試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 5試合 · 左寄り 3 · 中央 1 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.69 回/90分上位1位
- シュート1.62 回/90分上位4位
- キーパス3.46 回/90分上位2位
- チャンス創出3.46 回/90分上位2位
- ドリブル成功0.23 回/90分やや下57位
- ボールを奪われた1.38 回/90分下位90位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分やや上33位
- xGOT0.16/90分上位13位
- 枠内シュート0.69 回/90分上位5位
- 枠外シュート0.46 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.46 回/90分下位82位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- 枠内シュート率43%回数が少ない24位
- シュート決定率43%回数が少ない2位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.23 回/90分上位14位
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分やや上23位
- クロス6.00 回/90分上位8位
- クロス成功1.38 回/90分上位7位
- クロス成功率23%真ん中4人と同じ 23%
- ドリブル
- ドリブル試行0.69 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.92 回/90分やや上31位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 3 番目(5試合)チームの中で 2 位(15人)
ロングボール成功率83%上位1%
バックパス15上位1%
シュート4上位1%
ゴール1上位1%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち3/6
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(5 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 途中 49分 | 8.0 | 1点 | 1 |
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 先発 71分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | @ フランクフルト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムハイムハンブルガーSV | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア88% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | ウェズレイローマ · セリエA82% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア79% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ79% | 小川諒也鹿島 · J175% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA75% | アルトゥールブレーメン · ブンデス75% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | 永戸勝也神戸 · J172% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア72% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ72% | 三浦颯太川崎F · J172% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA71% | 原輝綺名古屋 · J170% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス70% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス69% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | 山原怜音川崎F · J166% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス62% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア59% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.6 | 31.3 | 40.4 | 39.8 | 46.5 | 25.1 | 26.5 | 38.5 | 34.5 | 36.0 | 43.0 | 21.0 | 22.0 | 42.3 | 40.0 | 42.4 | 38.7 | 32.6 | 37.3 | 41.2 | 30.0 | 36.0 | 46.3 | 43.8 | 25.9 | 42.1 |
| パス成功率 | 79% | 83% | 86% | 83% | 89% | 80% | 80% | 81% | 88% | 80% | 87% | 72% | 76% | 82% | 85% | 87% | 85% | 82% | 87% | 88% | 78% | 86% | 86% | 84% | 77% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 3.4 | 5.2 | 4.3 | 4.1 | 2.7 | 3.1 | 6.6 | 4.4 | 3.6 | 5.7 | 3.1 | 4.6 | 7.3 | 5.6 | 5.3 | 6.9 | 3.6 | 3.6 | 5.3 | 6.0 | 4.6 | 6.9 | 5.2 | 4.7 | 2.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.69 | 3.62 | 2.50 | 4.46 | 3.17 | 3.97 | 4.18 | 3.11 | 4.04 | 5.50 | 4.55 | 2.93 | 5.09 | 2.78 | 4.91 | 4.47 | 2.77 | 5.63 | 4.38 | 4.64 | 5.15 | 1.10 | 3.70 | 5.20 | 5.67 | 5.44 |
| 空中戦勝ち | 0.69 | 0.24 | 0.36 | 0.56 | 0.51 | 1.92 | 1.08 | 1.47 | 1.42 | 0.00 | 0.53 | 1.01 | 1.37 | 0.00 | 1.31 | 1.49 | 1.24 | 1.62 | 0.64 | 1.78 | 1.47 | 0.50 | 1.00 | 0.96 | 1.82 | 1.77 |
| クリア | 0.69 | 1.09 | 1.90 | 0.98 | 2.25 | 1.79 | 2.02 | 3.69 | 2.29 | 2.51 | 1.48 | 1.41 | 1.74 | 1.90 | 2.07 | 1.60 | 2.77 | 3.13 | 3.48 | 2.05 | 3.68 | 3.00 | 2.80 | 3.15 | 3.29 | 4.89 |
