試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合、すべて中央
ブンデスリーガのFWの中で
55人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xG0.93/90分上位1位/55
- シュート5.34 回/90分上位1位/55
- ブロックされたシュート2.02 回/90分 ・ 少ないほど良い下位54位/55
- ビッグチャンス逸0.87 回/90分 ・ 少ないほど良い下位49位/55
- アシスト0.87 回/90分上位2位/55
- ビッグチャンス創出1.01 回/90分上位2位/55
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.58 回/90分やや上17位/55
- xGOT0.60/90分やや上13位/55
- 枠内シュート1.44 回/90分やや上19位/55
- 枠外シュート1.88 回/90分上位5位/55
- ポストバー直撃0.29 回/90分上位5位/55
- 枠内シュート率27%下位45位/55
- シュート決定率11%やや下37位/55
- オフサイド0.58 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下44位/55
- チャンスメイク
- キーパス2.45 回/90分上位7位/55
- チャンス創出2.45 回/90分上位7位/55
- スルーパス成功率40%回数が少ない7位/13
- クロス0.72 回/90分真ん中31位/55
- クロス成功0.00 回/90分やや下24人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない16人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.59 回/90分やや下35位/55
- ドリブル成功0.72 回/90分やや下34位/55
- ドリブル成功率45%真ん中30位/55
- ボールを奪われた0.29 回/90分 ・ 少ないほど良い上位2位/55
- ファウルを受けた1.01 回/90分やや下36位/55
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.14(3位) · PK 失敗 0.14 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.72(1位) · スルーパス成功 0.29(1位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 8 位(14人)
シュート6上位1%
ロングボール5上位1%
枠外シュート4上位1%
xG1.14上位1%
得点・アシスト0・1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 84分 | 7.3 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.8 | 1点 | 1 |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 77分 | 8.2 | 2点 | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | 2 |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 59分 | 9.3 | 1点 | 2 |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ケインバイエルン | マルセロ・ヒアンFC東京 · J176% | 鈴木章斗広島 · J172% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア71% | 長倉幹樹FC東京 · J166% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス65% | 加藤陸次樹広島 · J165% | マルシーニョ川崎F · J163% | マルクス・テュラムインテル · セリエA62% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ62% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア61% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス59% | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス59% | ラフィーニャバルセロナ · ラ・リーガ58% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア58% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス57% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア56% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア55% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA55% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA55% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA54% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA54% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.44 | 1.40 | 1.75 | 1.23 | 1.26 | 1.16 | 1.54 | 1.78 | 1.56 | 1.84 | 2.17 | 1.58 | 2.60 | 2.64 | 2.37 | 1.38 | 0.83 | 0.71 | 1.07 | 1.11 | 1.07 | 1.52 | 1.30 | 1.28 | 1.14 | 2.00 |
| xG | 0.93 | 0.68 | 0.53 | 0.62 | 0.43 | 0.54 | 0.47 | 0.48 | 0.47 | 0.72 | 0.70 | 0.54 | 0.68 | 0.82 | 1.17 | 0.54 | 0.46 | 0.50 | 0.35 | 0.36 | 0.32 | 0.56 | 0.68 | 0.40 | 0.39 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 0.72 | 0.58 | 0.32 | 0.82 | 0.63 | 1.01 | 0.39 | 0.59 | 1.35 | 0.99 | 2.33 | 0.79 | 0.14 | 0.18 | 1.74 | 1.21 | 1.83 | 0.00 | 0.92 | 1.53 | 0.27 | 0.23 | 0.00 | 1.38 | 0.71 | 1.43 |
| キーパス | 2.45 | 2.79 | 1.75 | 0.95 | 1.98 | 1.59 | 1.67 | 1.42 | 1.87 | 1.42 | 1.71 | 0.79 | 1.51 | 1.23 | 2.24 | 1.21 | 1.67 | 1.76 | 1.22 | 0.83 | 0.67 | 0.70 | 0.59 | 2.45 | 0.86 | 1.57 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.16 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.87 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.24 | 1.07 | 0.00 | 0.29 |
| ファウルを受けた | 1.01 | 0.35 | 0.95 | 0.68 | 1.17 | 2.03 | 1.54 | 0.95 | 1.04 | 1.84 | 1.24 | 1.45 | 0.82 | 0.88 | 0.62 | 2.42 | 0.67 | 1.24 | 1.07 | 1.53 | 1.47 | 1.99 | 1.30 | 2.02 | 1.43 | 1.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 72% | 78% | 76% | 77% | 79% | 77% | 82% | 80% | 81% | 87% | 73% | 69% | 67% | 84% | 68% | 85% | 80% | 74% | 72% | 80% | 72% | 67% | 83% | 74% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.14 | 0.12 | 0.40 | 0.14 | 0.63 | 0.58 | 0.00 | 0.24 | 0.41 | 0.85 | 0.00 | 0.26 | 0.68 | 0.53 | 0.25 | 0.17 | 0.33 | 0.88 | 0.31 | 0.55 | 0.13 | 0.00 | 0.24 | 0.43 | 0.00 | 0.86 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…84′第2節分0–0@ シャルケ44′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′1 点 1 A第4節勝7–0vs ウニオン77′2 点第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′2 A第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…59′1 点 2 A第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
7つのクラブを経て
2025/202632歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 32歳 ・ 31試合 ・ 2379分31237936・57.876.5〜9.7
2024/202531歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 31歳 ・ 31試合 ・ 2391分31239126・97.826.5〜10.0
2023/202430歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 32試合 ・ 2844分32284436・87.896.3〜10.0
2022/202329歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 3408分38340830・37.596.3〜9.5
2021/202228歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3232分37323217・97.546.4〜9.3
すべてのシーズン18季
2020/202127歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 3087分35308723・147.786.5〜10.2
2019/202026歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 2590分29259018・27.396.2〜9.6
2018/201925歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 2427分28242717・47.446.3〜9.0
2017/201824歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3083分37308330・27.686.4〜9.8
2016/201723歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2536分30253629・77.716.2〜10.2
2015/201622歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 38試合 ・ 3370分38337025・17.515.9〜9.2
2014/201521歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 2581分34258121・46.956.4〜7.5
2013/201420歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 10試合 ・ 498分104983・0–
201320歳レスター所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012/201319歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 4分140・0–
2012/201319歳Norwich Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 134分31340・0–
201219歳Millwall所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2011/201218歳トッテナムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
201118歳Leyton Orient所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。