試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 8 · 右 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.80 回/90分上位1位
- xGOT0.62/90分上位3位
- ブロックされたシュート1.27 回/90分下位80位
- キーパス3.18 回/90分上位1位
- チャンス創出3.18 回/90分上位1位
- ボールを奪われた1.59 回/90分下位69位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.34/90分上位9位
- シュート2.86 回/90分上位7位
- 枠内シュート1.11 回/90分上位7位
- 枠外シュート0.48 回/90分真ん中44位
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分やや下60位
- 枠内シュート率39%やや上20位
- シュート決定率28%上位7位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.32 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.48 回/90分やや上18位
- クロス2.86 回/90分やや上23位
- クロス成功1.27 回/90分上位9位
- クロス成功率44%上位8位
- ドリブル
- ドリブル試行2.23 回/90分やや上19位
- ドリブル成功1.27 回/90分上位15位
- ドリブル成功率57%やや上30位
- ファウルを受けた0.95 回/90分やや下51位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.16(10位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 1 位(14人)
バックパス21上位1%
ゴール1上位1%
xGOT0.77上位1%
ファイナルサードでのパス11上位4%
得点・アシスト1・0
キーパス2
パス成功59/72
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 途中 27分 | 7.7 | — | 2 |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 82分 | 8.8 | 2点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 66分 | 7.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド読み物 | 勝 5–3 | 先発 85分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 8.1 | 1点 | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 45分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 途中 35分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シェルキマンチェスター・C | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア67% | 東俊希広島 · J167% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | 小泉佳穂柏 · J166% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア63% | パスカル・グロスブライトン · プレミア62% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | 中山克広名古屋 · J162% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ62% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA61% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ60% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA59% | 脇坂泰斗川崎F · J158% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア56% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA53% | コール・パーマーチェルシー · プレミア53% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | 松村優太鹿島 · J152% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA50% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA47% | チュキブレーメン · ブンデス47% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス46% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス41% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス37% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 3.18 | 2.39 | 3.96 | 2.40 | 2.73 | 2.80 | 2.73 | 2.25 | 2.76 | 2.74 | 2.15 | 2.56 | 1.85 | 1.75 | 2.21 | 3.50 | 2.28 | 5.08 | 2.08 | 1.31 | 1.85 | 1.67 | 1.57 | 1.68 | 0.75 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 1.27 | 0.43 | 0.36 | 0.38 | 0.55 | 1.02 | 0.00 | 0.75 | 0.89 | 0.83 | 1.20 | 1.79 | 0.74 | 0.99 | 1.10 | 0.50 | 1.59 | 1.57 | 0.78 | 0.33 | 0.44 | 0.28 | 0.16 | 0.67 | 0.50 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 8.2 | 7.1 | 8.2 | 8.3 | 7.4 | 6.8 | 9.6 | 2.7 | 11.9 | 8.5 | 5.5 | 9.1 | 4.4 | 4.8 | 11.2 | 5.4 | 9.6 | 3.3 | 10.6 | 11.4 | 4.6 | 11.3 | 5.5 | 5.9 | 5.1 |
| パス成功 | 63.3 | 57.3 | 52.1 | 55.2 | 44.0 | 39.5 | 49.4 | 58.6 | 29.2 | 77.7 | 54.3 | 42.3 | 65.8 | 35.8 | 35.5 | 53.7 | 28.8 | 44.6 | 28.1 | 62.2 | 68.1 | 25.9 | 70.4 | 37.8 | 41.9 | 35.4 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 85% | 90% | 80% | 80% | 87% | 88% | 83% | 92% | 90% | 85% | 91% | 88% | 87% | 81% | 82% | 89% | 80% | 94% | 90% | 78% | 89% | 85% | 84% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.32 | 0.65 | 0.27 | 0.38 | 0.70 | 0.76 | 0.68 | 0.63 | 0.18 | 1.07 | 0.60 | 0.64 | 0.74 | 0.38 | 1.00 | 0.67 | 0.57 | 0.97 | 0.69 | 0.49 | 0.76 | 0.56 | 0.16 | 1.46 | 0.88 | 0.61 |
