試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ダン・エンドイェ
Dan Ndoye
背番号
14
年齢
26歳
身長
184cm
体重
79kg
国籍
スイス
今季
出場
10
分
625
得点
2
評点
6.66
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 10試合 · 右寄り 6 · 左寄り 4
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.32/90分やや上20位
- シュート2.88 回/90分上位13位
- 枠外シュート1.58 回/90分上位2位
- ビッグチャンス逸0.86 回/90分下位62位
- ビッグチャンス創出0.43 回/90分やや上15位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.29 回/90分やや上22位
- xGOT0.22/90分真ん中28位
- 枠内シュート0.58 回/90分やや下42位
- ブロックされたシュート0.72 回/90分やや下40位
- 枠内シュート率20%やや下3人と同じ 20%
- シュート決定率10%真ん中31位
- オフサイド0.58 回/90分やや下45位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス1.15 回/90分真ん中35位
- チャンス創出1.15 回/90分真ん中35位
- クロス0.58 回/90分やや下46位
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.30 回/90分真ん中30位
- ドリブル成功1.15 回/90分真ん中31位
- ドリブル成功率50%真ん中7人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.44 回/90分やや下45位
- ファウルを受けた1.30 回/90分真ん中32位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 12 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 62分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 66分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 59分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 75分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 72分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 73分 | 6.5 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 65分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 途中 25分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンドイェノッティンガム・フォレスト | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA84% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA82% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA81% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス79% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア78% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス77% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA76% | デリキ・ラセルダ川崎F · J176% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ75% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス75% | テテ・イェンギ町田 · J175% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス74% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア72% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ71% | 大迫勇也神戸 · J169% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス69% | 山岸祐也名古屋 · J169% | 木村勇大名古屋 · J169% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA66% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア63% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア62% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.58 | 1.14 | 1.07 | 0.43 | 0.93 | 1.54 | 0.98 | 0.76 | 1.01 | 0.86 | 1.16 | 0.83 | 1.21 | 0.44 | 0.66 | 1.11 | 1.15 | 0.56 | 0.96 | 0.60 | 0.44 | 0.81 | 1.52 | 0.82 | 1.23 | 0.70 |
| xG | 0.32 | 0.39 | 0.35 | 0.37 | 0.37 | 0.47 | 0.29 | 0.26 | 0.48 | 0.38 | 0.54 | 0.46 | 0.41 | 0.25 | 0.31 | 0.36 | 0.19 | 0.17 | 0.50 | 0.30 | 0.34 | 0.26 | 0.56 | 0.20 | 0.62 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 1.15 | 0.71 | 0.92 | 1.17 | 0.47 | 0.39 | 0.24 | 0.61 | 0.20 | 0.72 | 1.01 | 1.83 | 0.94 | 0.59 | 0.50 | 1.53 | 0.46 | 0.84 | 0.74 | 0.30 | 0.11 | 0.89 | 0.23 | 2.32 | 0.82 | 2.45 |
| キーパス | 1.15 | 0.86 | 1.22 | 1.06 | 0.93 | 1.67 | 0.61 | 0.46 | 0.51 | 0.57 | 1.59 | 1.67 | 0.40 | 1.77 | 0.99 | 0.83 | 1.49 | 0.42 | 1.49 | 2.08 | 0.55 | 0.74 | 0.70 | 0.96 | 0.95 | 1.40 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.14 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 1.30 | 1.43 | 1.07 | 1.28 | 0.62 | 1.54 | 1.35 | 1.38 | 1.72 | 1.29 | 2.03 | 0.67 | 1.88 | 1.03 | 0.17 | 1.53 | 1.61 | 1.82 | 2.13 | 0.15 | 0.88 | 2.07 | 1.99 | 1.09 | 0.68 | 2.10 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 74% | 74% | 75% | 78% | 77% | 80% | 76% | 79% | 77% | 79% | 85% | 73% | 84% | 71% | 72% | 83% | 71% | 