試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
イブラヒマ・コナテ
Ibrahima Konaté
背番号
16
年齢
27歳
身長
194cm
体重
95kg
国籍
フランス
今季
出場
11
分
990
得点
0
評点
6.89
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.06/90分やや上30位
- シュート0.55 回/90分真ん中52位
- 枠内シュート0.09 回/90分真ん中68位
- クロス0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分真ん中67位
- 枠外シュート0.45 回/90分やや上27位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.09 回/90分真ん中63位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.18 回/90分やや下87位
- チャンス創出0.18 回/90分やや下87位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.09 回/90分下位102位
- ドリブル成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.36 回/90分やや下77位
- ファウルを受けた0.45 回/90分やや下82位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 7 位(14人)
ロングボール成功率92%上位1%
パス成功率97%上位1%
インターセプト3上位1%
ロングボール12上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/4
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コナテレアル・マドリード | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | 原輝綺名古屋 · J180% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス77% | 小川諒也鹿島 · J176% | 杉岡大暉柏 · J176% | 植田直通鹿島 · J174% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス73% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア72% | マリオ・ヒラミラン · セリエA71% | 原田亘柏 · J171% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス68% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス67% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス66% | ヤン・ビセックインテル · セリエA66% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA65% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA64% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア62% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.9 | 56.5 | 39.0 | 52.7 | 39.1 | 60.0 | 55.2 | 46.5 | 50.7 | 49.4 | 72.9 | 49.4 | 61.6 | 61.3 | 34.5 | 63.3 | 59.4 | 61.6 | 64.7 | 56.6 | 40.4 | 42.4 | 26.1 | 54.0 | 34.1 | 31.3 |
| パス成功率 | 94% | 92% | 83% | 90% | 82% | 87% | 87% | 89% | 90% | 89% | 93% | 88% | 91% | 86% | 88% | 91% | 90% | 92% | 92% | 92% | 86% | 87% | 81% | 94% | 89% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 6.0 | 7.2 | 4.2 | 6.6 | 7.2 | 6.6 | 4.1 | 8.0 | 5.3 | 7.2 | 5.0 | 6.3 | 7.3 | 4.4 | 6.7 | 5.9 | 8.7 | 5.9 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | 3.2 | 3.0 | 5.3 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.18 | 3.87 | 3.14 | 5.11 | 3.00 | 3.67 | 4.14 | 3.17 | 4.84 | 5.00 | 3.93 | 4.62 | 4.14 | 4.08 | 4.04 | 4.99 | 4.95 | 4.21 | 2.89 | 4.39 | 2.50 | 4.47 | 3.97 | 3.84 | 4.28 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.27 | 1.47 | 1.57 | 2.63 | 1.46 | 2.17 | 3.33 | 0.51 | 2.42 | 2.50 | 1.96 | 3.08 | 1.17 | 1.53 | 1.42 | 1.75 | 1.88 | 1.61 | 1.67 | 1.60 | 0.36 | 1.49 | 1.98 | 2.48 | 0.50 | 0.24 |
| クリア | 3.18 | 3.07 | 2.79 | 5.11 | 3.46 | 3.25 | 5.03 | 2.25 | 5.41 | 5.70 | 3.71 | 5.26 | 2.33 | 4.18 | 2.29 | 3.91 | 4.59 | 2.85 | 7.00 | 3.06 | 1.90 | 1.60 | 2.22 | 5.20 | 1.26 | 1.09 |
| インターセプト | 0.64 | 0.53 | 0.87 | 0.58 | 1.00 | 1.08 | 1.04 | 1.02 | 1.00 | 0.90 | 0.65 | 0.64 | 1.17 | 1.12 | 0.98 | 0.94 | 1.77 | 0.99 | 1.56 | 1.73 | 1.07 | 0.85 | 0.70 | 1.73 | 1.26 | 0.85 |
| タックル成功 | 0.55 | 1.07 | 0.26 | 0.88 | 0.62 | 0.33 | 0.37 | 1.02 | 0.71 | 0.60 | 0.76 | 0.77 | 0.91 | 0.61 | 1.20 | 1.48 | 0.94 | 1.24 | 0.33 | 1.07 | 1.19 | 1.28 | 0.47 | 0.25 | 1.13 | 0.97 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コナテリヴァプール | ガブリエウアーセナル · プレミア83% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA81% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA78% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア78% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス77% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA77% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス77% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA75% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA72% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア69% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | 