ノッティンガム・フォレスト 対 マンチェスター・C(試合終了)
試合終了プレミアリーグ 2026/2027 · 第10節 キックオフ · The City Ground
試合前の展望今季のリーグの試合から(キックオフ前まで)チームページの戦術の軸から、両チームの特徴が向き合う組み合わせだけを出しています(今季の同じリーグの試合の中での位置。点は右ほど右の言葉寄り)。布陣の位置で向かい合う 2 人。数字は今季の 90 分あたりで、「上位 %」は同じリーグ・同じポジションで今季 270 分以上出た選手の中の位置(抜かれた回数は 450 分以上出た選手の中で、少ない方が上位)。狙い目 = 向かい合う数字が攻めの上位 30% × 守りの下位 30%、見応え = どちらも上位 30%。
- ホームとアウェイノッティンガム・フォレストアウェイで強いホーム・vs
アウェイ差 推移 ▸ マンチェスター・Cアウェイで強いホーム・アウェイ差 推移 ▸ この試合ノッティンガム・フォレストがホームで 3–1(勝ち)
- 終盤展望どおりノッティンガム・フォレスト終盤は落ちる終盤の強さ 推移 ▸vs
この試合-0.53(今季 -0.28)
マンチェスター・C終盤に強い終盤の強さ 推移 ▸この試合0.53(今季 0.27)
- 先制のあと半分だけノッティンガム・フォレスト守りきるリード後vs
の守り方 推移 ▸ この試合2.00点(今季 0.50点)
マンチェスター・C終盤に強い終盤の強さ 推移 ▸この試合0.53(今季 0.27)
マッチアップスタメンで向かい合う 2 人
- サイドの 1 対 1(見応え)半分だけ
- サイドの 1 対 1(見応え)半分だけvs
- サイドの 1 対 1(狙い目)弱点を突いたvs
FT終了ノッティンガム・フォレスト3–1マンチェスター・C
KOHT90′
ゴール交代警告退場外周の棒=プレッシャー(チーム色)
フォーメーション2 チームが向き合う布陣。
図に出す数字
基本
攻め
パス
守り
選手の数字この試合の数字。
評点の高い順
のこり 21 人を見る
評点の高い順。
タッチの多い順
のこり 21 人を見る
タッチの多い順。
パス成功率の高い順
のこり 21 人を見る
パス成功率の高い順(パスが 10 本未満の選手は下に)。
マカティーノッティンガム・フォレスト · FW · 24
6.3評点
65分65′ に下がった
シュート1
xG0.21
ボール奪取5インターセプト1ファウル1ファウルを受けた2タッチ28
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへムニョスノッティンガム・フォレスト · MF · 27
7.0評点
65分65′ に下がった
シュート1xG0.07キーパス1チャンス作り1ボール奪取2インターセプト1クリア2ファウル1タッチ30
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへイェーツノッティンガム・フォレスト · MF · 22
6.8評点
79分79′ に下がった
シュート1xG0.06ボール奪取3インターセプト1クリア3ファウルを受けた1タッチ27
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへデラップノッティンガム・フォレスト · FW · 19
8.2評点
87分87′ に下がった
シュート3枠内 2
xG0.33
ボール奪取2クリア1ファウル1ファウルを受けた3タッチ26
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへネッツノッティンガム・フォレスト · DF · 25
6.0評点
30分▲65′ に入った
デュエル勝ち0/50%
クリア1
インターセプト1ファウル1タッチ17
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへセルスノッティンガム・フォレスト · GK · 26
6.4評点
90分先発
セーブ2ボックス内 2
セーブ率67%枠内 3 本のうち止めた
失点1
パス9/30(30%)ボール奪取10クリア3パンチング1タッチ37
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへクーニャノッティンガム・フォレスト · DF · 23
7.8評点
90分先発
デュエル勝ち2/450%
空中戦勝ち2/450%
クリア5
シュート3(枠内 2)xG0.24ボール奪取3インターセプト1タッチ36
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへムリーリョノッティンガム・フォレスト · DF · 5
7.2評点
90分先発
デュエル勝ち3/650%
空中戦勝ち1/1100%
クリア5
シュート2(枠内 1)xG0.08キーパス2チャンス作り2ボール奪取5インターセプト1ファウル3タッチ40
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへグエイマンチェスター・C · DF · 6
6.7評点
45分46′ に下がった
デュエル勝ち4/667%
空中戦勝ち3/475%
クリア1
キーパス2チャンス作り2ボール奪取2ファウル1ファウルを受けた1タッチ59
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへグヴァルディオルマンチェスター・C · DF · 24
5.7評点
45分46′ に下がった
デュエル勝ち4/667%
空中戦勝ち2/367%
クリア2
ボール奪取2タッチ26
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへエンソマンチェスター・C · MF · 17
6.4評点
78分78′ に下がった
シュート2xG0.45キーパス1チャンス作り1ボール奪取2クリア1ファウル1ファウルを受けた4タッチ85
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへオライリーマンチェスター・C · DF · 33
6.5評点
49分▲46′ に入った
デュエル勝ち3/560%
空中戦勝ち2/450%
クリア3
シュート1xG0.21ボール奪取1ファウルを受けた1タッチ37
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへドンナルンママンチェスター・C · GK · 1
6.3評点
90分先発
セーブ2ボックス内 1
セーブ率40%枠内 5 本のうち止めた
失点3
