試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季のゴール前
枠内に来たシュート
38本
止めた
25本66%
失点
13
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
プレミアリーグのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
22人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全15項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 11 位(14人)
パス成功率96%上位1%
ロングボール成功率75%上位1%
パンチング2上位1%
セーブ2うちエリア内 1
失点3
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド | 勝 5–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 5.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドンナルンママンチェスター・C | アリソンリヴァプール · プレミア76% | 早川友基鹿島 · J172% | カール・ハインブレーメン · ブンデス67% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス66% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア64% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア63% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア63% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA61% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス61% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ60% | 権田修一神戸 · J158% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J156% | 谷晃生町田 · J154% | マイク・メニャンミラン · セリエA52% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス52% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス51% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア51% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA48% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ47% | キム・スンギュFC東京 · J144% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ43% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA30% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.4 | 20.2 | 22.1 | 26.1 | 29.4 | 21.3 | 24.7 | 22.5 | 20.3 | 28.8 | 33.0 | 24.6 | 23.5 | 25.4 | 17.1 | 23.2 | 27.6 | 25.3 | 20.3 | 25.2 | 19.7 | 21.5 | 19.9 | 19.5 | 11.3 |
| ロングボール成功率 | 42% | 36% | 35% | 49% | 39% | 39% | 32% | 30% | 38% | 43% | 42% | 40% | 38% | 43% | 34% | 40% | 35% | 34% | 36% | 37% | 31% | 32% | 28% | 47% | 25% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.50 | 2.11 | 2.43 | 3.56 | 2.38 | 2.00 | 2.80 | 2.20 | 2.64 | 3.30 | 3.67 | 2.91 | 2.80 | 3.00 | 3.43 | 3.23 | 3.20 | 3.89 | 2.89 | 3.70 | 1.50 | 3.55 | 1.79 | 4.27 | 4.00 |
| セーブ率 | 66% | 68% | 59% | 68% | 66% | 80% | 74% | 67% | 78% | 80% | 75% | 78% | 80% | 75% | 67% | 81% | 73% | 64% | 79% | 82% | 60% | 80% | 76% | 76% | 75% |
| エリア内のセーブ | 1.70 | 1.22 | 1.43 | 2.22 | 1.62 | 1.30 | 1.60 | 1.60 | 1.45 | 1.90 | 2.56 | 1.18 | 1.90 | 2.27 | 2.07 | 1.77 | 1.70 | 2.44 | 2.00 | 1.90 | 0.90 | 1.91 | 0.93 | 3.00 | 2.73 |
| ハイボールの処理 | 0.60 | 0.44 | 0.71 | 1.22 | 0.75 | 1.20 | 0.50 | 0.70 | 0.36 | 0.90 | 0.44 | 0.36 | 0.80 | 1.27 | 0.93 | 0.92 | 1.10 | 0.89 | 0.33 | 1.30 | 0.20 | 0.82 | 0.36 | 1.00 | 0.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドンナルンママンチェスター・C | 前川黛也神戸 · J166% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア65% | Yann Sommerインテル · セリエA59% | ジャン・ビュテコモ · セリエA58% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス57% | 谷晃生町田 · J157% | 早川友基鹿島 · J157% | 小島亨介柏 · J155% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ53% | 西川周作浦和 · J152% | マイク・メニャンミラン · セリエA51% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA50% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA49% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス44% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア43% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス41% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア41% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ35% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス31% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア24% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.8 | 18.7 | 23.3 | 26.1 | 28.8 | 22.8 | 17.2 | 22.1 | 30.8 | 23.6 | 23.2 | 22.9 | 21.3 | 17.2 | 26.4 | 19.1 | 25.4 | 17.4 | 26.5 | 23.3 | 25.8 |
| ロングボール成功率 | 44% | 37% | 40% | 47% | 50% | 38% | 40% | 37% | 38% | 40% | 34% | 43% | 38% | 40% | 38% | 34% | 40% | 34% | 45% | 41% | 32% |
| GK | |||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.29 | 2.18 | 2.63 | 1.98 | 2.32 | 2.62 | 2.24 | 2.79 | 2.05 | 2.74 | 2.36 | 2.95 | 2.82 | 2.07 | 2.85 | 1.62 | 3.24 | 2.47 | 2.68 | 4.00 | 2.90 |
| セーブ率 | 73% | 72% | 67% | 68% | 75% | 72% | 72% | 77% | 70% | 72% | 72% | 76% | 78% | 71% | 65% | 70% | 69% | 67% | 62% | 72% | 68% |
| エリア内のセーブ | 1.65 | 1.26 | 1.84 | 1.12 | 1.55 | 1.82 | 1.30 | 2.00 | 1.21 | 1.88 | 1.62 | 1.83 | 1.61 | 1.05 | 1.79 | 1.19 | 2.38 | 1.66 | 1.62 | 2.50 | 2.10 |
| ハイボールの処理 | 0.38 | 0.39 | 0.37 | 0.33 | 0.97 | 0.44 | 0.84 | 0.53 | 0.50 | 0.68 | 0.68 | 0.93 | 0.68 | 0.64 | 0.71 | 0.86 | 0.79 | 1.00 | 0.65 | 0.68 | 1.15 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs ボーンマス90′第2節勝4–1@ パレス90′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…90′第4節勝1–0@ マンU90′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…90′第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…90′第8節敗1–2@ ヴィラ90′第9節敗0–1vs ブライトン90′第10節敗1–3@ フォレスト90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202626歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060296.896.1〜7.8
2021–2522歳Paris Saint Germain所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202121歳ミランセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 37試合 ・ 3330分373330387.095.8〜8.4
2019/202020歳ミランセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 3202分363202427.145.9〜9.0
2018/201919歳ミランセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 36試合 ・ 3092分363092327.186.0〜8.7
すべてのシーズン9季
2017/201818歳ミランセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420426.916.0〜7.8
2016/201717歳ミランセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420457.196.1〜8.6
2015/201616歳ミランセリエAセリエA ・ 16歳 ・ 30試合 ・ 2629分302629277.005.9〜8.6
2014/201515歳ミランセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。