試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
ラモン・ヘンドリクス
Ramon Hendriks
背番号
3
年齢
25歳
身長
189cm
体重
83kg
国籍
オランダ
今季
出場
8
分
632
得点
0
評点
6.86
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左 6 · 中央 1 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.14 回/90分やや上20位
- シュート0.14 回/90分下位89位
- クロス成功0.43 回/90分やや上30位
- ドリブル試行0.14 回/90分下位78位
- ボールを奪われた0.14 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた1.28 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.02/90分下位76位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.14 回/90分やや下71位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分やや下70位
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率100%回数が少ない1位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.43 回/90分真ん中55位
- チャンス創出0.43 回/90分真ん中54位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや上35位
- クロス1.00 回/90分真ん中44位
- クロス成功率43%回数が少ない9位
- ドリブル
- ドリブル成功0.14 回/90分やや下67位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 5 位(16人)
パス成功率95%上位2%
シュートブロック2上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/1
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 途中 12分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 先発 81分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 89分 | 7.4 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヘンドリクスシュトゥットガルト | ガブリエウアーセナル · プレミア85% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア84% | 植田直通鹿島 · J182% | 関川郁万鹿島 · J182% | ブレーメルユベントス · セリエA81% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア81% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ80% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ79% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス79% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ79% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス79% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス76% | マリオ・ヒラミラン · セリエA75% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス75% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | 杉岡大暉柏 · J174% | 原田亘柏 · J174% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J174% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア74% | ヤン・ビセックインテル · セリエA73% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア71% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA70% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.7 | 49.4 | 44.3 | 55.2 | 57.1 | 55.2 | 49.4 | 67.6 | 61.6 | 69.8 | 72.9 | 60.1 | 56.5 | 59.4 | 61.6 | 63.3 | 50.9 | 60.0 | 61.3 | 45.7 | 57.7 | 56.6 | 42.7 | 41.2 | 46.3 | 64.7 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 90% | 87% | 87% | 91% | 88% | 91% | 92% | 92% | 93% | 89% | 92% | 90% | 91% | 91% | 94% | 87% | 86% | 82% | 90% | 92% | 86% | 88% | 86% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 8.0 | 5.3 | 5.1 | 6.6 | 7.3 | 6.1 | 5.0 | 9.5 | 8.7 | 8.9 | 7.2 | 10.5 | 6.0 | 5.9 | 6.3 | 6.7 | 4.7 | 7.2 | 7.3 | 6.3 | 7.3 | 5.1 | 6.6 | 5.3 | 6.9 | 5.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.84 | 5.00 | 4.09 | 4.14 | 4.50 | 5.00 | 4.62 | 3.84 | 4.21 | 4.43 | 3.93 | 4.99 | 3.87 | 4.95 | 4.14 | 4.99 | 3.18 | 3.67 | 4.08 | 4.60 | 5.75 | 4.39 | 5.84 | 4.64 | 3.70 | 2.89 |
| 空中戦勝ち | 2.42 | 2.50 | 2.24 | 3.33 | 2.25 | 3.00 | 3.08 | 1.39 | 1.61 | 2.38 | 1.96 | 2.36 | 1.47 | 1.88 | 1.17 | 1.75 | 1.27 | 2.17 | 1.53 | 2.22 | 3.61 | 1.60 | 3.93 | 1.78 | 1.00 | 1.67 |
| クリア | 5.41 | 5.70 | 5.81 | 5.03 | 4.50 | 5.00 | 5.26 | 4.70 | 2.85 | 6.70 | 3.71 | 5.64 | 3.07 | 4.59 | 2.33 | 3.91 | 3.18 | 3.25 | 4.18 | 5.75 | 6.43 | 3.06 | 5.96 | 2.05 | 2.80 | 7.00 |
| インターセプト | 1.00 | 0.90 | 0.79 | 1.04 | 1.13 | 1.20 | 0.64 | 1.17 | 0.99 | 1.02 | 0.65 | 1.18 | 0.53 | 1.77 | 1.17 | 0.94 | 0.64 | 1.08 | 1.12 | 1.48 | 1.24 | 1.73 | 1.46 | 1.50 | 1.20 | 1.56 |