パス26/27(96%)ボール奪取7クリア2パンチング2タッチ36
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへディアスマンチェスター・C · DF · 3
6.3評点
90分先発
デュエル勝ち1/250%
空中戦勝ち1/1100%
クリア3
ボール奪取3ファウル1タッチ131
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへフサノフマンチェスター・C · DF · 45
6.6評点
90分先発
デュエル勝ち4/757%
空中戦勝ち2/367%
クリア3
キーパス1チャンス作り1ボール奪取4ファウルを受けた1タッチ107
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへアンダーソンマンチェスター・C · MF · 5
7.1評点
90分先発
シュート1(枠内 1)xG0.06ボール奪取7クリア1ファウル2ファウルを受けた2タッチ125
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへシェルキマンチェスター・C · MF · 10
7.5評点
90分先発
シュート1(枠内 1)xG0.15キーパス2チャンス作り2ボール奪取3クリア1ファウル1ファウルを受けた1タッチ85
この試合の数字(記録があるものだけ)
選手ページへこの試合の注目の選手
19
デラップノッティンガム・フォレスト · FW
8.22得点
0.85xGoT
2枠内シュート
項目ごとの 1 位
- 評点デラップノッティンガム・フォレスト8.2
- シュートハーランドマンチェスター・C4
- デュエル勝利アンダーソンマンチェスター・C8
- 空中戦の勝利グエイマンチェスター・C3
- ボール回収セルスノッティンガム・フォレスト10
- タックルムニョスノッティンガム・フォレスト5
- 成功パスディアスマンチェスター・C110
- チャンスを作ったパスギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト3
チームの数字この試合で目立った特徴数字から決まった規則で選んだ特徴です。今季の同じリーグの試合(両チーム分)の中で、上位・下位 15% に入ったものを出し、4 つに足りないときは、次に寄っていた軸を薄い札で足しています。別の基準で数えるため、合計や成功率にはしない。得点 − xG は決定力の目安。出場選手の記録の合計。記録の無い項目は出さない。プレッシャー指数が優勢だった分を、開始から 15 分ずつで比べる(追加時間も 1 分として数える)。
ノッティンガム・フォレスト
マンチェスター・C
攻め · 前への運び方
攻め · 前への運び方ロングボール 58 本(パス 206 本のうち)今季のリーグの 190 試合分の中で「ロングボール」寄りの上位 1%
攻め · 前への運び方ロングボール 32 本(パス 753 本のうち)今季のリーグの 190 試合分の中で「つなぐ」寄りの上位 2%
攻め · 主導権
攻め · 主導権ボール保持 22%今季のリーグの 190 試合分の中で「ダイレクト」寄りの上位 1%
攻め · 主導権ボール保持 78%今季のリーグの 190 試合分の中で「ポゼッション」寄りの上位 1%
試合の運び方 · 押し込んだ時間
試合の運び方 · 押し込んだ時間押し込んだ分 前半 23(相手 21)・後半 5(相手 48)今季のリーグの 190 試合分の中で「前半型」寄りの上位 3%
試合の運び方 · 押し込んだ時間押し込んだ分 前半 21(相手 23)・後半 48(相手 5)今季のリーグの 190 試合分の中で「後半型」寄りの上位 3%
試合の運び方 · 終盤
試合の運び方 · 終盤76 分以降に押し込んだ分 2(相手 21)今季のリーグの 190 試合分の中で「終盤は押し込まれた」寄りの上位 7%
試合の運び方 · 終盤76 分以降に押し込んだ分 21(相手 2)今季のリーグの 190 試合分の中で「終盤に押し込んだ」寄りの上位 7%
攻め · テンポ
攻め · テンポ攻撃 1 回あたりのパス 3.2 本(パス 206 ÷ 攻撃 64)今季のリーグの 190 試合分の中で「縦に速い」寄りの上位 3%
—
守り · 守りの高さ
守り · 守りの高さPPDA 風 17.1(相手のパス 753 ÷ 守備の回数 44)今季のリーグの 190 試合分の中で「ブロックで待つ」寄りの上位 11%
—
守り · 奪い方
—
守り · 奪い方インターセプト 1・タックル 13今季のリーグの 190 試合分の中で「タックル」寄りの上位 1%
守り · 空中戦
—
守り · 空中戦空中戦の勝利 15 対 9(選手の合計)今季のリーグの 190 試合分の中で「空中戦で上回る」寄りの上位 10%
守り · 荒さ
—
守り · 荒さファウル 7 回今季のリーグの 190 試合分の中で「クリーン」寄りの上位 12%
すべての数字を見る
ノッティンガム・フォレストマンチェスター・C
ボール保持
22%78%
前半 26%–74% 後半 22%–78%シュート
1112
前半 7–6 後半 4–6枠内シュート
54
前半 4–3 後半 1–1xG(ゴールの期待値)
0.971.47
パス
206753
前半 115–336 後半 91–417コーナーキック
37
前半 2–4 後半 1–3ファウル
137
前半 4–3 後半 9–4決定機
決定機
13
逃した決定機
03
xG と得点
この試合の得点
31
得点 − xG
2.03-0.47
球際と拾った数
デュエル勝率
44.7%55.3%
空中戦の勝利
915
ボール回収
5244
パスの前進
パス成功率
67%88%
最終サードへのパス
3578
ロングボール
5832
守備の数
クリア
3218
ブロック
53
インターセプト
111
タックル
2013
押し込みの時間帯
1〜15分
113
16〜30分
114
31〜45分
114
45+1〜58分
015
59〜73分
312
74〜88分
213
89分以降
08
この試合のあとの順位勝点の順。色はこの試合の 2 チーム同じ節のほかの試合の結果も入った動きです。
ノッティンガム・フォレストは 16 位、マンチェスター・Cは 2 位
第9節のあと → 第10節のあと
2427アーセナル
2121マンチェスター・C
1919
1616
1316
1515
1414
1114
1212
1212
1112
1212
1111
1111
910
69ノッティンガム・フォレスト
99
77
77
55
ノッティンガム・フォレスト 19 位 → 16 位 ▲3マンチェスター・C 2 位のまま
データ:Sportmonks