試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.10 回/90分やや上28位
- xG0.14/90分上位8位
- シュート0.90 回/90分やや上29位
- 枠内シュート0.40 回/90分上位12位
- ドリブル試行0.10 回/90分下位97位
- ボールを奪われた0.80 回/90分下位96位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xGOT0.16/90分上位7位
- 枠外シュート0.40 回/90分やや上30位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分真ん中63位
- ビッグチャンス逸0.30 回/90分下位100位
- 枠内シュート率44%回数が少ない29位
- シュート決定率11%回数が少ない24位
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.20 回/90分下位90位
- チャンス創出0.20 回/90分下位89位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない4位
- クロス0.20 回/90分やや下76位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中57位
- クロス成功率50%回数が少ない6人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル成功0.10 回/90分下位88位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ファウルを受けた1.00 回/90分やや上32位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(10位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0.10(6位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 11 位(15人)
クリア9上位1%
空中戦勝ち4上位6%
パス成功率91%上位10%
ボール奪取5上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/10
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 8.3 | 1点 | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガブリエウアーセナル | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア89% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア88% | 植田直通鹿島 · J185% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス85% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス84% | ブレーメルユベントス · セリエA82% | マテウス・トゥーレル神戸 · J182% | 関川郁万鹿島 · J182% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J179% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア77% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス74% | ヤン・ビセックインテル · セリエA74% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア74% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス74% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ74% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA73% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | 原田亘柏 · J173% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA72% | マリオ・ヒラミラン · セリエA70% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.4 | 44.3 | 49.4 | 55.2 | 50.7 | 52.7 | 55.2 | 44.3 | 57.1 | 59.4 | 45.7 | 57.7 | 72.9 | 52.8 | 56.5 | 69.8 | 56.6 | 42.7 | 53.9 | 58.6 | 54.0 | 50.9 | 61.3 | 63.0 | 61.6 | 49.6 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 88% | 87% | 90% | 90% | 91% | 85% | 87% | 90% | 82% | 90% | 93% | 92% | 92% | 92% | 92% | 86% | 87% | 93% | 94% | 94% | 86% | 95% | 91% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.1 | 5.0 | 6.6 | 8.0 | 4.2 | 6.1 | 4.5 | 7.3 | 5.9 | 6.3 | 7.3 | 7.2 | 4.3 | 6.0 | 8.9 | 5.1 | 6.6 | 4.2 | 6.3 | 3.0 | 4.7 | 7.3 | 2.3 | 6.3 | 5.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.00 | 4.09 | 4.62 | 4.14 | 4.84 | 5.11 | 5.00 | 4.92 | 4.50 | 4.95 | 4.60 | 5.75 | 3.93 | 4.44 | 3.87 | 4.43 | 4.39 | 5.84 | 6.48 | 3.62 | 3.84 | 3.18 | 4.08 | 4.09 | 4.14 | 6.20 |
| 空中戦勝ち | 2.50 | 2.24 | 3.08 | 3.33 | 2.42 | 2.63 | 3.00 | 3.31 | 2.25 | 1.88 | 2.22 | 3.61 | 1.96 | 2.11 | 1.47 | 2.38 | 1.60 | 3.93 | 3.24 | 1.05 | 2.48 | 1.27 | 1.53 | 1.84 | 1.17 | 4.20 |
| クリア | 5.70 | 5.81 | 5.26 | 5.03 | 5.41 | 5.11 | 5.00 | 6.54 | 4.50 | 4.59 | 5.75 | 6.43 | 3.71 | 7.00 | 3.07 | 6.70 | 3.06 | 5.96 | 6.60 | 5.34 | 5.20 | 3.18 | 4.18 | 4.70 | 2.33 | 8.50 |
| インターセプト | 0.90 | 0.79 | 0.64 | 1.04 | 1.00 | 0.58 | 1.20 | 0.77 | 1.13 | 1.77 | 1.48 | 1.24 | 0.65 | 0.33 | 0.53 | 1.02 | 1.73 | 1.46 | 1.12 | 1.62 | 1.73 | 0.64 | 1.12 | 1.33 | 1.17 | 1.40 |
