試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ハッサン・カマラ
Hassane Kamara
背番号
11
年齢
32歳
身長
170cm
体重
67kg
国籍
Gambia
今季
出場
11
分
864
得点
2
評点
6.99
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 11試合、すべて左
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.21 回/90分上位11位
- シュート1.56 回/90分上位5位
- 枠内シュート0.83 回/90分上位1位
- クロス成功率16%やや下47位
- ドリブル成功1.04 回/90分上位6位
- ボールを奪われた0.52 回/90分やや下78位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分やや上32位
- xGOT0.16/90分上位16位
- 枠外シュート0.42 回/90分やや上37位
- ブロックされたシュート0.42 回/90分下位97位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率53%上位12位
- シュート決定率13%やや上32位
- オフサイド0.21 回/90分下位87位
- チャンスメイク
- アシスト0.21 回/90分上位21位
- キーパス0.73 回/90分やや上37位
- チャンス創出0.73 回/90分やや上37位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや上43位
- クロス3.96 回/90分上位11位
- クロス成功0.63 回/90分上位19位
- ドリブル
- ドリブル試行1.77 回/90分上位11位
- ドリブル成功率59%やや上33位
- ファウルを受けた0.42 回/90分真ん中65位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 3 位(14人)
タックル5上位1%
デュエル12上位1%
デュエル勝ち7上位4%
クロス5上位5%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | 1 |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 先発 45分 | 6.3 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 64分 | 6.9 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 先発 71分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 82分 | 6.8 | — | 1 |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カマラウディネーゼ | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア78% | アルトゥールブレーメン · ブンデス78% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア77% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア75% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス74% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA74% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア71% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA71% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ70% | 三浦颯太川崎F · J170% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | 小川諒也鹿島 · J166% | ピエール・カルルユベントス · セリエA65% | 永戸勝也神戸 · J164% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA62% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス61% | 明本考浩町田 · J161% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA59% | 昌子源町田 · J158% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.6 | 43.0 | 31.3 | 36.0 | 30.0 | 22.0 | 43.8 | 34.5 | 25.9 | 42.4 | 40.4 | 40.0 | 26.5 | 40.0 | 46.5 | 25.1 | 37.3 | 38.5 | 46.3 | 21.0 | 41.2 | 32.6 | 33.3 | 17.2 | 40.0 | 27.5 |
| パス成功率 | 82% | 87% | 83% | 80% | 78% | 76% | 84% | 88% | 77% | 87% | 86% | 87% | 80% | 85% | 89% | 80% | 87% | 81% | 86% | 72% | 88% | 82% | 85% | 72% | 84% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 5.7 | 3.4 | 3.6 | 6.0 | 4.6 | 5.2 | 4.4 | 4.7 | 5.3 | 5.2 | 3.0 | 3.1 | 5.6 | 4.1 | 2.7 | 3.6 | 6.6 | 6.9 | 3.1 | 5.3 | 3.6 | 4.3 | 5.5 | 10.2 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.96 | 4.55 | 3.62 | 5.50 | 5.15 | 5.09 | 5.20 | 4.04 | 5.67 | 4.47 | 2.50 | 5.51 | 4.18 | 4.91 | 3.17 | 3.97 | 4.38 | 3.11 | 3.70 | 2.93 | 4.64 | 5.63 | 6.13 | 5.24 | 3.43 | 7.25 |
| 空中戦勝ち | 0.31 | 0.53 | 0.24 | 0.00 | 1.47 | 1.37 | 0.96 | 1.42 | 1.82 | 1.49 | 0.36 | 0.60 | 1.08 | 1.31 | 0.51 | 1.92 | 0.64 | 1.47 | 1.00 | 1.01 | 1.78 | 1.62 | 1.60 | 1.50 | 1.09 | 1.00 |
| クリア | 1.88 | 1.48 | 1.09 | 2.51 | 3.68 | 1.74 | 3.15 | 2.29 | 3.29 | 1.60 | 1.90 | 1.32 | 2.02 | 2.07 | 2.25 | 1.79 | 3.48 | 3.69 | 2.80 | 1.41 | 2.05 | 3.13 | 1.95 | 4.12 | 3.74 | 2.25 |
| インターセプト | 0.52 | 0.74 | 0.85 | 1.26 | 0.74 | 0.62 | 0.68 | 0.98 | 1.13 | 0.85 | 1.07 | 1.20 | 1.21 | 0.87 | 1.02 | 0.77 | 1.55 | 1.06 | 1.20 | 0.40 | 1.50 | 1.50 | 1.51 | 1.25 | 1.09 | 2.13 |
