試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.11 回/90分やや上4人と同じ 0.11
- xG0.16/90分上位8位/104
- シュート1.00 回/90分やや上25位/104
- 枠内シュート0.44 回/90分上位8位/104
- ドリブル試行0.11 回/90分下位93位/104
- ボールを奪われた0.78 回/90分 ・ 少ないほど良い下位93位/104
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xGOT0.18/90分上位6位/104
- 枠外シュート0.44 回/90分やや上25位/104
- ブロックされたシュート0.11 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上4人と同じ 0.11
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分 ・ 少ないほど良い下位97位/104
- 枠内シュート率44%回数が少ない25位/102
- シュート決定率11%回数が少ない3人と同じ 11%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.22 回/90分下位3人と同じ 0.22
- チャンス創出0.22 回/90分下位82位/104
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない4位/6
- クロス0.22 回/90分やや下70位/104
- クロス成功0.11 回/90分真ん中52位/104
- クロス成功率50%回数が少ない5人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル成功0.11 回/90分下位83位/104
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ファウルを受けた1.11 回/90分やや上27位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(6位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
シュートブロック3上位1%
タックル成功2上位2%
デュエル勝率67%上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/9
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 8.3 | 1点 | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガブリエウアーセナル | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア85% | 植田直通鹿島 · J183% | ブレーメルユベントス · セリエA82% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス81% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス80% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J180% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア79% | マテウス・トゥーレル神戸 · J178% | ヤン・ビセックインテル · セリエA77% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス76% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ76% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア76% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス75% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス74% | 原田亘柏 · J174% | マリオ・ヒラミラン · セリエA73% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | 杉岡大暉柏 · J172% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA71% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA71% | ルイス・ダンクブライトン · プレミア66% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.3 | 49.4 | 54.4 | 55.2 | 53.5 | 59.6 | 43.4 | 42.2 | 44.3 | 56.6 | 68.0 | 56.5 | 58.6 | 57.7 | 55.8 | 67.6 | 60.9 | 62.3 | 61.6 | 72.0 | 62.1 | 52.8 | 41.2 | 63.0 | 75.4 | 50.6 |
| パス成功率 | 89% | 88% | 87% | 91% | 90% | 89% | 82% | 86% | 85% | 92% | 93% | 92% | 93% | 90% | 87% | 91% | 88% | 86% | 91% | 93% | 87% | 92% | 88% | 95% | 91% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 5.0 | 6.4 | 6.1 | 4.2 | 5.5 | 6.2 | 7.0 | 4.5 | 5.1 | 8.8 | 6.0 | 6.3 | 7.3 | 3.9 | 9.5 | 7.3 | 7.6 | 6.3 | 7.3 | 7.3 | 4.3 | 5.3 | 2.3 | 8.9 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.00 | 4.62 | 3.92 | 5.00 | 5.41 | 4.94 | 4.75 | 4.93 | 4.92 | 4.39 | 4.50 | 3.87 | 3.62 | 5.75 | 6.29 | 3.84 | 5.08 | 3.97 | 4.14 | 3.43 | 3.73 | 4.44 | 4.64 | 4.09 | 4.37 | 6.22 |
| 空中戦勝ち | 2.33 | 3.08 | 3.20 | 3.00 | 2.78 | 2.00 | 2.15 | 3.16 | 3.31 | 1.60 | 2.38 | 1.47 | 1.05 | 3.61 | 3.02 | 1.39 | 2.12 | 1.59 | 1.17 | 1.47 | 2.18 | 2.11 | 1.78 | 1.84 | 2.73 | 4.22 |
| クリア | 5.33 | 5.26 | 4.64 | 5.00 | 4.79 | 4.41 | 6.00 | 5.56 | 6.54 | 3.06 | 7.00 | 3.07 | 5.34 | 6.43 | 6.55 | 4.70 | 5.22 | 4.09 | 2.33 | 3.43 | 3.09 | 7.00 | 2.05 | 4.70 | 4.51 | 8.00 |
| インターセプト | 1.00 | 0.64 | 0.88 | 1.20 | 0.62 | 1.87 | 1.43 | 1.52 | 0.77 | 1.73 | 1.13 | 0.53 | 1.62 | 1.24 | 0.88 | 1.17 | 1.69 | 1.13 | 1.17 | 0.61 | 1.18 | 0.33 | 1.50 | 1.33 | 0.82 | 1.56 |
| タックル成功 | 0.56 | 0.77 | 0.24 | 0.70 | 0.93 | 0.80 | 0.81 | 0.63 | 0.92 | 1.07 | 0.63 | 1.07 | 0.76 | 0.68 | 1.38 | 0.64 | 1.55 | 0.68 | 0.91 | 0.73 | 0.27 | 1.11 | 1.09 | 1.33 | 0.41 | 0.33 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…90′第2節勝1–0@ ヴィラ90′第3節勝2–1vs チェルシー90′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′1 点第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202628歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2750分3227503・47.186.3〜8.2
2024/202527歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2366分2823663・17.296.7〜8.0
2023/202426歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3053分3630534・07.236.5〜9.3
2022/202325歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3411分3834113・07.176.0〜8.4
2021/202224歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 3068分3530685・07.155.9〜8.6
すべてのシーズン6季
2020/202123歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 23試合 ・ 1996分2319962・07.075.9〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。