試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ネコ・ウィリアムズ
Neco Williams
背番号
3
年齢
25歳
身長
183cm
体重
72kg
国籍
ウェールズ
今季
出場
10
分
894
得点
1
評点
7.06
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃22項目
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス1.21 回/90分上位10位
- チャンス創出1.21 回/90分上位10位
- クロス5.74 回/90分上位3位
- クロス成功1.71 回/90分上位1位
- ボールを奪われた0.81 回/90分下位97位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分やや上26位
- xG0.10/90分やや上24位
- xGOT0.07/90分やや上35位
- シュート1.21 回/90分上位19位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中46位
- 枠外シュート0.40 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.60 回/90分下位101位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや下74位
- 枠内シュート率17%やや下64位
- シュート決定率8%やや上28位
- オフサイド0.20 回/90分下位89位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分やや上25位
- クロス成功率30%やや上23位
- ドリブル
- ドリブル試行0.81 回/90分やや上39位
- ドリブル成功0.30 回/90分真ん中51位
- ドリブル成功率38%回数が少ない74位
- ファウルを受けた1.31 回/90分上位20位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(9位) · PK 獲得 0.10(3位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 9 番目(10試合)チームの中で 10 位(15人)
タックル成功2上位3%
クロス4上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/10
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 84分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィリアムズノッティンガム・フォレスト | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア85% | 佐々木旭川崎F · J178% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア76% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア76% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス76% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA75% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA74% | ウェズレイローマ · セリエA74% | アルトゥールブレーメン · ブンデス74% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア70% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA70% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ70% | 三浦颯太川崎F · J169% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア68% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス67% | ジエゴ神戸 · J166% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | 中村帆高町田 · J166% | 明本考浩町田 · J165% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス63% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.5 | 30.0 | 35.2 | 25.9 | 21.0 | 43.8 | 43.0 | 34.5 | 42.4 | 40.7 | 38.0 | 40.0 | 35.8 | 25.7 | 26.5 | 39.5 | 31.3 | 17.6 | 35.1 | 29.8 | 49.9 | 18.7 | 33.3 | 40.4 | 32.6 | 27.3 |
| パス成功率 | 79% | 78% | 79% | 77% | 76% | 85% | 87% | 88% | 87% | 84% | 82% | 87% | 84% | 78% | 80% | 85% | 83% | 72% | 87% | 77% | 89% | 67% | 85% | 86% | 82% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 6.0 | 7.3 | 4.8 | 4.3 | 5.4 | 5.7 | 4.4 | 5.3 | 4.2 | 4.2 | 3.0 | 6.3 | 6.5 | 3.1 | 5.5 | 3.4 | 5.6 | 3.4 | 7.1 | 5.3 | 3.4 | 4.3 | 5.2 | 3.6 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.03 | 5.15 | 4.60 | 5.61 | 4.97 | 4.93 | 4.55 | 4.04 | 4.47 | 4.65 | 5.16 | 5.51 | 6.01 | 6.72 | 4.18 | 4.80 | 3.62 | 5.17 | 4.45 | 6.30 | 4.75 | 5.92 | 6.13 | 2.50 | 5.63 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 1.41 | 1.47 | 1.21 | 1.94 | 1.21 | 0.84 | 0.53 | 1.42 | 1.49 | 0.73 | 0.27 | 0.60 | 2.61 | 1.12 | 1.08 | 1.28 | 0.24 | 1.41 | 0.91 | 2.91 | 0.65 | 2.39 | 1.60 | 0.36 | 1.62 | 1.00 |
| クリア | 2.62 | 3.68 | 3.02 | 3.47 | 1.55 | 2.89 | 1.48 | 2.29 | 1.60 | 1.22 | 2.31 | 1.32 | 3.51 | 2.47 | 2.02 | 2.03 | 1.09 | 4.23 | 3.54 | 3.71 | 2.59 | 2.65 | 1.95 | 1.90 | 3.13 | 2.22 |
| インターセプト | 0.60 | 0.74 | 0.73 | 1.53 | 0.55 | 0.60 | 0.74 | 0.98 | 0.85 | 0.86 | 1.22 | 1.20 | 1.13 | 1.23 | 1.21 | 0.96 | 0.85 | 1.29 | 1.60 | 1.53 | 1.30 | 0.38 | 1.51 | 1.07 | 1.50 | 2.33 |