| タックル成功 | 0.60 | 0.66 | 0.77 | 0.37 | 0.71 | 0.88 | 0.70 | 0.92 | 0.50 | 0.94 | 0.74 | 0.68 | 0.76 | 1.11 | 1.07 | 0.68 | 1.07 | 0.56 | 1.57 | 0.76 | 0.25 | 0.55 | 0.61 | 1.33 | 0.91 | 0.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガブリエウアーセナル | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア83% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア83% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA82% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス81% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA79% | キム・テヒョン鹿島 · J179% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA75% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス72% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス71% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | Marius Høibråten浦和 · J170% | 植田直通鹿島 · J170% | 山川哲史神戸 · J170% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス69% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア68% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス68% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA68% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.0 | 56.4 | 46.1 | 52.6 | 43.6 | 60.0 | 47.4 | 54.3 | 43.9 | 49.6 | 52.4 | 51.5 | 46.5 | 38.7 | 32.1 | 66.4 | 49.4 | 37.3 | 34.0 | 62.7 | 51.8 | 59.8 | 49.5 | 35.6 | 47.0 | 68.7 |
| パス成功率 | 88% | 90% | 90% | 91% | 86% | 89% | 85% | 89% | 88% | 90% | 89% | 91% | 91% | 81% | 76% | 90% | 90% | 84% | 81% | 90% | 87% | 91% | 91% | 87% | 88% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 7.0 | 5.4 | 5.3 | 4.7 | 5.5 | 5.3 | 6.7 | 5.2 | 6.3 | 4.6 | 4.4 | 4.1 | 5.4 | 8.1 | 8.9 | 4.9 | 4.5 | 6.0 | 8.3 | 7.4 | 6.0 | 4.2 | 4.3 | 7.6 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.60 | 6.39 | 5.34 | 5.33 | 4.75 | 5.19 | 4.46 | 5.23 | 3.94 | 4.94 | 4.52 | 4.86 | 4.73 | 4.55 | 6.03 | 5.75 | 4.34 | 7.12 | 6.32 | 6.47 | 4.71 | 4.86 | 5.40 | 3.81 | 3.59 | 4.34 |
| 空中戦勝ち | 3.24 | 3.63 | 3.46 | 2.26 | 3.36 | 3.64 | 3.46 | 2.73 | 2.08 | 1.96 | 1.79 | 3.52 | 3.04 | 3.61 | 4.03 | 2.66 | 2.73 | 4.62 | 4.00 | 4.21 | 2.28 | 2.10 | 3.36 | 2.37 | 1.55 | 2.43 |
| クリア | 5.96 | 5.52 | 5.59 | 3.67 | 6.23 | 5.34 | 6.55 | 3.48 | 6.44 | 3.47 | 4.82 | 5.40 | 6.13 | 6.39 | 6.11 | 5.16 | 3.89 | 7.09 | 6.54 | 7.41 | 6.38 | 3.99 | 6.36 | 5.82 | 3.74 | 5.76 |
| インターセプト | 0.75 | 0.84 | 0.97 | 0.66 | 0.76 | 0.54 | 0.63 | 0.45 | 0.95 | 0.98 | 0.88 | 1.17 | 1.00 | 1.21 | 0.96 | 0.97 | 1.37 | 0.73 | 0.86 | 1.37 | 1.36 | 0.94 | 1.36 | 0.80 | 0.70 | 1.16 |
| タックル成功 | 0.65 | 0.84 | 0.97 | 0.85 | 0.56 | 0.43 | 0.46 | 0.99 | 0.91 | 0.67 | 0.99 | 0.59 | 0.67 | 0.42 | 0.72 | 1.31 | 0.58 | 0.73 | 0.78 | 0.98 | 1.23 | 1.23 | 0.60 | 0.45 | 1.00 | 0.68 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…90′第2節勝1–0@ ヴィラ90′第3節勝2–1vs チェルシー90′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′1 点第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202628歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2750分3227503・47.186.3〜8.2
2024/202527歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2366分2823663・17.296.7〜8.0
2023/202426歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3053分3630534・07.236.5〜9.3
2022/202325歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3411分3834113・07.176.0〜8.4
2021/202224歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 3068分3530685・07.155.9〜8.6
すべてのシーズン6季
2020/202123歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 23試合 ・ 1996分2319962・07.075.9〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。