試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 7試合 · 中央 4 · 右寄り 2 · 左寄り 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
58人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠外シュート1.29 回/90分上位12位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位16人と同じ 0.00
- キーパス1.81 回/90分やや上15位
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位8位
- ドリブル試行0.77 回/90分下位52位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位56位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.52 回/90分やや上21位
- xG0.43/90分やや上23位
- xGOT0.44/90分真ん中24位
- シュート2.58 回/90分真ん中33位
- 枠内シュート0.52 回/90分下位50位
- ブロックされたシュート0.77 回/90分やや下39位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%下位52位
- シュート決定率20%やや上19位
- オフサイド0.26 回/90分真ん中27位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- チャンス創出1.81 回/90分やや上15位
- クロス0.52 回/90分やや下40位
- クロス成功0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない56位
- ボールを奪われた0.77 回/90分やや上17位
- ファウルを受けた0.77 回/90分やや下45位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.26(2位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 7 位(15人)
ビッグチャンス創出1上位2%
インターセプト1上位6%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク | 敗 3–4 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク読み物 | 敗 5–0 | 途中 44分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 途中 6分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 途中 39分 | 6.5 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 先発 84分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 81分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 町野ボルシアMG | 山岸祐也名古屋 · J179% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス76% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA73% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA71% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ65% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA61% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA61% | 大迫勇也神戸 · J160% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ59% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア58% | デリキ・ラセルダ川崎F · J157% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア57% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア56% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス56% | 長倉幹樹FC東京 · J156% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア54% | テテ・イェンギ町田 · J153% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.52 | 0.48 | 0.70 | 1.07 | 0.43 | 0.93 | 1.14 | 0.44 | 0.56 | 0.87 | 1.54 | 1.20 | 1.01 | 1.30 | 0.96 | 0.71 | 1.16 | 1.07 | 0.86 | 1.11 | 1.16 | 0.83 | 1.26 | 0.51 | 1.21 | 1.23 |
| xG | 0.43 | 0.35 | 0.33 | 0.35 | 0.37 | 0.37 | 0.39 | 0.25 | 0.17 | 0.28 | 0.47 | 0.50 | 0.48 | 0.68 | 0.50 | 0.50 | 0.54 | 0.32 | 0.38 | 0.36 | 0.39 | 0.46 | 0.43 | 0.24 | 0.41 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.12 | 0.35 | 0.92 | 1.17 | 0.47 | 0.71 | 0.59 | 0.84 | 0.52 | 0.39 | 0.80 | 0.20 | 0.00 | 0.74 | 0.00 | 1.01 | 0.27 | 0.72 | 1.53 | 0.46 | 1.83 | 0.63 | 1.19 | 0.94 | 0.82 |
| キーパス | 1.81 | 0.60 | 1.92 | 1.22 | 1.06 | 0.93 | 0.86 | 1.77 | 0.42 | 0.52 | 1.67 | 0.67 | 0.51 | 0.59 | 1.49 | 1.76 | 1.59 | 0.67 | 0.57 | 0.83 | 0.35 | 1.67 | 1.98 | 2.39 | 0.40 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.14 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.09 | 0.51 | 0.13 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.77 | 0.96 | 0.17 | 1.07 | 1.28 | 0.62 | 1.43 | 1.03 | 1.82 | 0.87 | 1.54 | 1.60 | 1.72 | 1.30 | 2.13 | 1.24 | 2.03 | 1.47 | 1.29 | 1.53 | 1.16 | 0.67 | 1.17 | 1.53 | 1.88 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 62% | 63% | 73% | 74% | 75% | 78% | 74% | 84% | 71% | 75% | 77% | 62% | 79% | 67% | 68% | 80% | 79% | 80% | 77% | 72% | 53% | 85% | 77% | 77% | 73% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.24 | 0.35 | 0.31 | 0.11 | 0.16 | 0.00 | 