試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
イサク・リドベリ
Isac Lidberg
背番号
3
年齢
28歳
身長
187cm
体重
84kg
国籍
スウェーデン
今季
出場
8
分
297
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合 · 中央 5 · 左寄り 2 · 左 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
58人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.46/90分やや上21位
- 枠外シュート0.30 回/90分下位52位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位16人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ボールを奪われた2.42 回/90分下位53位
- ファウルを受けた1.82 回/90分やや上17位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.30 回/90分真ん中31位
- xG0.24/90分やや下41位
- シュート1.82 回/90分やや下45位
- 枠内シュート0.91 回/90分真ん中32位
- ブロックされたシュート0.61 回/90分真ん中28位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- キーパス0.91 回/90分やや下43位
- チャンス創出0.91 回/90分やや下42位
- ビッグチャンス創出0.30 回/90分やや上23位
- クロス0.91 回/90分真ん中27位
- クロス成功0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.91 回/90分下位49位
- ドリブル成功0.61 回/90分やや下39位
- ドリブル成功率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 5 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク読み物 | 敗 3–4 | 途中 13分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク読み物 | 敗 5–0 | 途中 23分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 51分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 途中 9分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リドベリボルシアMG | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ87% | 山岸祐也名古屋 · J178% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA77% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス75% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA73% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA72% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | デリキ・ラセルダ川崎F · J171% | テテ・イェンギ町田 · J170% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア70% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA69% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア68% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ67% | 大迫勇也神戸 · J167% | 木村勇大名古屋 · J167% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス65% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA64% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア58% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア58% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.91 | 0.56 | 0.48 | 1.07 | 1.14 | 0.87 | 0.43 | 1.01 | 1.15 | 0.86 | 1.21 | 1.11 | 1.20 | 0.93 | 1.07 | 1.16 | 0.96 | 0.80 | 1.54 | 0.70 | 1.52 | 2.10 | 0.71 | 1.16 | 0.51 | 0.65 |
| xG | 0.24 | 0.17 | 0.35 | 0.35 | 0.39 | 0.28 | 0.37 | 0.48 | 0.19 | 0.38 | 0.41 | 0.36 | 0.50 | 0.37 | 0.32 | 0.54 | 0.50 | 0.28 | 0.47 | 0.33 | 0.56 | 0.52 | 0.50 | 0.39 | 0.24 | 0.06 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.84 | 0.12 | 0.92 | 0.71 | 0.52 | 1.17 | 0.20 | 0.46 | 0.72 | 0.94 | 1.53 | 0.80 | 0.47 | 0.27 | 1.01 | 0.74 | 0.96 | 0.39 | 0.35 | 0.23 | 1.94 | 0.00 | 0.46 | 1.19 | 0.81 |
| キーパス | 0.91 | 0.42 | 0.60 | 1.22 | 0.86 | 0.52 | 1.06 | 0.51 | 1.49 | 0.57 | 0.40 | 0.83 | 0.67 | 0.93 | 0.67 | 1.59 | 1.49 | 0.72 | 1.67 | 1.92 | 0.70 | 0.97 | 1.76 | 0.35 | 2.39 | 1.79 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.17 | 0.21 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.21 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.49 |
| ファウルを受けた | 1.82 | 1.82 | 0.96 | 1.07 | 1.43 | 0.87 | 1.28 | 1.72 | 1.61 | 1.29 | 1.88 | 1.53 | 1.60 | 0.62 | 1.47 | 2.03 | 2.13 | 2.07 | 1.54 | 0.17 | 1.99 | 1.94 | 1.24 | 1.16 | 1.53 | 0.98 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 71% | 63% | 74% | 74% | 75% | 75% | 79% | 83% | 77% | 73% | 72% | 62% | 78% | 80% | 79% | 68% | 81% | 77% | 73% | 71% | 66% | 80% | 53% | 77% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.30 | 0.14 | 0.24 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.40 | 0.69 | 0.57 | 0.13 | 0.55 | 0.53 | 0.16 | 0.13 | 0.58 | 0.43 | 0.48 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.65 | 0.88 | 0.00 | 1.19 | 0.65 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…26′第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…13′第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…23′第4節敗3–4vs マインツ90′1 点第5節敗1–2@ ケルン64′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…51′第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…21′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…9′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024–2626歳Darmstadt 98所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。