試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ジョー・スカリー
Joseph Michael Scally
背番号
29
年齢
23歳
身長
184cm
体重
80kg
国籍
アメリカ
今季
出場
9
分
687
得点
3
評点
6.74
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.39 回/90分上位5位
- xG0.22/90分上位5位
- 枠内シュート0.66 回/90分上位8位
- クロス成功率8%やや下56位
- ボールを奪われた0.66 回/90分下位78位
- ファウルを受けた1.70 回/90分上位7位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.31/90分上位4位
- シュート1.44 回/90分上位9位
- 枠外シュート0.66 回/90分上位11位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分真ん中42位
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分下位86位
- 枠内シュート率45%やや上22位
- シュート決定率27%上位9位
- オフサイド0.26 回/90分下位86位
- チャンスメイク
- アシスト0.26 回/90分上位10位
- キーパス0.79 回/90分やや上35位
- チャンス創出0.79 回/90分やや上35位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分真ん中43位
- クロス1.70 回/90分やや上34位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中56位
- ドリブル
- ドリブル試行1.57 回/90分やや上20位
- ドリブル成功0.66 回/90分やや上22位
- ドリブル成功率42%真ん中48位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 6 位(15人)
ロングボール成功率80%上位1%
シュート3上位1%
アシスト1上位1%
xG0.3上位2%
得点・アシスト0・1
デュエル勝ち2/6
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | 途中 14分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク読み物 | 敗 3–4 | 先発 77分 | 6.9 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク | 敗 5–0 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 先発 76分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 先発 70分 | 7.8 | 1点 | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スカリーボルシアMG | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア68% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア67% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア67% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | 中村帆高町田 · J165% | ウェズレイローマ · セリエA65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | 永戸勝也神戸 · J164% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ64% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA64% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス63% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア63% | 三浦颯太川崎F · J162% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス59% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス59% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア58% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | 小川諒也鹿島 · J154% | 明本考浩町田 · J153% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス52% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA50% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 19.9 | 25.1 | 22.0 | 31.3 | 36.0 | 18.7 | 39.8 | 43.0 | 21.0 | 26.5 | 34.5 | 43.8 | 30.0 | 40.0 | 40.0 | 32.6 | 37.3 | 25.9 | 42.4 | 46.5 | 40.4 | 38.5 | 33.3 | 53.5 | 41.2 | 17.2 |
| パス成功率 | 80% | 80% | 76% | 83% | 80% | 67% | 83% | 87% | 72% | 80% | 88% | 84% | 78% | 85% | 87% | 82% | 87% | 77% | 87% | 89% | 86% | 81% | 85% | 90% | 88% | 72% |
| ファイナルサードでのパス | 1.8 | 2.7 | 4.6 | 3.4 | 3.6 | 3.4 | 4.3 | 5.7 | 3.1 | 3.1 | 4.4 | 5.2 | 6.0 | 5.6 | 3.0 | 3.6 | 3.6 | 4.7 | 5.3 | 4.1 | 5.2 | 6.6 | 4.3 | 4.2 | 5.3 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.24 | 3.97 | 5.09 | 3.62 | 5.50 | 5.92 | 4.46 | 4.55 | 2.93 | 4.18 | 4.04 | 5.20 | 5.15 | 4.91 | 5.51 | 5.63 | 4.38 | 5.67 | 4.47 | 3.17 | 2.50 | 3.11 | 6.13 | 5.41 | 4.64 | 5.24 |
| 空中戦勝ち | 0.79 | 1.92 | 1.37 | 0.24 | 0.00 | 2.39 | 0.56 | 0.53 | 1.01 | 1.08 | 1.42 | 0.96 | 1.47 | 1.31 | 0.60 | 1.62 | 0.64 | 1.82 | 1.49 | 0.51 | 0.36 | 1.47 | 1.60 | 2.78 | 1.78 | 1.50 |
| クリア | 2.75 | 1.79 | 1.74 | 1.09 | 2.51 | 2.65 | 0.98 | 1.48 | 1.41 | 2.02 | 2.29 | 3.15 | 3.68 | 2.07 | 1.32 | 3.13 | 3.48 | 3.29 | 1.60 | 2.25 | 1.90 | 3.69 | 1.95 | 4.79 | 2.05 | 4.12 |
| インターセプト | 0.13 | 0.77 | 0.62 | 0.85 | 1.26 | 0.38 | 0.70 | 0.74 | 0.40 | 1.21 | 0.98 | 0.68 | 0.74 | 0.87 | 1.20 | 1.50 | 1.55 | 1.13 | 0.85 | 1.02 | 1.07 | 1.06 | 1.51 | 0.62 | 1.50 | 1.25 |