0.59 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.53 | 0.40 | 0.24 | 0.43 | 0.88 | 0.58 | 0.13 | 0.57 | 0.55 | 0.00 | 0.33 | 0.63 | 1.19 | 0.13 | 0.14 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 町野ボルシアMG | 西村拓真町田 · J184% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア84% | ジャーメイン良広島 · J183% | Motohiko NakajimaC大阪 · J182% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス81% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス79% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア79% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス78% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | 垣田裕暉柏 · J176% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア74% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA74% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ72% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア71% | 加藤陸次樹広島 · J171% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア67% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス65% | マルクス・テュラムインテル · セリエA64% | ホムロライプツィヒ · ブンデス64% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.93 | 0.78 | 0.61 | 0.65 | 1.09 | 0.85 | 0.88 | 0.96 | 0.86 | 1.01 | 1.07 | 0.72 | 0.93 | 0.60 | 0.89 | 0.96 | 0.81 | 1.19 | 0.54 | 0.69 | 0.62 | 0.67 | 1.19 | 1.36 | 1.10 | 1.15 |
| xG | 0.23 | 0.26 | 0.31 | 0.34 | 0.24 | 0.36 | 0.29 | 0.36 | 0.33 | 0.39 | 0.37 | 0.19 | 0.42 | 0.31 | 0.18 | 0.27 | 0.42 | 0.46 | 0.12 | 0.29 | 0.22 | 0.27 | 0.41 | 0.49 | 0.58 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.25 | 0.49 | 0.66 | 0.59 | 0.74 | 0.46 | 0.84 | 0.73 | 0.43 | 1.01 | 0.69 | 1.19 | 0.96 | 0.36 | 0.89 | 0.60 | 0.30 | 0.51 | 1.04 | 1.11 | 0.84 | 1.12 | 0.60 | 0.80 | 0.49 | 1.25 |
| キーパス | 1.18 | 0.98 | 1.03 | 1.01 | 1.09 | 1.08 | 1.15 | 1.24 | 0.58 | 1.12 | 1.41 | 1.34 | 1.17 | 1.52 | 1.23 | 1.10 | 1.66 | 0.91 | 0.84 | 1.77 | 1.24 | 1.61 | 1.09 | 1.36 | 1.06 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.08 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.08 | 0.07 | 0.09 | 0.28 | 0.12 | 0.36 | 0.11 | 0.36 | 0.10 | 0.04 | 0.84 | 0.69 | 0.05 | 0.00 | 0.20 | 0.36 | 0.13 | 0.63 | 0.05 | 0.28 | 0.04 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 1.01 | 0.86 | 0.99 | 1.13 | 1.25 | 1.73 | 1.06 | 0.73 | 1.56 | 1.41 | 1.41 | 0.98 | 1.31 | 1.40 | 1.62 | 1.06 | 1.31 | 1.70 | 1.78 | 1.44 | 1.73 | 1.75 | 1.24 | 1.93 | 0.82 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 72% | 76% | 70% | 75% | 75% | 70% | 70% | 73% | 76% | 69% | 79% | 72% | 72% | 75% | 81% | 79% | 78% | 81% | 79% | 78% | 77% | 58% | 76% | 75% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.42 | 0.29 | 0.61 | 0.59 | 0.62 | 0.03 | 0.71 | 0.69 | 0.62 | 0.62 | 0.27 | 0.72 | 0.55 | 0.40 | 0.79 | 0.23 | 0.45 | 0.40 | 0.89 | 0.49 | 0.75 | 0.76 | 0.20 | 0.61 | 0.82 | 0.14 |
もっと見る
今季の7試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…ベンチ第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…ベンチ第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…44′第4節敗3–4vs マインツ6′1 点第5節敗1–2@ ケルン26′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…39′第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…84′1 点第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…69′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202626歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 1070分3210703・16.686.3〜7.4
2024/202525歳ホルシュタイン・キールブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 1959分32195911・37.166.3〜9.3
202324歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1592分1915929・37.386.3〜10.0
202223歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1794分30179413・07.306.4〜9.2
202122歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 1788分3117884・47.056.4〜8.3
すべてのシーズン6季
2019–2120歳Giravanz Kitakyushu所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。