試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左 3 · 右寄り 2 · 左寄り 2 · 中央 2
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
58人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.15/90分下位50位
- オフサイド0.70 回/90分下位50位
- キーパス1.86 回/90分やや上14位
- クロス5.81 回/90分上位3位
- クロス成功1.40 回/90分上位4位
- ボールを奪われた0.23 回/90分上位1位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.23 回/90分やや下41位
- xGOT0.18/90分下位48位
- シュート2.09 回/90分やや下40位
- 枠内シュート0.70 回/90分やや下40位
- 枠外シュート0.47 回/90分下位49位
- ブロックされたシュート0.93 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分やや上23位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- シュート決定率11%回数が少ない37位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- チャンス創出1.86 回/90分やや上14位
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分真ん中33位
- クロス成功率24%やや上16位
- ドリブル
- ドリブル試行2.09 回/90分真ん中28位
- ドリブル成功0.70 回/90分やや下36位
- ドリブル成功率33%回数が少ない44位
- ファウルを受けた0.70 回/90分下位47位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(15人)
枠内シュート2上位1%
クロス成功2上位1%
ゴール1上位1%
ボール奪取4上位2%
得点・アシスト1・0
シュート3枠内 2
xG0.30
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク読み物 | 敗 3–4 | 途中 21分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク読み物 | 敗 5–0 | 先発 67分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 途中 6分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 途中 12分 | 6.4 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 途中 20分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 77分 | 7.0 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 56分 | 7.8 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハックボルシアMG | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス80% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA78% | 遠藤渓太柏 · J176% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス72% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA66% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ65% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア63% | 伊藤達哉川崎F · J161% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア61% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア61% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス59% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA59% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ58% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス56% | 鈴木優磨鹿島 · J155% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス53% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA52% | 長倉幹樹FC東京 · J151% | 武藤嘉紀神戸 · J150% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア49% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA49% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.70 | 0.73 | 0.69 | 1.06 | 0.16 | 0.96 | 0.84 | 0.00 | 0.51 | 0.72 | 0.65 | 0.56 | 0.70 | 1.28 | 1.30 | 0.44 | 1.07 | 0.63 | 0.58 | 0.87 | 0.43 | 1.26 | 0.56 | 1.58 | 0.93 | 0.79 |
| xG | 0.15 | 0.18 | 0.13 | 0.19 | 0.07 | 0.14 | 0.45 | 0.11 | 0.24 | 0.22 | 0.06 | 0.08 | 0.33 | 0.40 | 0.19 | 0.25 | 0.35 | 0.15 | 0.19 | 0.28 | 0.37 | 0.43 | 0.14 | 0.23 | 0.37 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.88 | 1.37 | 0.84 | 0.80 | 0.64 | 0.98 | 0.31 | 1.19 | 1.17 | 0.81 | 2.81 | 0.35 | 1.38 | 0.52 | 0.59 | 1.48 | 1.51 | 0.33 | 0.52 | 1.17 | 0.63 | 0.67 | 1.45 | 0.47 | 2.25 |
| キーパス | 1.86 | 1.76 | 2.06 | 1.37 | 1.91 | 2.23 | 2.39 | 1.57 | 2.39 | 1.89 | 1.79 | 1.69 | 1.92 | 2.45 | 3.64 | 1.77 | 3.35 | 2.77 | 1.75 | 0.52 | 1.06 | 1.98 | 1.23 | 1.58 | 0.93 | 1.32 |
| クロス成功 | 1.40 | 1.03 | 1.20 | 0.95 | 1.91 | 2.39 | 1.13 | 0.63 | 0.51 | 0.72 | 0.49 | 0.70 | 0.00 | 1.07 | 1.17 | 0.15 | 1.48 | 1.13 | 0.42 | 0.17 | 0.21 | 0.09 | 0.67 | 0.79 | 0.00 | 0.53 |
| ファウルを受けた | 0.70 | 1.17 | 0.17 | 1.27 | 1.59 | 0.96 | 1.41 | 1.10 | 1.53 | 1.35 | 0.98 | 0.84 | 0.17 | 2.02 | 1.30 | 1.03 | 0.54 | 2.14 | 2.33 | 0.87 | 1.28 | 1.17 | 2.81 | 0.66 | 0.62 | 2.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 79% | 80% | 74% | 80% | 81% | 81% | 85% | 77% | 84% | 89% | 86% | 73% | 83% | 82% | 84% | 87% | 80% | 78% | 75% | 75% | 77% | 74% | 84% | 78% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 1.03 | 1.03 | 0.74 | 0.95 | 0.32 | 1.27 | 0.47 | 1.19 | 0.54 | 0.65 | 0.70 | 0.35 | 0.43 | 0.52 | 0.59 | 0.67 | 1.64 | 0.83 | 0.00 | 0.11 | 0.63 | 1.01 | 1.19 | 0.16 | 0.79 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…64′第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…21′第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…67′第4節敗3–4vs マインツ6′第5節敗1–2@ ケルン64′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…12′第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…20′第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…77′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…56′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202627歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 8試合 ・ 317分83171・06.796.2〜7.4
2024/202526歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2190分3321904・77.035.9〜8.4
2023/202425歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 1346分29134610・27.186.0〜9.8
2021/202223歳DSC Arminia Bielefeldブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1357分3013570・26.626.1〜7.8
2019–2121歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2017/201819歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 67分3671・07.206.9〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。