| タックル成功 | 1.31 | 0.51 | 0.74 | 0.97 | 1.41 | 0.76 | 0.84 | 1.48 | 0.30 | 0.81 | 1.20 | 2.05 | 1.23 | 0.98 | 1.80 | 0.50 | 1.68 | 1.59 | 1.28 | 1.02 | 1.19 | 0.66 | 1.33 | 0.93 | 1.09 | 1.50 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スカリーボルシアMG | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス77% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア76% | 石原広教浦和 · J176% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア75% | Kimito Nono鹿島 · J173% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス72% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス72% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA71% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | ウェズレイローマ · セリエA69% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA68% | 中山雄太町田 · J166% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア66% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス64% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア63% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | 林幸多郎町田 · J162% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA60% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス58% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA58% | 小池龍太鹿島 · J155% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.2 | 25.7 | 33.1 | 36.5 | 39.7 | 27.2 | 19.4 | 29.7 | 33.6 | 36.3 | 36.3 | 30.1 | 37.8 | 32.2 | 33.9 | 31.0 | 28.8 | 34.8 | 20.5 | 43.8 | 28.9 | 34.2 | 37.7 | 52.8 | 47.0 | 43.9 |
| パス成功率 | 80% | 83% | 85% | 84% | 86% | 75% | 75% | 83% | 86% | 85% | 85% | 80% | 85% | 79% | 85% | 78% | 80% | 82% | 77% | 88% | 76% | 85% | 85% | 89% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 2.3 | 4.3 | 4.8 | 4.5 | 5.7 | 4.3 | 4.8 | 4.6 | 5.3 | 6.2 | 4.5 | 4.6 | 6.9 | 6.3 | 7.4 | 6.5 | 5.3 | 5.4 | 3.9 | 7.5 | 4.0 | 4.6 | 5.4 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.27 | 3.45 | 4.64 | 4.42 | 5.47 | 4.12 | 3.56 | 3.56 | 3.68 | 4.30 | 4.54 | 5.46 | 4.12 | 5.70 | 5.39 | 5.16 | 4.22 | 5.58 | 3.11 | 3.22 | 4.37 | 2.30 | 2.96 | 3.83 | 3.59 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 1.03 | 0.84 | 1.79 | 1.51 | 1.73 | 1.10 | 0.61 | 0.44 | 0.99 | 0.74 | 1.31 | 0.92 | 1.19 | 3.28 | 1.47 | 1.28 | 1.52 | 0.71 | 0.77 | 0.29 | 1.70 | 0.42 | 0.73 | 0.41 | 1.55 | 2.08 |
| クリア | 2.69 | 2.86 | 3.17 | 2.72 | 2.48 | 2.56 | 2.00 | 1.62 | 2.50 | 2.89 | 2.82 | 2.27 | 2.24 | 3.17 | 1.94 | 3.22 | 4.41 | 2.57 | 1.85 | 0.68 | 5.24 | 1.29 | 1.73 | 2.27 | 3.74 | 6.44 |
| インターセプト | 0.62 | 0.73 | 0.93 | 0.52 | 0.71 | 0.87 | 0.74 | 0.59 | 0.48 | 1.04 | 0.60 | 0.84 | 0.79 | 0.89 | 0.92 | 1.13 | 0.91 | 1.25 | 0.91 | 0.68 | 1.03 | 0.70 | 1.11 | 0.54 | 0.70 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.97 | 0.95 | 1.00 | 0.85 | 1.22 | 1.05 | 0.78 | 0.79 | 1.18 | 1.07 | 1.07 | 1.39 | 1.28 | 0.71 | 1.32 | 1.01 | 0.79 | 1.48 | 1.15 | 1.26 | 0.87 | 0.52 | 0.73 | 1.69 | 1.00 | 0.91 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…14′第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…77′1 点第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…90′第4節敗3–4vs マインツ76′第5節敗1–2@ ケルン90′1 点第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…90′第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…70′1 点 1 A第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2611分3226112・36.684.7〜7.5
2024/202522歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2586分3225860・06.825.8〜7.6
2023/202421歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2237分3122371・46.806.3〜8.1
2022/202320歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 28試合 ・ 2215分2822150・06.796.0〜7.5
2021/202219歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 30試合 ・ 1905分3019051・26.795.7〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。