試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ニコラ・ミレンコビッチ
Nikola Milenković
背番号
31
年齢
29歳
身長
195cm
体重
90kg
国籍
セルビア
今季
出場
6
分
540
得点
0
評点
6.67
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.04/90分やや下66位
- シュート0.50 回/90分真ん中64位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.33 回/90分真ん中3人と同じ 0.33
- ファウルを受けた0.50 回/90分やや下67位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位11人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.50 回/90分上位22位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.17 回/90分やや下85位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.17 回/90分下位91位
- チャンス創出0.17 回/90分下位90位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.17(3位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(6試合)チームの中で 6 位(15人)
シュートブロック3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス80% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス75% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス74% | 岡村大八町田 · J173% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA73% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア71% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA71% | マテウス・トゥーレル神戸 · J171% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス71% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | ジエゴ神戸 · J169% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス69% | ヤン・ビセックインテル · セリエA68% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア68% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ68% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA67% | 小川諒也鹿島 · J167% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア67% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA64% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.2 | 41.8 | 45.7 | 32.6 | 35.1 | 44.7 | 34.5 | 44.3 | 41.2 | 44.3 | 45.7 | 49.4 | 29.8 | 59.4 | 56.6 | 49.4 | 26.5 | 54.0 | 39.1 | 26.1 | 25.9 | 58.6 | 46.5 | 63.0 | 55.3 | 48.6 |
| パス成功率 | 85% | 86% | 82% | 82% | 87% | 89% | 88% | 90% | 88% | 85% | 92% | 89% | 77% | 90% | 92% | 88% | 80% | 94% | 82% | 81% | 77% | 93% | 89% | 95% | 92% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 3.2 | 6.3 | 3.6 | 3.4 | 2.8 | 4.4 | 5.1 | 5.3 | 4.5 | 2.2 | 5.3 | 7.1 | 5.9 | 5.1 | 5.0 | 3.1 | 3.0 | 6.6 | 3.2 | 4.8 | 6.3 | 4.1 | 2.3 | 2.9 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.33 | 5.39 | 4.60 | 5.63 | 4.45 | 4.26 | 4.04 | 4.09 | 4.64 | 4.92 | 3.44 | 5.00 | 6.30 | 4.95 | 4.39 | 4.62 | 4.18 | 3.84 | 3.00 | 3.97 | 5.61 | 3.62 | 3.17 | 4.09 | 5.85 | 6.51 |
| 空中戦勝ち | 2.50 | 1.91 | 2.22 | 1.62 | 0.91 | 2.03 | 1.42 | 2.24 | 1.78 | 3.31 | 1.78 | 2.50 | 2.91 | 1.88 | 1.60 | 3.08 | 1.08 | 2.48 | 1.46 | 1.98 | 1.94 | 1.05 | 0.51 | 1.84 | 2.98 | 1.25 |
| クリア | 5.17 | 4.91 | 5.75 | 3.13 | 3.54 | 5.89 | 2.29 | 5.81 | 2.05 | 6.54 | 6.78 | 5.70 | 3.71 | 4.59 | 3.06 | 5.26 | 2.02 | 5.20 | 3.46 | 2.22 | 3.47 | 5.34 | 2.25 | 4.70 | 4.96 | 2.63 |
| インターセプト | 1.50 | 2.39 | 1.48 | 1.50 | 1.60 | 1.52 | 0.98 | 0.79 | 1.50 | 0.77 | 2.22 | 0.90 | 1.53 | 1.77 | 1.73 | 0.64 | 1.21 | 1.73 | 1.00 | 0.70 | 1.53 | 1.62 | 1.02 | 1.33 | 1.65 | 1.38 |
