試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
エヴァン・エンディカ
Obite Evan N'Dicka
背番号
5
年齢
27歳
身長
192cm
体重
82kg
国籍
コートジボワール
今季
出場
9
分
727
得点
1
評点
6.94
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 右 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.12 回/90分やや上27位
- xG0.06/90分真ん中46位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位19人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.87 回/90分やや上30位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.04/90分真ん中45位
- シュート0.74 回/90分真ん中49位
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下66位
- 枠外シュート0.50 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下81位
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率17%回数が少ない6人と同じ 17%
- オフサイド0.12 回/90分やや下73位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.37 回/90分真ん中65位
- チャンス創出0.37 回/90分真ん中64位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.12 回/90分やや下76位
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 3 位(16人)
パス成功率98%上位1%
ファイナルサードでのパス11上位1%
ボール奪取7上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル読み物 | 分 2–2 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンディカローマ | 植田直通鹿島 · J176% | ガブリエウアーセナル · プレミア73% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス73% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス71% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス70% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ70% | ブレーメルユベントス · セリエA68% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア68% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | 岡村大八町田 · J166% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス66% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス65% | 杉岡大暉柏 · J165% | ヤン・ビセックインテル · セリエA65% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア65% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA65% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | 古賀太陽柏 · J164% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア63% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア62% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | マリオ・ヒラミラン · セリエA56% | ラファ・マリンナポリ · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 54.0 | 55.2 | 49.4 | 45.7 | 64.7 | 59.4 | 58.6 | 55.2 | 49.4 | 45.7 | 44.7 | 65.7 | 52.7 | 58.8 | 60.0 | 56.6 | 42.7 | 63.0 | 50.9 | 70.8 | 57.7 | 47.5 | 55.3 | 72.9 | 61.6 | 50.2 |
| パス成功率 | 94% | 87% | 89% | 92% | 92% | 90% | 93% | 91% | 88% | 82% | 89% | 95% | 90% | 88% | 87% | 92% | 86% | 95% | 94% | 92% | 90% | 95% | 92% | 93% | 91% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 6.6 | 5.3 | 2.2 | 5.9 | 5.9 | 6.3 | 6.1 | 5.0 | 6.3 | 2.8 | 8.1 | 4.2 | 5.8 | 7.2 | 5.1 | 6.6 | 2.3 | 4.7 | 6.0 | 7.3 | 2.6 | 2.9 | 7.2 | 6.3 | 6.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.84 | 4.14 | 5.00 | 3.44 | 2.89 | 4.95 | 3.62 | 5.00 | 4.62 | 4.60 | 4.26 | 3.97 | 5.11 | 6.75 | 3.67 | 4.39 | 5.84 | 4.09 | 3.18 | 3.65 | 5.75 | 6.40 | 5.85 | 3.93 | 4.14 | 4.27 |
| 空中戦勝ち | 2.48 | 3.33 | 2.50 | 1.78 | 1.67 | 1.88 | 1.05 | 3.00 | 3.08 | 2.22 | 2.03 | 1.67 | 2.63 | 4.25 | 2.17 | 1.60 | 3.93 | 1.84 | 1.27 | 2.31 | 3.61 | 2.46 | 2.98 | 1.96 | 1.17 | 1.24 |
| クリア | 5.20 | 5.03 | 5.70 | 6.78 | 7.00 | 4.59 | 5.34 | 5.00 | 5.26 | 5.75 | 5.89 | 5.64 | 5.11 | 4.38 | 3.25 | 3.06 | 5.96 | 4.70 | 3.18 | 6.93 | 6.43 | 4.43 | 4.96 | 3.71 | 2.33 | 5.51 |
| インターセプト | 1.73 | 1.04 | 0.90 | 2.22 | 1.56 | 1.77 | 1.62 | 1.20 | 0.64 | 1.48 | 1.52 | 1.88 | 0.58 | 1.62 | 1.08 | 1.73 | 1.46 | 1.33 | 0.64 | 1.34 | 1.24 | 1.23 | 1.65 | 0.65 | 1.17 | 2.13 |