佐々木翔広島 · J166% | マテウス・トゥーレル神戸 · J166% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア66% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス66% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス65% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | キム・テヒョン鹿島 · J164% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス63% | 山川哲史神戸 · J163% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア61% | Marius Høibråten浦和 · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 56.4 | 50.0 | 52.6 | 54.3 | 46.1 | 62.7 | 60.0 | 66.4 | 63.6 | 59.8 | 59.1 | 51.5 | 51.8 | 48.4 | 37.3 | 67.3 | 43.6 | 49.6 | 49.5 | 47.4 | 52.4 | 32.1 | 43.9 | 65.9 | 34.0 | 46.5 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 91% | 89% | 90% | 90% | 89% | 90% | 91% | 91% | 90% | 91% | 87% | 86% | 84% | 93% | 86% | 90% | 91% | 85% | 89% | 76% | 88% | 90% | 81% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.2 | 5.3 | 6.7 | 5.4 | 8.3 | 5.5 | 8.9 | 6.5 | 6.0 | 8.9 | 4.4 | 7.4 | 11.2 | 4.5 | 6.4 | 4.7 | 6.3 | 4.2 | 5.3 | 4.6 | 8.1 | 5.2 | 10.8 | 6.0 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.39 | 5.60 | 5.33 | 5.23 | 5.34 | 6.47 | 5.19 | 5.75 | 6.01 | 4.86 | 5.54 | 4.86 | 4.71 | 6.81 | 7.12 | 4.51 | 4.75 | 4.94 | 5.40 | 4.46 | 4.52 | 6.03 | 3.94 | 4.24 | 6.32 | 4.73 |
| 空中戦勝ち | 3.63 | 3.24 | 2.26 | 2.73 | 3.46 | 4.21 | 3.64 | 2.66 | 3.77 | 2.10 | 2.94 | 3.52 | 2.28 | 3.21 | 4.62 | 2.51 | 3.36 | 1.96 | 3.36 | 3.46 | 1.79 | 4.03 | 2.08 | 2.21 | 4.00 | 3.04 |
| クリア | 5.52 | 5.96 | 3.67 | 3.48 | 5.59 | 7.41 | 5.34 | 5.16 | 4.00 | 3.99 | 4.69 | 5.40 | 6.38 | 4.35 | 7.09 | 4.58 | 6.23 | 3.47 | 6.36 | 6.55 | 4.82 | 6.11 | 6.44 | 5.70 | 6.54 | 6.13 |
| インターセプト | 0.84 | 0.75 | 0.66 | 0.45 | 0.97 | 1.37 | 0.54 | 0.97 | 1.21 | 0.94 | 1.43 | 1.17 | 1.36 | 1.19 | 0.73 | 0.62 | 0.76 | 0.98 | 1.36 | 0.63 | 0.88 | 0.96 | 0.95 | 0.84 | 0.86 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.84 | 0.65 | 0.85 | 0.99 | 0.97 | 0.98 | 0.43 | 1.31 | 1.05 | 1.23 | 0.89 | 0.59 | 1.23 | 1.14 | 0.73 | 0.76 | 0.56 | 0.67 | 0.60 | 0.46 | 0.99 | 0.72 | 0.91 | 0.75 | 0.78 | 0.67 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝4–1vs ソシエダ90′第3節勝4–0vs マラガベンチ第4節敗0–1@ ベティス90′第5節勝4–1vs ラージョ90′第6節勝3–2@ エルチェ90′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…90′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第9節勝4–1vs セビージャ90′第10節勝2–1@ バルセロナ90′第11節勝3–0@ ラシン90′第12節勝3–0@ バレンシア90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202626歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3100分3631001・06.936.1〜7.8
2024/202525歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2566分3125661・27.145.9〜8.3
2023/202424歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 22試合 ・ 1584分2215840・07.076.0〜8.3
2022/202323歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 18試合 ・ 1551分1815510・06.995.6〜7.7
2021/202222歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 990分119900・07.126.4〜7.8
すべてのシーズン9季
2020/202121歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 14試合 ・ 694分146941・06.826.1〜7.5
2020/202121歳リヴァプールプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2019/202020歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 8試合 ・ 568分85680・07.086.4〜7.5
2018/201919歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 28試合 ・ 2431分2824311・17.206.1〜8.2
2017/201818歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 16試合 ・ 1227分1612270・06.885.9〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。