| タックル成功 | 1.46 | 1.48 | 0.97 | 1.41 | 1.23 | 0.74 | 2.05 | 1.20 | 1.59 | 1.28 | 1.19 | 1.80 | 0.81 | 0.98 | 1.02 | 0.51 | 1.68 | 0.66 | 1.40 | 0.30 | 1.09 | 0.50 | 1.33 | 1.50 | 1.01 | 1.38 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カマラウディネーゼ | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ87% | Kimito Nono鹿島 · J183% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア81% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス80% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア79% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA78% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア76% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア76% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス74% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | 林幸多郎町田 · J174% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA73% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA73% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア72% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス71% | 永戸勝也神戸 · J171% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス71% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス71% | ウェズレイローマ · セリエA70% | Adam Marušićラツィオ · セリエA67% | 中山雄太町田 · J166% | 石原広教浦和 · J166% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.9 | 36.3 | 27.2 | 33.1 | 31.0 | 28.8 | 37.8 | 41.4 | 42.1 | 28.9 | 34.8 | 20.5 | 40.4 | 33.6 | 33.9 | 19.4 | 31.4 | 50.7 | 25.7 | 30.1 | 43.1 | 32.2 | 36.5 | 43.5 | 47.0 | 43.9 |
| パス成功率 | 82% | 85% | 75% | 85% | 78% | 80% | 85% | 87% | 88% | 76% | 82% | 77% | 83% | 86% | 85% | 75% | 74% | 86% | 83% | 80% | 87% | 79% | 84% | 87% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 5.3 | 5.7 | 4.3 | 7.4 | 6.5 | 4.6 | 4.7 | 5.0 | 7.5 | 5.3 | 5.4 | 4.8 | 4.6 | 6.3 | 4.3 | 9.8 | 6.3 | 2.3 | 4.5 | 5.8 | 6.9 | 4.8 | 7.6 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.76 | 4.30 | 4.12 | 4.64 | 5.16 | 4.22 | 4.12 | 4.68 | 4.02 | 4.37 | 5.58 | 3.11 | 2.73 | 3.68 | 5.39 | 3.56 | 4.04 | 3.79 | 3.45 | 5.46 | 2.88 | 5.70 | 4.42 | 4.52 | 3.59 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.87 | 0.74 | 1.10 | 1.79 | 1.28 | 1.52 | 1.19 | 1.78 | 1.20 | 1.70 | 0.71 | 0.77 | 0.10 | 0.99 | 1.47 | 0.61 | 1.39 | 0.39 | 0.84 | 0.92 | 1.00 | 3.28 | 1.51 | 0.73 | 1.55 | 2.08 |
| クリア | 2.79 | 2.89 | 2.56 | 3.17 | 3.22 | 4.41 | 2.24 | 2.64 | 2.92 | 5.24 | 2.57 | 1.85 | 0.93 | 2.50 | 1.94 | 2.00 | 3.41 | 3.15 | 2.86 | 2.27 | 2.10 | 3.17 | 2.72 | 2.39 | 3.74 | 6.44 |
| インターセプト | 1.11 | 1.04 | 0.87 | 0.93 | 1.13 | 0.91 | 0.79 | 1.28 | 1.13 | 1.03 | 1.25 | 0.91 | 1.03 | 0.48 | 0.92 | 0.74 | 0.99 | 1.11 | 0.73 | 0.84 | 1.07 | 0.89 | 0.52 | 1.06 | 0.70 | 0.95 |
| タックル成功 | 1.01 | 1.07 | 1.05 | 1.00 | 1.01 | 0.79 | 1.28 | 1.22 | 1.33 | 0.87 | 1.48 | 1.15 | 1.00 | 1.18 | 1.32 | 0.78 | 1.13 | 1.43 | 0.95 | 1.39 | 0.55 | 0.71 | 0.85 | 1.73 | 1.00 | 0.91 |
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs コモ90′1 点第2節勝3–2@ モンツァ90′1 点 1 A第3節敗1–2vs ラツィオ90′第4節敗3–5@ インテル90′第5節敗0–1vs カリアリ71′第6節敗1–2@ トリノ81′第7節敗0–3vs レッチェ45′第8節敗0–2vs ミラン64′第9節分0–0@ パルマ71′第10節敗2–5vs ローマ82′1 A第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202631歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 26試合 ・ 1869分2618690・26.816.3〜7.7
2024/202530歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 2007分3020071・46.995.9〜8.0
2023/202429歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 2240分3522401・16.946.3〜8.1
2022/202328歳ウディネーゼセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2021/202227歳Watfordプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 19試合 ・ 1624分1916241・06.935.4〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。