| インターセプト | 0.16 | 0.33 | 1.08 | 0.63 | 0.62 | 0.38 | 0.46 | 1.13 | 0.80 | 0.48 | 0.48 | 0.38 | 0.25 | 0.15 | 0.30 | 0.83 | 0.57 | 0.12 | 0.95 | 0.16 | 0.76 | 0.42 | 1.10 | 1.23 | 1.38 | 1.38 |
| デュエル勝率 | 40% | 48% | 38% | 49% | 45% | 39% | 33% | 47% | 42% | 46% | 53% | 45% | 50% | 54% | 52% | 41% | 48% | 56% | 38% | 41% | 53% | 41% | 49% | 51% | 44% | 45% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シェルキマンチェスター・C | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA64% | マテウス・サヴィオ浦和 · J163% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア52% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス46% | ルーカス・フェルナンデスC大阪 · J144% | 小屋松知哉柏 · J143% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA42% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ39% | ニコ・パスコモ · セリエA39% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス37% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA34% | 小泉佳穂柏 · J134% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ34% | 久保藤次郎柏 · J133% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア31% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ29% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA29% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア28% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ26% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア22% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア22% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ22% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス21% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス18% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス16% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 3.18 | 2.59 | 2.51 | 2.30 | 1.41 | 3.49 | 1.84 | 2.56 | 3.11 | 1.59 | 2.71 | 1.67 | 1.30 | 1.69 | 1.52 | 2.17 | 2.75 | 1.75 | 1.54 | 2.13 | 1.68 | 1.26 | 2.73 | 0.82 | 1.78 | 1.87 |
| ドリブル成功 | 2.57 | 2.01 | 1.76 | 1.51 | 2.33 | 1.96 | 1.24 | 0.92 | 1.20 | 2.15 | 1.08 | 1.64 | 1.05 | 1.83 | 1.10 | 0.72 | 0.85 | 1.32 | 1.35 | 0.69 | 0.66 | 0.99 | 1.58 | 1.32 | 0.87 | 0.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.4 | 6.6 | 4.8 | 5.5 | 3.6 | 2.8 | 8.0 | 7.7 | 6.1 | 9.5 | 3.4 | 6.9 | 7.5 | 3.1 | 8.2 | 8.0 | 5.3 | 10.3 | 5.6 | 7.9 | 5.1 | 12.2 | 5.8 | 2.4 | 10.9 |
| パス成功 | 55.7 | 32.9 | 32.3 | 45.2 | 36.0 | 24.8 | 40.6 | 53.6 | 54.1 | 36.0 | 38.8 | 35.7 | 43.1 | 49.3 | 35.5 | 53.4 | 49.3 | 25.2 | 55.0 | 45.0 | 45.8 | 28.9 | 80.2 | 38.5 | 26.2 | 67.4 |
| パス成功率 | 86% | 79% | 79% | 85% | 83% | 73% | 84% | 86% | 91% | 83% | 81% | 84% | 82% | 89% | 82% | 88% | 87% | 76% | 86% | 85% | 86% | 82% | 92% | 87% | 78% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 0.66 | 0.81 | 0.98 | 1.12 | 1.09 | 0.60 | 1.10 | 1.29 | 1.75 | 0.82 | 1.22 | 0.93 | 1.74 | 1.17 | 0.89 | 0.82 | 0.99 | 1.73 | 0.95 | 1.61 | 0.85 | 1.36 | 0.90 | 1.34 | 0.79 |
| インターセプト | 0.35 | 0.21 | 0.68 | 0.45 | 0.78 | 0.29 | 0.50 | 0.39 | 0.40 | 0.87 | 0.95 | 0.90 | 0.59 | 0.66 | 0.64 | 0.84 | 1.08 | 0.90 | 1.13 | 0.61 | 0.59 | 0.44 | 1.07 | 1.11 | 0.56 | 1.02 |
| デュエル勝率 | 46% | 44% | 43% | 40% | 54% | 52% | 47% | 50% | 57% | 52% | 50% | 58% | 53% | 58% | 46% | 46% | 40% | 53% | 55% | 52% | 50% | 51% | 61% | 55% | 42% | 58% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–1vs ボーンマス27′2 A第2節勝4–1@ パレス82′2 点第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…66′第4節勝1–0@ マンU46′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…85′1 点第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…90′1 点第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…ベンチ第8節敗1–2@ ヴィラ45′第9節敗0–1vs ブライトン35′第10節敗1–3@ フォレスト90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 1785分3317854・127.286.3〜9.1
2024/202521歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。