| タックル成功 | 0.83 | 1.08 | 0.74 | 0.50 | 1.60 | 1.01 | 1.20 | 0.66 | 1.09 | 0.92 | 0.67 | 0.60 | 0.89 | 0.94 | 1.07 | 0.77 | 0.81 | 0.25 | 0.62 | 0.47 | 1.43 | 0.76 | 1.02 | 1.33 | 1.21 | 1.52 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス80% | キム・テヒョン鹿島 · J179% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | 植田直通鹿島 · J178% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA77% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ77% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス71% | Marius Høibråten浦和 · J170% | ダニーロ・ボザ浦和 · J169% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア68% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス67% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス66% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア66% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス65% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ブレーメルユベントス · セリエA64% | Adam Marušićラツィオ · セリエA63% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA63% | 中山雄太町田 · J162% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア60% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.6 | 43.9 | 43.6 | 47.4 | 40.5 | 38.7 | 49.0 | 49.6 | 52.4 | 46.5 | 56.2 | 33.1 | 28.8 | 49.6 | 50.8 | 50.0 | 46.1 | 28.9 | 47.0 | 49.4 | 43.1 | 62.9 | 32.2 | 36.3 | 32.7 | 52.6 |
| パス成功率 | 87% | 88% | 86% | 85% | 88% | 81% | 92% | 88% | 89% | 91% | 88% | 85% | 80% | 90% | 92% | 88% | 90% | 76% | 88% | 90% | 87% | 93% | 79% | 85% | 85% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 5.2 | 4.7 | 5.3 | 3.2 | 5.4 | 3.2 | 5.7 | 4.6 | 4.1 | 5.3 | 4.3 | 6.5 | 6.3 | 3.7 | 6.2 | 5.4 | 7.5 | 7.6 | 4.9 | 5.8 | 4.3 | 6.9 | 5.3 | 3.4 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.81 | 3.94 | 4.75 | 4.46 | 3.62 | 4.55 | 3.20 | 2.69 | 4.52 | 4.73 | 3.89 | 4.64 | 4.22 | 4.94 | 4.10 | 5.60 | 5.34 | 4.37 | 3.59 | 4.34 | 2.88 | 3.41 | 5.70 | 4.30 | 5.56 | 5.33 |
| 空中戦勝ち | 2.37 | 2.08 | 3.36 | 3.46 | 2.21 | 3.61 | 2.28 | 1.78 | 1.79 | 3.04 | 2.49 | 1.79 | 1.52 | 1.96 | 2.28 | 3.24 | 3.46 | 1.70 | 1.55 | 2.73 | 1.00 | 2.19 | 3.28 | 0.74 | 3.89 | 2.26 |
| クリア | 5.82 | 6.44 | 6.23 | 6.55 | 6.92 | 6.39 | 5.55 | 5.67 | 4.82 | 6.13 | 5.11 | 3.17 | 4.41 | 3.47 | 8.19 | 5.96 | 5.59 | 5.24 | 3.74 | 3.89 | 2.10 | 4.52 | 3.17 | 2.89 | 7.05 | 3.67 |
| インターセプト | 0.80 | 0.95 | 0.76 | 0.63 | 1.19 | 1.21 | 0.50 | 0.91 | 0.88 | 1.00 | 0.69 | 0.93 | 0.91 | 0.98 | 1.24 | 0.75 | 0.97 | 1.03 | 0.70 | 1.37 | 1.07 | 1.11 | 0.89 | 1.04 | 1.36 | 0.66 |
| タックル成功 | 0.45 | 0.91 | 0.56 | 0.46 | 0.54 | 0.42 | 0.46 | 0.33 | 0.99 | 0.67 | 0.46 | 1.00 | 0.79 | 0.67 | 0.94 | 0.65 | 0.97 | 0.87 | 1.00 | 0.58 | 0.55 | 0.47 | 0.71 | 1.07 | 0.80 | 0.85 |
もっと見る
今季の6試合
第1節敗0–1vs リーズ90′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′第3節分0–0vs トッテナム90′第7節敗0–1vs アーセナルベンチ第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…90′第10節勝3–1vs マンC90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 38試合 ・ 3374分3833740・06.746.0〜7.5
2024/202527歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 3330分3733305・27.156.2〜8.6
2023/202426歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2594分3425940・06.946.2〜7.8
2022/202325歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 2134分2721342・17.096.3〜8.1
2021/202224歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2932分3429321・07.166.3〜8.0
すべてのシーズン9季
2020/202123歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 3036分3430363・17.106.1〜7.8
2019/202022歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 37試合 ・ 3257分3732575・07.056.1〜8.1
2018/201921歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 3010分3430103・07.156.0〜8.1
2017/201820歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 1254分1512540・07.086.5〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。