68% | 74% | 62% | 81% | 71% | 93% | 75% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.11 | 0.16 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.40 | 0.57 | 0.58 | 0.33 | 0.13 | 0.59 | 0.33 | 0.55 | 0.69 | 0.14 | 0.43 | 0.30 | 0.22 | 0.44 | 0.00 | 0.55 | 0.14 | 0.70 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンドイェノッティンガム・フォレスト | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ79% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | 加藤陸次樹広島 · J176% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ75% | チャヴリッチ鹿島 · J173% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス73% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア72% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA72% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ67% | 藤本一輝福岡 · J167% | 紺野和也福岡 · J166% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス65% | マティアス・スーレローマ · セリエA65% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | 鈴木優磨鹿島 · J164% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア63% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス63% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア62% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA59% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA59% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA58% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア58% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス58% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.31 | 0.54 | 0.60 | 0.62 | 0.25 | 0.69 | 0.89 | 0.68 | 0.67 | 0.60 | 0.72 | 0.58 | 0.79 | 0.88 | 0.75 | 0.69 | 0.69 | 0.88 | 0.50 | 0.61 | 0.94 | 0.62 | 0.53 | 0.71 | 0.96 | 1.07 |
| xG | 0.08 | 0.12 | 0.21 | 0.22 | 0.07 | 0.18 | 0.18 | 0.16 | 0.27 | 0.24 | 0.19 | 0.11 | 0.16 | 0.29 | 0.16 | 0.29 | 0.24 | 0.21 | 0.16 | 0.31 | 0.21 | 0.20 | 0.11 | 0.23 | 0.36 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.99 | 1.04 | 1.24 | 0.84 | 1.16 | 0.96 | 0.89 | 1.21 | 1.12 | 0.98 | 1.19 | 1.65 | 0.94 | 0.84 | 1.46 | 1.11 | 0.50 | 1.50 | 1.86 | 0.66 | 0.78 | 2.13 | 1.34 | 2.39 | 0.73 | 0.69 |
| キーパス | 1.07 | 0.84 | 1.32 | 1.24 | 1.44 | 1.23 | 1.23 | 1.59 | 1.61 | 1.49 | 1.34 | 0.63 | 1.53 | 1.15 | 1.92 | 1.77 | 1.24 | 1.61 | 1.78 | 1.03 | 0.94 | 1.92 | 1.54 | 0.97 | 1.24 | 1.41 |
| クロス成功 | 0.69 | 0.20 | 0.43 | 0.13 | 0.91 | 0.50 | 0.84 | 1.21 | 0.63 | 0.47 | 0.36 | 0.48 | 1.02 | 0.09 | 0.87 | 0.36 | 0.25 | 0.46 | 1.51 | 0.00 | 0.31 | 0.57 | 1.59 | 0.23 | 0.28 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.68 | 1.78 | 1.71 | 1.73 | 2.23 | 1.14 | 1.62 | 1.67 | 1.75 | 3.49 | 0.98 | 1.60 | 1.14 | 1.06 | 1.75 | 1.44 | 2.54 | 1.46 | 1.12 | 0.99 | 3.48 | 1.66 | 1.14 | 1.19 | 0.73 | 1.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 81% | 82% | 78% | 87% | 76% | 75% | 77% | 77% | 83% | 79% | 78% | 78% | 70% | 84% | 79% | 76% | 88% | 76% | 76% | 77% | 80% | 82% | 84% | 70% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.92 | 0.89 | 1.07 | 0.75 | 1.32 | 1.10 | 0.79 | 0.45 | 0.76 | 0.89 | 0.72 | 0.78 | 0.59 | 0.71 | 0.58 | 0.49 | 0.63 | 0.92 | 0.89 | 0.61 | 1.46 | 0.88 | 0.41 | 1.36 | 0.69 | 0.27 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs リーズ62′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…66′1 点第3節分0–0vs トッテナム59′第4節勝2–1@ ヴィラ75′第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…59′第6節敗1–3@ パレス72′1 点第7節敗0–1vs アーセナル73′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…69′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…65′第10節勝3–1vs マンC25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 1177分2411771・16.656.2〜7.1
2024/202524歳ボローニャセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2151分3021518・47.176.1〜9.3
2023/202423歳ボローニャセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 1776分3217761・16.925.7〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。