| タックル成功 | 1.51 | 1.23 | 0.97 | 1.43 | 0.77 | 1.93 | 1.48 | 1.20 | 1.28 | 0.98 | 1.22 | 1.80 | 1.59 | 2.13 | 0.81 | 0.96 | 0.97 | 1.53 | 1.60 | 0.89 | 2.05 | 0.76 | 1.33 | 1.19 | 0.50 | 1.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィリアムズノッティンガム・フォレスト | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ89% | ウェズレイローマ · セリエA81% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア73% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス71% | ドレシェヴィッチ町田 · J170% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア69% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス69% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA69% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス68% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア68% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | Kimito Nono鹿島 · J165% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア64% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア64% | 酒井高徳神戸 · J161% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス61% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ61% | 永戸勝也神戸 · J159% | 中山雄太町田 · J157% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA57% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス56% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA54% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.4 | 34.8 | 30.1 | 33.9 | 33.7 | 47.4 | 31.2 | 41.4 | 31.0 | 37.8 | 36.1 | 43.5 | 44.4 | 36.3 | 27.2 | 42.1 | 39.7 | 33.4 | 50.7 | 39.2 | 31.4 | 32.2 | 33.6 | 25.2 | 40.4 | 43.8 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 80% | 85% | 81% | 86% | 77% | 87% | 78% | 85% | 84% | 87% | 85% | 85% | 75% | 88% | 86% | 74% | 86% | 84% | 74% | 79% | 86% | 80% | 83% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.3 | 4.5 | 6.3 | 6.7 | 7.9 | 9.1 | 4.7 | 7.4 | 4.6 | 6.6 | 7.6 | 7.8 | 5.3 | 5.7 | 5.0 | 4.5 | 10.0 | 6.3 | 5.9 | 9.8 | 6.9 | 4.6 | 2.7 | 4.8 | 3.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.06 | 5.58 | 5.46 | 5.39 | 6.77 | 5.88 | 5.41 | 4.68 | 5.16 | 4.12 | 5.22 | 4.52 | 6.52 | 4.30 | 4.12 | 4.02 | 5.47 | 4.66 | 3.79 | 7.17 | 4.04 | 5.70 | 3.68 | 5.27 | 2.73 | 3.22 |
| 空中戦勝ち | 1.09 | 0.71 | 0.92 | 1.47 | 1.65 | 1.48 | 1.85 | 1.78 | 1.28 | 1.19 | 1.65 | 0.73 | 1.11 | 0.74 | 1.10 | 1.20 | 1.73 | 1.45 | 0.39 | 1.43 | 1.39 | 3.28 | 0.99 | 1.03 | 0.10 | 0.29 |
| クリア | 2.53 | 2.57 | 2.27 | 1.94 | 3.08 | 2.96 | 4.88 | 2.64 | 3.22 | 2.24 | 5.10 | 2.39 | 3.18 | 2.89 | 2.56 | 2.92 | 2.48 | 2.71 | 3.15 | 4.79 | 3.41 | 3.17 | 2.50 | 2.69 | 0.93 | 0.68 |
| インターセプト | 1.35 | 1.25 | 0.84 | 0.92 | 1.56 | 1.56 | 1.66 | 1.28 | 1.13 | 0.79 | 1.73 | 1.06 | 1.24 | 1.04 | 0.87 | 1.13 | 0.71 | 1.83 | 1.11 | 1.13 | 0.99 | 0.89 | 0.48 | 0.62 | 1.03 | 0.68 |
| タックル成功 | 1.68 | 1.48 | 1.39 | 1.32 | 2.11 | 1.85 | 1.44 | 1.22 | 1.01 | 1.28 | 1.27 | 1.73 | 1.24 | 1.07 | 1.05 | 1.33 | 1.22 | 1.18 | 1.43 | 2.38 | 1.13 | 0.71 | 1.18 | 0.97 | 1.00 | 1.26 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs リーズ90′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′第3節分0–0vs トッテナム90′第4節勝2–1@ ヴィラ90′第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…90′第6節敗1–3@ パレス90′第7節敗0–1vs アーセナル90′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…84′1 点第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…90′第10節勝3–1vs マンC90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3206分3732062・36.935.4〜8.5
2024/202523歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2589分3525891・37.045.9〜8.0
2023/202422歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 1665分2616650・16.806.1〜7.9
2022/202321歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 1876分3118761・06.836.0〜8.7
202221歳フラム所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
2021/202220歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 7分170・17.347.3〜7.3
2020/202119歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 6試合 ・ 248分62480・06.796.2〜7.3
2019/202018歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 231分62310・07.086.6〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。