| インターセプト | 1.15 | 0.85 | 1.07 | 0.70 | 1.02 | 0.77 | 1.21 | 1.06 | 0.98 | 1.26 | 0.74 | 0.40 | 0.62 | 1.17 | 0.87 | 0.85 | 0.86 | 1.50 | 1.55 | 1.50 | 0.74 | 0.90 | 1.20 | 0.68 | 1.13 | 2.18 |
| タックル成功 | 0.92 | 0.97 | 1.19 | 0.84 | 1.02 | 0.51 | 0.81 | 0.66 | 1.20 | 1.41 | 1.48 | 0.30 | 0.74 | 0.44 | 0.98 | 1.28 | 0.29 | 0.50 | 1.68 | 1.09 | 1.23 | 0.30 | 1.40 | 2.05 | 1.59 | 1.09 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムハイムハンブルガーSV | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス81% | 永戸勝也神戸 · J178% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア76% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ75% | ウェズレイローマ · セリエA75% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア71% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | Kimito Nono鹿島 · J170% | 昌子源町田 · J169% | 中野就斗広島 · J169% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA68% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス66% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス65% | 酒井高徳神戸 · J163% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA62% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA62% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス60% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス59% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA58% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.9 | 31.0 | 31.4 | 33.9 | 34.8 | 30.1 | 43.5 | 30.4 | 44.4 | 36.3 | 27.2 | 31.6 | 26.9 | 37.8 | 36.3 | 28.8 | 28.9 | 48.2 | 33.4 | 49.8 | 33.6 | 50.7 | 47.4 | 40.4 | 33.7 | 47.0 |
| パス成功率 | 76% | 78% | 74% | 85% | 82% | 80% | 87% | 82% | 85% | 85% | 75% | 77% | 74% | 85% | 85% | 80% | 76% | 81% | 74% | 86% | 86% | 86% | 86% | 83% | 81% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 7.4 | 9.8 | 6.3 | 5.3 | 4.5 | 7.6 | 5.1 | 7.8 | 5.3 | 5.7 | 11.5 | 9.5 | 4.6 | 6.2 | 6.5 | 7.5 | 10.0 | 10.0 | 7.3 | 4.6 | 6.3 | 7.9 | 4.8 | 6.7 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.54 | 5.16 | 4.04 | 5.39 | 5.58 | 5.46 | 4.52 | 6.06 | 6.52 | 4.30 | 4.12 | 4.45 | 6.46 | 4.12 | 4.54 | 4.22 | 4.37 | 3.42 | 4.66 | 4.39 | 3.68 | 3.79 | 5.88 | 2.73 | 6.77 | 3.59 |
| 空中戦勝ち | 0.66 | 1.28 | 1.39 | 1.47 | 0.71 | 0.92 | 0.73 | 1.09 | 1.11 | 0.74 | 1.10 | 1.84 | 3.47 | 1.19 | 1.31 | 1.52 | 1.70 | 0.56 | 1.45 | 1.38 | 0.99 | 0.39 | 1.48 | 0.10 | 1.65 | 1.55 |
| クリア | 2.29 | 3.22 | 3.41 | 1.94 | 2.57 | 2.27 | 2.39 | 2.53 | 3.18 | 2.89 | 2.56 | 4.16 | 2.74 | 2.24 | 2.82 | 4.41 | 5.24 | 3.66 | 2.71 | 1.82 | 2.50 | 3.15 | 2.96 | 0.93 | 3.08 | 3.74 |
| インターセプト | 1.03 | 1.13 | 0.99 | 0.92 | 1.25 | 0.84 | 1.06 | 1.35 | 1.24 | 1.04 | 0.87 | 0.76 | 0.73 | 0.79 | 0.60 | 0.91 | 1.03 | 1.20 | 1.83 | 0.36 | 0.48 | 1.11 | 1.56 | 1.03 | 1.56 | 0.70 |
| タックル成功 | 1.33 | 1.01 | 1.13 | 1.32 | 1.48 | 1.39 | 1.73 | 1.68 | 1.24 | 1.07 | 1.05 | 0.87 | 1.08 | 1.28 | 1.07 | 0.79 | 0.87 | 1.20 | 1.18 | 1.07 | 1.18 | 1.43 | 1.85 | 1.00 | 2.11 | 1.00 |
もっと見る
今季の5試合
第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…49′1 点 1 A第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…90′1 点第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…71′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…90′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2437分2924370・46.946.1〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。