | 0.17 | 0.08 | 0.07 | 0.04 | 0.21 | 0.79 | 0.84 | 0.15 | 0.08 | 0.04 | 0.04 |
| ファウルを受けた | 1.47 | 0.57 | 0.90 | 1.70 | 1.70 | 1.06 | 0.66 | 1.39 | 1.42 | 1.41 | 0.91 | 0.96 | 1.31 | 0.60 | 1.93 | 1.91 | 1.94 | 1.73 | 0.82 | 0.86 | 1.98 | 0.67 | 1.13 | 1.25 | 0.92 | 1.40 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 88% | 85% | 81% | 78% | 78% | 81% | 77% | 77% | 76% | 76% | 76% | 79% | 79% | 77% | 76% | 76% | 78% | 75% | 75% | 72% | 82% | 77% | 70% | 75% | 73% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.13 | 0.20 | 0.18 | 0.34 | 0.40 | 0.23 | 0.59 | 0.66 | 0.04 | 0.62 | 0.23 | 0.38 | 0.45 | 0.35 | 0.61 | 0.17 | 0.58 | 0.03 | 0.82 | 0.29 | 0.64 | 0.50 | 0.59 | 0.62 | 0.56 | 0.40 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…26′1 A第2節敗1–3@ ブレーメン84′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…55′1 点第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…84′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…64′3 点第6節敗1–6@ バイエルン45′第8節勝2–0@ シャルケベンチ第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…90′1 点 1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳ミランセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 1351分3213517・36.796.2〜8.8
2024/202527歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 911分279113・26.805.8〜8.2
2023/202426歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 11試合 ・ 438分114383・06.876.1〜7.7
2022/202325歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 25試合 ・ 1897分25189716・47.406.3〜9.8
2021/202224歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2733分34273320・137.776.1〜9.9
すべてのシーズン7季
2020/202123歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 1892分2818926・67.466.5〜8.7
2019/202022歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 1926分3219265・137.326.3〜9.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。