試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ヨアン・ウィサ
Yoane Wissa
背番号
9
年齢
30歳
身長
176cm
体重
74kg
国籍
DR Congo
今季
出場
10
分
710
得点
1
評点
6.62
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.41/90分上位10位
- xGOT0.29/90分やや上19位
- シュート2.66 回/90分やや上18位
- 枠外シュート1.39 回/90分上位7位
- ビッグチャンス逸0.63 回/90分下位60位
- チャンス創出0.63 回/90分やや下52位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.13 回/90分やや下44位
- 枠内シュート0.76 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.51 回/90分真ん中29位
- 枠内シュート率29%真ん中39位
- シュート決定率5%やや下45位
- オフサイド0.25 回/90分やや上24位
- チャンスメイク
- アシスト0.13 回/90分真ん中29位
- キーパス0.63 回/90分やや下52位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや下46位
- クロス0.38 回/90分やや下51位
- クロス成功0.13 回/90分やや下41位
- クロス成功率33%回数が少ない5人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行2.15 回/90分真ん中34位
- ドリブル成功1.01 回/90分真ん中32位
- ドリブル成功率47%真ん中34位
- ボールを奪われた1.52 回/90分やや下46位
- ファウルを受けた1.65 回/90分やや上19位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0.13 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 7 位(16人)
パス成功率89%上位5%
枠外シュート1上位7%
タックル成功1上位7%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.04
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 82分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 途中 26分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 61分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィサニューカッスル | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA85% | テテ・イェンギ町田 · J183% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA81% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア81% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA80% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ77% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア77% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA75% | 大迫勇也神戸 · J174% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス74% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ74% | デリキ・ラセルダ川崎F · J174% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス73% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA73% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | 山岸祐也名古屋 · J171% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス71% | 西村拓真町田 · J167% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス67% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア66% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス65% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア64% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.76 | 1.14 | 1.21 | 1.01 | 1.11 | 1.07 | 1.52 | 1.16 | 0.98 | 1.30 | 0.96 | 1.54 | 0.56 | 0.86 | 2.15 | 0.43 | 1.06 | 0.44 | 0.76 | 1.66 | 2.10 | 1.23 | 0.66 | 1.14 | 1.15 | 1.58 |
| xG | 0.41 | 0.39 | 0.41 | 0.48 | 0.36 | 0.35 | 0.56 | 0.54 | 0.29 | 0.68 | 0.50 | 0.47 | 0.17 | 0.38 | 0.66 | 0.37 | 0.45 | 0.34 | 0.26 | 0.48 | 0.52 | 0.62 | 0.31 | 0.39 | 0.19 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 1.01 | 0.71 | 0.94 | 0.20 | 1.53 | 0.92 | 0.23 | 1.01 | 0.24 | 0.00 | 0.74 | 0.39 | 0.84 | 0.72 | 0.50 | 1.17 | 0.82 | 0.11 | 0.61 | 0.14 | 1.94 | 0.82 | 0.50 | 0.62 | 0.46 | 0.84 |
| キーパス | 0.63 | 0.86 | 0.40 | 0.51 | 0.83 | 1.22 | 0.70 | 1.59 | 0.61 | 0.59 | 1.49 | 1.67 | 0.42 | 0.57 | 0.50 | 1.06 | 0.71 | 0.55 | 0.46 | 0.55 | 0.97 | 0.95 | 0.99 | 0.52 | 1.49 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.24 | 0.21 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.65 | 1.43 | 1.88 | 1.72 | 1.53 | 1.07 | 1.99 | 2.03 | 1.35 | 1.30 | 2.13 | 1.54 | 1.82 | 1.29 | 1.33 | 1.28 | 1.65 | 0.88 | 1.38 | 0.97 | 1.94 | 0.68 | 0.17 | 1.04 | 1.61 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 74% | 73% | 79% | 72% | 74% | 71% | 79% | 80% | 67% | 68% | 77% | 71% | 77% | 64% | 75% | 61% | 62% | 76% | 81% | 66% | 75% | 71% | 54% | 83% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.13 | 0.00 | 0.13 | 0.40 | 0.55 | 0.31 | 0.00 | 0.58 | 0.12 | 0.24 | 0.43 | 0.00 | 0.14 | 0.57 | 0.17 | 0.11 | 0.47 | 0.22 | 0.00 | 0.00 | 0.65 | 0.14 | 0.33 | 0.00 | 0.69 | 0.21 |
もっと見る
今季の10試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…90′1 A第2節勝2–0@ トッテナム82′1 点第3節分2–2vs ボーンマス90′第4節敗1–4@ リーズ90′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…78′第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス13′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…26′第10節分1–1@ フラム61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 19試合 ・ 521分195211・16.526.0〜7.2
2024/202528歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2929分35292919・47.226.1〜8.3
2023/202427歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2508分34250812・37.095.7〜8.8
2022/202326歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 38試合 ・ 1599分3815997・36.896.3〜8.4
2021/202225歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 1273分3012737・16.976.2〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。