| タックル成功 | 0.25 | 0.37 | 0.60 | 0.67 | 0.33 | 0.94 | 0.76 | 0.70 | 0.77 | 0.74 | 1.01 | 0.73 | 0.88 | 0.50 | 0.33 | 1.07 | 0.56 | 1.33 | 0.55 | 0.60 | 0.68 | 0.98 | 1.21 | 0.76 | 0.91 | 1.57 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンディカローマ | ブレーメルユベントス · セリエA83% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA77% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA74% | 植田直通鹿島 · J174% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA69% | Marius Høibråten浦和 · J168% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア67% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア66% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス65% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア63% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | 畠中槙之輔C大阪 · J162% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス62% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス62% | 安藤智哉福岡 · J162% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス61% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA60% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア60% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス60% | ガブリエウアーセナル · プレミア59% | 岡村大八町田 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.6 | 49.4 | 60.0 | 49.5 | 50.5 | 38.7 | 51.5 | 62.9 | 46.5 | 32.7 | 40.5 | 46.1 | 50.8 | 51.8 | 68.7 | 43.9 | 58.8 | 49.6 | 64.1 | 36.9 | 36.1 | 61.9 | 59.1 | 43.6 | 50.0 | 30.0 |
| パス成功率 | 91% | 90% | 91% | 91% | 90% | 81% | 91% | 93% | 91% | 85% | 88% | 90% | 92% | 87% | 93% | 88% | 92% | 90% | 90% | 84% | 84% | 92% | 90% | 86% | 88% | 79% |
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 4.9 | 5.5 | 4.2 | 4.0 | 5.4 | 4.4 | 4.3 | 4.1 | 3.4 | 3.2 | 5.4 | 3.7 | 7.4 | 5.3 | 5.2 | 8.0 | 6.3 | 7.4 | 4.8 | 6.6 | 6.7 | 8.9 | 4.7 | 6.2 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.66 | 4.34 | 4.78 | 5.40 | 5.31 | 4.55 | 4.86 | 3.41 | 4.73 | 5.56 | 3.62 | 5.34 | 4.10 | 4.71 | 4.34 | 3.94 | 4.13 | 4.94 | 3.93 | 7.57 | 5.22 | 3.73 | 5.54 | 4.75 | 5.60 | 6.82 |
| 空中戦勝ち | 2.55 | 2.73 | 2.68 | 3.36 | 3.06 | 3.61 | 3.52 | 2.19 | 3.04 | 3.89 | 2.21 | 3.46 | 2.28 | 2.28 | 2.43 | 2.08 | 2.89 | 1.96 | 1.41 | 4.98 | 1.65 | 1.63 | 2.94 | 3.36 | 3.24 | 4.54 |
| クリア | 4.63 | 3.89 | 4.03 | 6.36 | 5.52 | 6.39 | 5.40 | 4.52 | 6.13 | 7.05 | 6.92 | 5.59 | 8.19 | 6.38 | 5.76 | 6.44 | 7.30 | 3.47 | 5.17 | 6.81 | 5.10 | 3.35 | 4.69 | 6.23 | 5.96 | 5.38 |
| インターセプト | 1.64 | 1.37 | 1.43 | 1.36 | 1.57 | 1.21 | 1.17 | 1.11 | 1.00 | 1.36 | 1.19 | 0.97 | 1.24 | 1.36 | 1.16 | 0.95 | 1.24 | 0.98 | 1.24 | 1.72 | 1.73 | 1.24 | 1.43 | 0.76 | 0.75 | 1.34 |
| タックル成功 | 0.54 | 0.58 | 0.79 | 0.60 | 1.07 | 0.42 | 0.59 | 0.47 | 0.67 | 0.80 | 0.54 | 0.97 | 0.94 | 1.23 | 0.68 | 0.91 | 0.56 | 0.67 | 0.58 | 0.76 | 1.27 | 0.77 | 0.89 | 0.56 | 0.65 | 0.94 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…90′第3節勝2–1vs アタランタ67′第5節分2–2vs インテル30′第6節分0–0@ コモ90′第7節勝2–0vs ジェノア90′第8節分3–3@ ナポリ90′第9節勝4–2vs カリアリ90′第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…90′1 点第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202626歳ローマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2683分3126833・06.945.3〜7.9
2024/202525歳ローマセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3420分3834200・17.146.4〜8.0
2023/202424歳ローマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 2171分2521710・37.036.4〜8.1
2022/202323歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2693分3026931・06.925.7〜8.1
2021/202222歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2858分3228584・47.255.9〜8.9
すべてのシーズン8季
2020/202121歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 2044分2320443・16.966.1〜8.2
2019/202020歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 22試合 ・ 1725分2217251・16.815.7〜7.5
2018/201919歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 27試合 ・ 2302分2723021・16.825.8〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。