| タックル成功 | 0.71 | 0.60 | 0.66 | 0.37 | 0.50 | 0.70 | 0.77 | 0.64 | 1.24 | 0.68 | 0.76 | 1.18 | 1.07 | 0.94 | 0.91 | 1.48 | 0.55 | 0.33 | 0.61 | 0.74 | 0.68 | 1.07 | 0.56 | 1.09 | 1.40 | 0.33 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヘンドリクスシュトゥットガルト | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス83% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス80% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA80% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | ダニーロ・ボザ浦和 · J173% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア72% | 中山雄太町田 · J172% | ブレーメルユベントス · セリエA72% | Marius Høibråten浦和 · J171% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス71% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA71% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア71% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア71% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア70% | Adam Marušićラツィオ · セリエA70% | ピエール・カルルユベントス · セリエA70% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス69% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | 原田亘柏 · J169% | 石原広教浦和 · J168% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ66% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.6 | 57.9 | 52.4 | 52.6 | 64.1 | 47.0 | 56.2 | 50.0 | 33.1 | 32.2 | 49.4 | 46.5 | 57.1 | 61.9 | 46.1 | 39.7 | 41.4 | 43.1 | 53.5 | 55.9 | 36.3 | 53.3 | 36.5 | 43.9 | 70.1 | 57.0 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 89% | 91% | 90% | 88% | 88% | 88% | 85% | 79% | 90% | 91% | 87% | 92% | 90% | 86% | 87% | 87% | 89% | 90% | 85% | 84% | 84% | 88% | 92% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 7.5 | 4.6 | 5.3 | 7.4 | 7.6 | 5.3 | 6.2 | 4.3 | 6.9 | 4.9 | 4.1 | 6.0 | 6.7 | 5.4 | 4.5 | 4.7 | 5.8 | 6.3 | 7.0 | 5.3 | 7.4 | 4.8 | 5.2 | 7.8 | 9.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.94 | 4.03 | 4.52 | 5.33 | 3.93 | 3.59 | 3.89 | 5.60 | 4.64 | 5.70 | 4.34 | 4.73 | 4.03 | 3.73 | 5.34 | 5.47 | 4.68 | 2.88 | 3.26 | 3.79 | 4.30 | 4.33 | 4.42 | 3.94 | 5.06 | 4.58 |
| 空中戦勝ち | 1.96 | 1.60 | 1.79 | 2.26 | 1.41 | 1.55 | 2.49 | 3.24 | 1.79 | 3.28 | 2.73 | 3.04 | 0.43 | 1.63 | 3.46 | 1.73 | 1.78 | 1.00 | 0.96 | 0.77 | 0.74 | 1.99 | 1.51 | 2.08 | 1.39 | 1.25 |
| クリア | 3.47 | 3.48 | 4.82 | 3.67 | 5.17 | 3.74 | 5.11 | 5.96 | 3.17 | 3.17 | 3.89 | 6.13 | 1.89 | 3.35 | 5.59 | 2.48 | 2.64 | 2.10 | 1.70 | 1.35 | 2.89 | 4.83 | 2.72 | 6.44 | 2.19 | 3.58 |
| インターセプト | 0.98 | 1.06 | 0.88 | 0.66 | 1.24 | 0.70 | 0.69 | 0.75 | 0.93 | 0.89 | 1.37 | 1.00 | 0.71 | 1.24 | 0.97 | 0.71 | 1.28 | 1.07 | 0.66 | 0.77 | 1.04 | 0.63 | 0.52 | 0.95 | 1.27 | 0.83 |
| タックル成功 | 0.67 | 0.82 | 0.99 | 0.85 | 0.58 | 1.00 | 0.46 | 0.65 | 1.00 | 0.71 | 0.58 | 0.67 | 0.89 | 0.77 | 0.97 | 1.22 | 1.22 | 0.55 | 0.93 | 1.08 | 1.07 | 1.09 | 0.85 | 0.91 | 1.00 | 1.41 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗1–5@ バイエルン90′第2節勝4–1vs ケルン12′第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…81′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…ベンチ第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…90′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…89′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…90′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…90′第9節勝1–0vs ブレーメン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202624歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2022分3120220・36.646.1〜7.8
2024/202523歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1166分2511660・16.816.2〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。