試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ヨアン・ウィサ
Yoane Wissa
背番号
9
年齢
30歳
身長
176cm
体重
74kg
国籍
DR Congo
今季
出場
9
分
649
得点
1
評点
6.61
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- xG0.44/90分上位9位/65
- xGOT0.32/90分やや上17位/65
- シュート2.77 回/90分やや上15位/65
- 枠外シュート1.39 回/90分上位8位/65
- ビッグチャンス逸0.69 回/90分 ・ 少ないほど良い下位60位/65
- キーパス0.55 回/90分下位59位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.14 回/90分やや下42位/65
- 枠内シュート0.83 回/90分やや上20位/65
- ブロックされたシュート0.55 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中32位/65
- 枠内シュート率30%真ん中37位/65
- シュート決定率5%やや下42位/65
- オフサイド0.28 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分やや上26位/65
- チャンス創出0.55 回/90分下位58位/65
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下41位/65
- クロス0.28 回/90分やや下52位/65
- クロス成功0.14 回/90分やや下40位/65
- クロス成功率50%回数が少ない2位/60
- ドリブル
- ドリブル試行2.08 回/90分真ん中33位/65
- ドリブル成功0.97 回/90分真ん中35位/65
- ドリブル成功率47%真ん中3人と同じ 47%
- ボールを奪われた1.53 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下46位/65
- ファウルを受けた1.80 回/90分やや上17位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0.14 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 2
xG0.30
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 82分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 途中 26分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィサニューカッスル | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA84% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA84% | テテ・イェンギ町田 · J182% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス77% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA77% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア77% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア76% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA76% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス73% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア73% | 大迫勇也神戸 · J172% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ71% | 山岸祐也名古屋 · J169% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA69% | デリキ・ラセルダ川崎F · J169% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス69% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア68% | 小川航基町田 · J168% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス68% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア68% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.83 | 1.52 | 1.14 | 1.21 | 2.18 | 1.01 | 1.11 | 1.07 | 1.07 | 1.30 | 1.16 | 1.54 | 1.20 | 1.38 | 0.96 | 0.56 | 0.48 | 0.43 | 0.86 | 2.10 | 1.23 | 1.82 | 0.87 | 1.53 | 1.15 | 2.64 |
| xG | 0.44 | 0.56 | 0.39 | 0.41 | 0.67 | 0.48 | 0.36 | 0.32 | 0.35 | 0.68 | 0.54 | 0.47 | 0.50 | 0.54 | 0.50 | 0.17 | 0.37 | 0.37 | 0.38 | 0.52 | 0.62 | 0.67 | 0.28 | 0.65 | 0.19 | 0.83 |
| ドリブル成功 | 0.97 | 0.23 | 0.71 | 0.94 | 0.50 | 0.20 | 1.53 | 0.27 | 0.92 | 0.00 | 1.01 | 0.39 | 0.80 | 1.21 | 0.74 | 0.84 | 0.12 | 1.17 | 0.72 | 1.94 | 0.82 | 0.36 | 0.52 | 0.71 | 0.46 | 0.18 |
| キーパス | 0.55 | 0.70 | 0.86 | 0.40 | 0.50 | 0.51 | 0.83 | 0.67 | 1.22 | 0.59 | 1.59 | 1.67 | 0.67 | 1.21 | 1.49 | 0.42 | 0.60 | 1.06 | 0.57 | 0.97 | 0.95 | 0.61 | 0.52 | 0.94 | 1.49 | 1.23 |
| クロス成功 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.31 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.21 | 0.14 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.12 | 0.23 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.80 | 1.99 | 1.43 | 1.88 | 1.34 | 1.72 | 1.53 | 1.47 | 1.07 | 1.30 | 2.03 | 1.54 | 1.60 | 2.42 | 2.13 | 1.82 | 0.96 | 1.28 | 1.29 | 1.94 | 0.68 | 2.06 | 0.87 | 1.65 | 1.61 | 0.88 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 71% | 74% | 73% | 66% | 79% | 72% | 80% | 74% | 67% | 79% | 77% | 62% | 68% | 68% | 71% | 63% | 75% | 77% | 66% | 75% | 76% | 75% | 74% | 83% | 67% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.17 | 0.40 | 0.55 | 0.13 | 0.31 | 0.24 | 0.58 | 0.00 | 0.53 | 0.17 | 0.43 | 0.14 | 0.24 | 0.11 | 0.57 | 0.65 | 0.14 | 0.36 | 0.00 | 0.24 | 0.69 | 0.53 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…90′1 A第2節勝2–0@ トッテナム82′1 点第3節分2–2vs ボーンマス90′第4節敗1–4@ リーズ90′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…78′第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス13′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…26′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202629歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 19試合 ・ 521分195211・16.526.0〜7.2
2024/202528歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2929分35292919・47.226.1〜8.3
2023/202427歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2508分34250812・37.095.7〜8.8
2022/202326歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 38試合 ・ 1599分3815997・36.896.3〜8.4
2021/202225歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 1273分3012737・16.976.2〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。